Так нельзя делать!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Совершаете ли вы ошибки на форекс? как часто?

да
3
43%
нет
1
14%
регулярно
3
43%
 
Всего голосов: 7

Так нельзя делать!

Сообщение m555 » 27 дек 2016, 17:11

spartak писал(а):Так же, смотрел аналитику, по началу вообще когда в офисе нас было 20 человек. каждый что то там орал, своего мнения не было, ведь был полным новичком).Где то что то услышал, и пошел против своего мнения, вот так первые 2000 долларов и слил.

Собственно очень важным не достатком на данный момент считаю в своей торговле не внимательность.Вот что что, а это самый основной недостаток в моей торговле.

Даже догадываюсь где такие первые депозиты сливают группами по 20 человек. А вы так и не читали о них отзывы в интернете? Наверное не успели. Я также там бывал, но еще намного раньше. В нашей группе столько правда не было по практике, да и депозиты можно было тогда поменьше брать. В общем видел как при мне один кавказэцъ сливал три штуки. Герой! Хотел быстро бабла срубить и думал видимо, что ему их сразу выплатят.)))
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Так нельзя делать!

Сообщение Nord » 27 дек 2016, 17:12

Как я и подозревал, тема вместо образовательно полезных постов с подробными примерами и разборами полетов уже на первых же постах превратилась в "ни о чем". Жаль. Скоро попрошу перенести ее в Окрошку.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Так нельзя делать!

Сообщение Serjay » 27 дек 2016, 17:27

Конкурсы сейчас проводятся разные, а брокеров предлагающих свои услуги огромное множество. При определённых условиях в конкурсах можно неплохо заработать и новички толпами участвуют в них. Но у некоторых брокеров с выводом выйгрыша бывают проблемы. Когда я хотел вывести свой приз, мне пришлось пополнять реальный счёт, а этот брокер затем стал банкротом. Ведь брокеры бывают разные и особенно заманчивые условия у "кухонь". Думаю, новичкам не надо совершать ошибки и поддаваться на уловки разных контор. Так делать нельзя! Не надо спешить "заливать свои кровные" в разные кухни.
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение nikolja » 27 дек 2016, 18:14

Serjay писал(а):Конкурсы сейчас проводятся разные, а брокеров предлагающих свои услуги огромное множество. При определённых условиях в конкурсах можно неплохо заработать и новички толпами участвуют в них. Но у некоторых брокеров с выводом выйгрыша бывают проблемы. Когда я хотел вывести свой приз, мне пришлось пополнять реальный счёт, а этот брокер затем стал банкротом. Ведь брокеры бывают разные и особенно заманчивые условия у "кухонь". Думаю, новичкам не надо совершать ошибки и поддаваться на уловки разных контор. Так делать нельзя! Не надо спешить "заливать свои кровные" в разные кухни.

Проблемы с выплатой профита конечно бывают. Нельзя свои деньги заливать в явные кухни, независимо от того, что там предлагается. С кухонь можно пробовать только выводить и то не много, а то кинуть могут даже и без пополнений. :-):
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Так нельзя делать!

Сообщение Haos » 27 дек 2016, 18:59

serg_panther писал(а):1) психологические
2) связанные с риском, нарушением ММ(манименеджмента)
3) отсутствие правил, системы и прочего
4) невнимательность

Указанные проблемы решаются:
1) робо-торговлей
2) робо-торговлей
3) берется любая ТС, алгоритмизируется, тестируется торговый робот и робо-торговля в результате если оказывается прибыльное, иначе ТС отбрасывается и берется другая ТС. Цикл повторяется.
4) робо-торговлей
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение nikolja » 27 дек 2016, 19:35

Ах да. Основная проблема в отсутствие прибыльного алгоритма. Упустил из виду. :-):
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Так нельзя делать!

Сообщение m555 » 27 дек 2016, 20:14

serg_panther писал(а):
m555 писал(а):
Ошибки бывают и сейчас разруливаю техническую ошибку. Лот вместо 0,05 поставил 0,5 и прибыли не вижу и потому локанул.

О как, а я по голде чуток тоже завысил, но пока не трогаю, а лок часто с собой несет еще большую проблему-потом не знаешь какую сделку крыть первой. А свопы то капают и может быть даже по обеим сторонам отрицательные.

Чуток? А это в десять раз больше. Это же получился супер разгонный торговый лот теперь. Локанул конечно и пошел этот праздничный узенький флет, что теперь просто торгую и набиваю побольше средств. Насчет минусового свопа, то теперь беру безсвоповые счета. На своп сейчас нечего надеяться, его уменьшили и зачем мне эти положительные копейки и что с них толку, а вот минусы уже в пару раз больше.
Это раньше о свопах не забывал и своповые только счета открывал, сейчас незачем.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение serg_panther » 28 дек 2016, 04:38

Уважаемые трейдеры давайте к порядку-выкладывайте скрины с пометками где вошли-где вышли и в чем была ваша ошибка! начнем с меня:
Безымянный.jpg

итак хоть сделка и по прибыли вышла с рынка, но тейк был меньше. Да я видимо невнимательно его выставил. Пришлось перезайти на откате дабы не нарушать систему
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение Super636 » 28 дек 2016, 05:42

Интересный вопрос, сколько раз надо повторить ошибку для того что бы понять что это ошибка и принять меры к ее устранению?Еще один интересный вопрос, как понять что цель не достигнута когда нет четкой формулировки цели и плана по ее достижению?
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Re: Так нельзя делать!

Сообщение Tit4 » 28 дек 2016, 07:34

Super636 писал(а):Интересный вопрос, сколько раз надо повторить ошибку для того что бы понять что это ошибка и принять меры к ее устранению?Еще один интересный вопрос, как понять что цель не достигнута когда нет четкой формулировки цели и плана по ее достижению?

Видимо у каждого индивидуально. Один постоянно наступает на одни те же грабли, пытаясь эффект удара перекрыть наличием каски заменяемой время от времени, когда удар все таки побольнее получается. А некоторые сразу ищут обходной путь отмечая ошибку...
А что до четкой формулировки- оу- это пожалуй мне вам не ответить...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 419

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron