Стратегия "Усреднение на откатах"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Стратегия "Усреднение на откатах"

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 12:09

Эта стратегия дает возможность входить на откатах от основного тренда, но не закрывать сделку, если цена углубляет откат, а усреднять. Таким образом можно заработать больше денег и отбить возможные убытки. Для использования стратегии набрасываем на дневной график, где есть тренд и видно, что цена начала немного откатываться Фибо-сетку. Нас интересуют уровни 38.2%, 50%, 61.8% и 78.6%, от них мы будем работать. Максимум - это 3 усреднения в этой стратегии.
Привожу пример торговли. Фунт/доллар Д1. Начался откат от нисходящего тренда. Ставим отложенный ордер на продажу от уровня 38.2%, на уровень 50% - ордер с лотом в 1.6 раза больше, на 61.8% ордер с еще большим лотов в 1.6 раза и на 78.6% ставим последний ордер усреднения с лотом в 1.6 раза больше предыдущего. В итоге, максимальная суммарная позиция будет ровняться 9.256Х, где Х-начальный размер позиции. Таким образом можно словить откат и заработать деньги.
Закрытие сделки происходит при откате к следующему уровню Фибоначчи, но уже по тренду. Самый сильный уровень здесь - 78.6%, на нем базируется большинство гармоничных ценовых паттернов.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия "Усреднение на откатах"

Сообщение Fortis » 17 сен 2014, 12:17

Инквизитор, торговля по четкой формулировкой усреднение по сетке фибоначи не будет строго работать я имею виду множитель 1.6 это очень рисковано, вам может попасться ситуация когда цена не дойдет скажем до усреднение пунктов 20-30 и все ваши позиции будут в такой просадке что вы не захочите торговать, если усреднять то надо в зонах 61.8% и 76.4% это я лично использую уровень только там надо увеличивать в раза 3 усреднение и до 70% не доходя уровня между 61.8% и 76.4% так как цена может небольшой откат важный сделать где и будет шанс у трейдера перекрыть убытки а если этого не сделать, то цена может пробить верхний экстремум и не известно насколько по тренду все позиции утащить.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Стратегия "Усреднение на откатах"

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 13:05

Fortis писал(а):Инквизитор, торговля по четкой формулировкой усреднение по сетке фибоначи не будет строго работать я имею виду множитель 1.6 это очень рисковано, вам может попасться ситуация когда цена не дойдет скажем до усреднение пунктов 20-30 и все ваши позиции будут в такой просадке что вы не захочите торговать, если усреднять то надо в зонах 61.8% и 76.4% это я лично использую уровень только там надо увеличивать в раза 3 усреднение и до 70% не доходя уровня между 61.8% и 76.4% так как цена может небольшой откат важный сделать где и будет шанс у трейдера перекрыть убытки а если этого не сделать, то цена может пробить верхний экстремум и не известно насколько по тренду все позиции утащить.

Нет, как там Вы усредняете это мне не интересно. Что значит в 3 раза? Это 4-е колено - 81 лот при первом лоте 3 лота. Представили? Нужно рассчитать менеджмент именно так, чтобы такое усреднение, как я предложил было приемлемым, а не стало причиной слива. Это делается достаточно легко, но для каждой сетки я же не буду за Вас это делать. Просто я предложил вариант, кстати по вашей стороне грааальный, по которому можно заработать на откатах и не закрывать убытки. Умножитель 1.6Х выбран не просто так. И не просто так я не предлагал усреднение 1.2Х.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия "Усреднение на откатах"

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 13:05

Fortis писал(а):Инквизитор, торговля по четкой формулировкой усреднение по сетке фибоначи не будет строго работать я имею виду множитель 1.6 это очень рисковано, вам может попасться ситуация когда цена не дойдет скажем до усреднение пунктов 20-30 и все ваши позиции будут в такой просадке что вы не захочите торговать, если усреднять то надо в зонах 61.8% и 76.4% это я лично использую уровень только там надо увеличивать в раза 3 усреднение и до 70% не доходя уровня между 61.8% и 76.4% так как цена может небольшой откат важный сделать где и будет шанс у трейдера перекрыть убытки а если этого не сделать, то цена может пробить верхний экстремум и не известно насколько по тренду все позиции утащить.

Нет, как там Вы усредняете это мне не интересно. Что значит в 3 раза? Это 4-е колено - 81 лот при первом лоте 3 лота. Представили? Нужно рассчитать менеджмент именно так, чтобы такое усреднение, как я предложил было приемлемым, а не стало причиной слива. Это делается достаточно легко, но для каждой сетки я же не буду за Вас это делать. Просто я предложил вариант, кстати по вашей стороне грааальный, по которому можно заработать на откатах и не закрывать убытки. Умножитель 1.6Х выбран не просто так. И не просто так я не предлагал усреднение 1.2Х.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия "Усреднение на откатах"

Сообщение golova » 03 окт 2014, 12:23

Инквизитор писал(а):Эта стратегия дает возможность входить на откатах от основного тренда, но не закрывать сделку, если цена углубляет откат, а усреднять. Таким образом можно заработать больше денег и отбить возможные убытки. Для использования стратегии набрасываем на дневной график, где есть тренд и видно, что цена начала немного откатываться Фибо-сетку. Нас интересуют уровни 38.2%, 50%, 61.8% и 78.6%, от них мы будем работать. Максимум - это 3 усреднения в этой стратегии.
Привожу пример торговли. Фунт/доллар Д1. Начался откат от нисходящего тренда. Ставим отложенный ордер на продажу от уровня 38.2%, на уровень 50% - ордер с лотом в 1.6 раза больше, на 61.8% ордер с еще большим лотов в 1.6 раза и на 78.6% ставим последний ордер усреднения с лотом в 1.6 раза больше предыдущего. В итоге, максимальная суммарная позиция будет ровняться 9.256Х, где Х-начальный размер позиции. Таким образом можно словить откат и заработать деньги.
Закрытие сделки происходит при откате к следующему уровню Фибоначчи, но уже по тренду. Самый сильный уровень здесь - 78.6%, на нем базируется большинство гармоничных ценовых паттернов.

Хороший пример вы привели, но это ведь пример из того что тренд вниз только начался, а что бы вы сказали 2-3 месяца назад, когда фунт только рос и тренд тогда был явно возрастающим, а теперешнее падение, это можно было назвать коррекцией. Тогда ваши входы должны поменяться на покупки на уровнях 38.2% и т.д.
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Стратегия "Усреднение на откатах"

Сообщение Vera » 03 окт 2014, 17:24

Инквизитор писал(а):Эта стратегия дает возможность входить на откатах от основного тренда, но не закрывать сделку, если цена углубляет откат, а усреднять. Таким образом можно заработать больше денег и отбить возможные убытки. Для использования стратегии набрасываем на дневной график, где есть тренд и видно, что цена начала немного откатываться Фибо-сетку. Нас интересуют уровни 38.2%, 50%, 61.8% и 78.6%, от них мы будем работать. Максимум - это 3 усреднения в этой стратегии.
Привожу пример торговли. Фунт/доллар Д1. Начался откат от нисходящего тренда. Ставим отложенный ордер на продажу от уровня 38.2%, на уровень 50% - ордер с лотом в 1.6 раза больше, на 61.8% ордер с еще большим лотов в 1.6 раза и на 78.6% ставим последний ордер усреднения с лотом в 1.6 раза больше предыдущего. В итоге, максимальная суммарная позиция будет ровняться 9.256Х, где Х-начальный размер позиции. Таким образом можно словить откат и заработать деньги.
Закрытие сделки происходит при откате к следующему уровню Фибоначчи, но уже по тренду. Самый сильный уровень здесь - 78.6%, на нем базируется большинство гармоничных ценовых паттернов.

Во-первых, само понятие тренда.
Торгуя откат, всегда есть возможность, что это коррекция к тренду на старшем ТФ - недельном, месячном - и на рабочем ТФ просто-напросто перерастет в новый локальный тренд. А вот тут готовьтесь попрощаться с депозитом, ну или с большей его частью :du_ma_et:
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Стратегия "Усреднение на откатах"

Сообщение beerman » 03 окт 2014, 17:49

Любая безстоповая стратегия обречена на потерю депозита. Тем более мартингейл который сливает депозиты быстрее любых других стратегий.
Последний раз редактировалось Inga 09 окт 2014, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Стратегия "Усреднение на откатах"

Сообщение mfcoder » 03 окт 2014, 18:52

Инквизитор писал(а):Таким образом можно словить откат и заработать деньги.
Закрытие сделки происходит при откате к следующему уровню Фибоначчи, но уже по тренду.


не совсем понятно когда, брать профит.. потому что рассуждая так, что раз цена была внизу, то туда и вернется (типо тренд), то значит равноценно предположение, что раз цена была вверху, то и туда она также может уйти и что делать, когда она всплывет к уровню 100% - сидеть и ждать в два раза больше времени, чем было падение цены от 100% до 0% ?

чем это лучше простой тактики илана только с короткими шагами в несколько пунктов по сравнению с такими широкими уровнями ?
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Стратегия "Усреднение на откатах"

Сообщение Инквизитор » 04 окт 2014, 03:50

beerman писал(а):Любая безстоповая стратегия обречена на потерю депозита. Тем более мартингейл который сливает депозиты быстрее любых других стратегий.

Эту стратегию я Фортису выложил, он любитель такого дела как усреднение, вот я показал просто, где и как можно наиболее безопасно усредняться, чтобы не слить свой депозит. Если работать по усреднению большими лотами, то слив неизбежен, я его, к примеру, не использую в своей торговле, но те, кто используют должны знать, что работать по усреднению нужно только на отката, по тренду, а не где попало, лишь бы усреднить. Вот глобальный тренд самый надежный для такого дела, хотя да, опасно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия "Усреднение на откатах"

Сообщение Forexpansion » 31 окт 2014, 08:52

Усреднение, с мартингейлом или без, это тупик. Если торговать очень маленьким лотом, то ничего не заработаешь. 10% за год - оно вам надо? Если большим, то сольешь очень быстро. Возразите - средним? Ну хорошо, не сольёте, просидите год в просадке и вернёте своё - оно вам надо? Откройте недельный график - посмотрите: цены десятилетиями не возвращаются. А какие обвалы бывают? Посмотрите на киви с июля по сентябрь - чтобы было с вашим усреднением. Убыточная сделка, как заноза, надо чутка напрячься и вытащить, иначе - нагноение, гангрена, последовательная ампутация конечностей, смерть. Как говорил, сатирик: "Выбирай, но осторожно".
Аватар пользователя
Forexpansion
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:56
Средств на руках: 131.15 Доллар
Откуда: ЗапСиб
Группа: Базовая
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения