Так нельзя делать!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Совершаете ли вы ошибки на форекс? как часто?

да
3
43%
нет
1
14%
регулярно
3
43%
 
Всего голосов: 7

Так нельзя делать!

Сообщение Alekskm27 » 28 дек 2016, 08:30

Тема не новая и уже обсуждалась в разных вариантах на куче форекспорталов. Самое, главное -я считаю. это нарушение ММ и не умение вовремя остановться. 90% сливов только от этого, а совсем не от плохой торговой системы:) Что бы регулярно получать прибыль на форексе - нужно научится управлять своим капиталом(какой бы он не был) - это всего две составляющие - соблюдение мм и ввод прибыли. Спешка всегда приводит к потерям -вот очередной раз слил бонуный счет- зарядил большой лот(читаем -нарушение ММ :-) ) -хотел быстрее отработать.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение nikolja » 28 дек 2016, 08:36

Alekskm27, в какой системе четко приписан лот и точки входа и выхода с рынка ? Покажите мне эту систему и ее прибыльную работу за последний год :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Так нельзя делать!

Сообщение Haos » 28 дек 2016, 08:56

Бесполезно пытаться поднимать уровень трейдера, если, скажем так, не пришло еще понимание. Информация просто не воспринимается сознанием. Это уже понятно по тому, что человек приводит скрин отдельной сделки и говорит об ошибке. Ошибка в трейдинге - это отклонение от правил ТС. Результат сделки не имеет значения, когда выполнено всё по правилам. Если же трейдер не может следовать правилам ТС он должен задуматься над выходом над этим, а не пытаться до конца жизни усилием воли всё-таки следовать правилам. Нужно признать, что не способен следовать правилам!
Последний раз редактировалось Haos 28 дек 2016, 09:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: уточнение
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Так нельзя делать!

Сообщение Tit4 » 28 дек 2016, 09:48

Alekskm27 писал(а): Спешка всегда приводит к потерям -вот очередной раз слил бонуный счет- зарядил большой лот(читаем -нарушение ММ :-) ) -хотел быстрее отработать.

Прямо крик души. А теперь законный вопрос, сколько раз вы еще будете спешить отработать бонус, чтоб наконец прийти к тому, что это не решение задачи а лишь усугубление потенциала себя- как трейдера. Рано или поздно к ММ приходят все, вот вам лично еще сколько раз надо слить, чтоб уверится- что игра не по правилам приводит к убыткам?
ММ- это один из важнейших шагов в трейдинге. Придя к этому- уже есть шанс оставаться в рынке и не оплакивать потеряный депозит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение Serjay » 28 дек 2016, 13:56

Haos писал(а):Бесполезно пытаться поднимать уровень трейдера, если, скажем так, не пришло еще понимание. Информация просто не воспринимается сознанием. Это уже понятно по тому, что человек приводит скрин отдельной сделки и говорит об ошибке. Ошибка в трейдинге - это отклонение от правил ТС. Результат сделки не имеет значения, когда выполнено всё по правилам. Если же трейдер не может следовать правилам ТС он должен задуматься над выходом над этим, а не пытаться до конца жизни усилием воли всё-таки следовать правилам. Нужно признать, что не способен следовать правилам!

Сложно быть успешным и совершенствоваться как трейдеру, если ещё не пришло понимание, что трейдинг - это серьёзная работа и у трейдера нет желание им долгое время заниматься. Думаю,не надо "гнаться за лёгкими"иначе потери лишь возрастут. Информация не будет восприниматься, если нет плана обучения и поэтапного получения знаний. Считаю огромной ошибкой, когда я в начале своего обучения беспорядочно "хватал инфу" на разных, порой сомнительных ресурсах. Ведь есть не мало ложной инфы и нельзя всему доверять. Да, правила ТС надо соблюдать и если это не получается, надо уметь это признать и что-то менять.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение naprikole » 28 дек 2016, 15:05

Tit4 писал(а):А теперь законный вопрос, сколько раз вы еще будете спешить отработать бонус, чтоб наконец прийти к тому, что это не решение задачи а лишь усугубление потенциала себя- как трейдера.

Хоть вопрос адресован и не мне но я все же отвечу:до тех пор пока трейдер пытается на рынке решить свои финансовые проблемы сливы неизбежны и они будут повторяться снова и снова.Все красиво пишут о том,что трейдинг это работа но по факту подавляющее большинство пришло играть и надеется выиграть,не заработать,а именно выиграть воображаемый джек пот.ММ всегда нарушается по одной причине - хочется больше чем позволяет депозит и собственное умение торговать.Я знаю,я сам такой.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение m555 » 28 дек 2016, 15:37

Все больше какие-то общие фразы. А зачем они вообще нужны здесь. Конкретики то увы нет. Что значит соблюдать ММ? Как соблюдать? Так вроде бы все соблюдают или скорее думают что соблюдают.
Пример простой. Сколько нужен депозит для торговли лотом 0,01 по евро/доллару. Уже проще вопроса по ММ найти будет очень сложно.
ТС сделать советником как? Я сам не сделаю, пока по крайней мере.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение naprikole » 29 дек 2016, 10:48

m555 писал(а):Все больше какие-то общие фразы. А зачем они вообще нужны здесь. Конкретики то увы нет. Что значит соблюдать ММ? Как соблюдать? Так вроде бы все соблюдают или скорее думают что соблюдают.
Пример простой. Сколько нужен депозит для торговли лотом 0,01 по евро/доллару. Уже проще вопроса по ММ найти будет очень сложно.
ТС сделать советником как? Я сам не сделаю, пока по крайней мере.

Так куда уже конкретнее - нужно соблюдать ММ!!!Если человек не знает,что такое ММ - гугл в помощь и вперед.Какой депозит нужен при торговле лотом 0,01? - не верно заданный вопрос ибо очень мало данных,чтобы на него ответить.Опишите свою стратегию,какие у вас стопы и тейки,какова средняя положительных сделок и за какой период.Все зависит от стратегии,валютной пары и так делее.Кому-то будет достаточно 10 долларов,а кому-то и 100 будет мало.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Так нельзя делать!

Сообщение Рэндом » 29 дек 2016, 10:57

Почему сразу гугл? Этот радел как раз для начинающих. ММ - это мани менеджмент или управление капиталом. В трейдинге в основном он сводиться к тому каким процентом счета рисковать в каждой сделке.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Так нельзя делать!

Сообщение Serjay » 29 дек 2016, 13:59

Рэндом писал(а):Почему сразу гугл? Этот радел как раз для начинающих. ММ - это мани менеджмент или управление капиталом. В трейдинге в основном он сводиться к тому каким процентом счета рисковать в каждой сделке.

Гугл то всегда поможет, но тем новичкам, которые на нашем форуме, думаю, будет полезно узнать о тонкостях ММ. Ведь у большинства новичков депозит совсем небольшой, но они начитавшись прогнозов, хотят заполучить "немеренно прибыли", чего делать, я считаю, совсем нельзя или будет слив. А также многие новички, когда начинают торговать, то ждут от форекс только прибыли и что он решит финанс. проблемы. Однако, так делать нельзя! Ведь торговля на форекс заведомо рискованное занятие, на котором на трейдера давят психологич. нагрузки. И чтоб не подвергать себя стрессам, он психологич. Должен быть готов к убыткам. Т.е готовься к худшему, но надейся на лучшее.
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения