Золотое правило успешного старта

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Золотое правило успешного старта

Сообщение Haos » 11 сен 2016, 08:08

Никакой связи нет между малым плечом и упомянутым. Это лишь неуклюжая попытка себя задурить, а, скорее всего, просто банальное невладение вопросом что такое плечо и как его размер влияет на торговлю.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение ivis » 11 сен 2016, 09:25

Tit4 писал(а):Сколько не спрашивал у знакомых трейдеров- любителей малого плеча- мне так никто нормально и доходчиво не пояснил - какая взаимосвязь между азартом, риском и плечом? Может вы попробуете? Одно условие- ММ жесткий :-): .

Так Вы сами ответили - ММ жесткий. :-): Попробуйте с малым плечом "оказать помощь" открытой позиции... С другой стороны, какой азарт или какой риск, если все автоматически ограничено плечом? Могу пример с практики, когда взял бездеп на 500 центов с плечом 1 к 5. Я потерял интерес к счету, после того как брокер изменил своп с плюсового на минусовый. У меня было там на балансе уже около 7 долларов, а в средствах около 4. Я уже ничего не делал, а счет уходил то в легкий плюс, то в минус на протяжении более года... В то время, у меня ни один счет и близко так долго не существовал... :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Золотое правило успешного старта

Сообщение Tit4 » 11 сен 2016, 10:59

Если говорить о малом депо- то возможно... А если мы расчет ведем хотя бы от 1к зеленых - так и смысл? В общем и вы меня не убедили. ММ рулит. а плечо - это так... поиграться...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение ivis » 11 сен 2016, 11:40

Tit4 писал(а):Если говорить о малом депо- то возможно... А если мы расчет ведем хотя бы от 1к зеленых - так и смысл? В общем и вы меня не убедили. ММ рулит. а плечо - это так... поиграться...

Ну что поделать, в принципе я же только свой взгляд изложил. А убедительно это или нет, каждый решает сам. Если брать статистику по форумах, то большинство таки пишут о превышениях риска из-за того, что в определенный момент не выдержали и долили позицию. А у Вас к стати, всегда жестко ММ выдерживался? То что ММ важно - спору нет. Но истина эта шлифуется через слитые депо или не так? :-):
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Золотое правило успешного старта

Сообщение Tit4 » 11 сен 2016, 12:51

ivis писал(а):
Tit4 писал(а):Если говорить о малом депо- то возможно... А если мы расчет ведем хотя бы от 1к зеленых - так и смысл? В общем и вы меня не убедили. ММ рулит. а плечо - это так... поиграться...

Ну что поделать, в принципе я же только свой взгляд изложил. А убедительно это или нет, каждый решает сам. Если брать статистику по форумах, то большинство таки пишут о превышениях риска из-за того, что в определенный момент не выдержали и долили позицию. А у Вас к стати, всегда жестко ММ выдерживался? То что ММ важно - спору нет. Но истина эта шлифуется через слитые депо или не так? :-):

После нескольких сливов- да. Причем крайне жестко. Если нарушаю ММ даже на 0,1% - то мысленно уже готов к потере депозита. По этой причине всегда 5 раз пересчитаю и 3 раза дополнительно подумаю. Мне надоело терять деньги на торговле. В ущерб прибыли сохраняю депозит. Форекс это не рулетка - это работа по четким правилам и с понятными для трейдера решениями.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение Фастовец Николай » 11 сен 2016, 14:49

Tit4 писал(а):
ivis писал(а):
Tit4 писал(а):Если говорить о малом депо- то возможно... А если мы расчет ведем хотя бы от 1к зеленых - так и смысл? В общем и вы меня не убедили. ММ рулит. а плечо - это так... поиграться...

Ну что поделать, в принципе я же только свой взгляд изложил. А убедительно это или нет, каждый решает сам. Если брать статистику по форумах, то большинство таки пишут о превышениях риска из-за того, что в определенный момент не выдержали и долили позицию. А у Вас к стати, всегда жестко ММ выдерживался? То что ММ важно - спору нет. Но истина эта шлифуется через слитые депо или не так? :-):

После нескольких сливов- да. Причем крайне жестко. Если нарушаю ММ даже на 0,1% - то мысленно уже готов к потере депозита. По этой причине всегда 5 раз пересчитаю и 3 раза дополнительно подумаю. Мне надоело терять деньги на торговле. В ущерб прибыли сохраняю депозит. Форекс это не рулетка - это работа по четким правилам и с понятными для трейдера решениями.
Скажите пожалуйста, а что вы 5 раз пересчитываете? Я например раньше считал в сделке определенный процент убытка. Но потом поставил робота который мне сам высчитывал лот, по отношению к размеру счета и размера стопа. А теперь я вообще перешел на другой метод. Выбираю себе лот по отношений к депозиту. Например, с лотом в 0,1, то есть 1 доллар пункт по паре евро доллар, я торгую на депо в 1000 долларов. Если депо 500 долларов соответственно 0,05.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Золотое правило успешного старта

Сообщение Tit4 » 11 сен 2016, 15:00

У меня мультивалютная торговля. Соответственно, я высчитываю для каждой пары максимально возможную просадку, а соответственно и средства исходя из определенного лота. Далее все суммирую и исходя из общей картина принимаю решение- торговать такой методой или нет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение kvn » 22 сен 2016, 10:58

Tit4 писал(а):У меня мультивалютная торговля. Соответственно, я высчитываю для каждой пары максимально возможную просадку, а соответственно и средства исходя из определенного лота. Далее все суммирую и исходя из общей картина принимаю решение- торговать такой методой или нет.

В таком случае мне кажется проще все разделить между счетами. Там понятнее и легче. У меня счета разбиты как правило на определенные валютные пары. Мне так удобнее. А золотое правило старта это обучение. Без этого просто невозможно нормально будет заниматься трейдингом. Если кто то пытается перепрыгнуть через классы обучения то его возвращают назад сразу же убытки.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение spartak » 29 сен 2016, 12:59

Alekskm27 писал(а): Практически моя история :hi_hi_hi: . Только сумма у меня была значительно больше . И судя по всему та же ттешная компания там еще и спред был веселенький по евро/дол -10пп. по ауди/дол-15пп по 4х знаку в 2007г . Потом пришло понимание. что лучше 4-5 счетов центовых по 300-500денег. Чем один стандарт на 2000-3000. Так риски заметно ниже и есть возможность перегруппировать силы при неадекватной ситуации, а прибыль почти в том же диапазоне. Только года 3-4 как начал возвращаться с стандартным счетам но и ценовые все еще использую.

Да, там дурнишники сидят еще те, любители порассказать, у меня ощущение было что меня как молодую девку развели :sh_ok: .Я ведь еще и управлял счетом клиентов. который то же чуть не слил, вот сейчас вспомнил, и думаю, ну и нафиг я вообще на такое подписался будучи не опытным.Так что там и сейчас таких спецов привлекают))).А вообще знал бы раньше что уже кпомпания АЛ. у нас работала и можно было через банк Укр сим банк вроде открыть у ни счет, то разделил бы по 1000 и возможно уцелел, а так все под слив. только 430 гривен осталось на пропой. что бы хоть ка кто горе свое залить , вспоминаю и смеюсь сейчас. а тогда истерика была :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение kvn » 13 окт 2016, 13:13

В человеке всегда сидят определенные эмоции которые постоянно его провоцируют, чтобы он что то делал на валютном рынке и не сидел так просто выжидая очередной торговый сигнал. Пока себя не победишь в психологическом пален - ничего хорошего ты на Форексе не увидишь. Здесь даже не нужно ничего говорить так как это все заранее известно и многими опробовано.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron