Так нельзя делать!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Совершаете ли вы ошибки на форекс? как часто?

да
3
43%
нет
1
14%
регулярно
3
43%
 
Всего голосов: 7

Так нельзя делать!

Сообщение m555 » 29 дек 2016, 14:17

naprikole писал(а):Так куда уже конкретнее - нужно соблюдать ММ!!!Если человек не знает,что такое ММ - гугл в помощь и вперед.Какой депозит нужен при торговле лотом 0,01? - не верно заданный вопрос ибо очень мало данных,чтобы на него ответить.Опишите свою стратегию,какие у вас стопы и тейки,какова средняя положительных сделок и за какой период.Все зависит от стратегии,валютной пары и так делее.Кому-то будет достаточно 10 долларов,а кому-то и 100 будет мало.

Да что вы отвечаете как "бабка на двое сказала, или умрет или будет жить".))) Ну какой лот вы для свой торговли бы взяли и с умеренными рисками естественно, не разгон ведь здесь проводить собрался. Какие стопы? Стопов нет, но есть локи. Тейков также может и не быть, а в общем по каналу стоит смотреть где уровень тейка. Период или продолжительность сделок небольшой и в среднем один час.
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение naprikole » 29 дек 2016, 14:30

Рэндом писал(а):Почему сразу гугл? Этот радел как раз для начинающих. ММ - это мани менеджмент или управление капиталом. В трейдинге в основном он сводиться к тому каким процентом счета рисковать в каждой сделке.

Посылаю в гугл по простой причине - если человек пришел торговать на валютном рынке то элементарные понятия должен знать,а гугл в этом помощник номер один.Если же новичок ленится узнать основные понятия на рынке сам то дальше и комментировать не стоит.Все через это проходили,я по началу и жил на форумах о торговле,книги читал взахлеб,дошло до того,что в голове уже от полученной информации была каша,а форекс снился по ночам.Даже жалел помню,что рынок закрывают на выходные :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение spartak » 29 дек 2016, 15:44

m555 писал(а):Да что вы отвечаете как "бабка на двое сказала, или умрет или будет жить".))) Ну какой лот вы для свой торговли бы взяли и с умеренными рисками естественно, не разгон ведь здесь проводить собрался. Какие стопы? Стопов нет, но есть локи. Тейков также может и не быть, а в общем по каналу стоит смотреть где уровень тейка. Период или продолжительность сделок небольшой и в среднем один час.

Почему стопов нету? не ужели это уже вычеркнули, и такого понятия нету, как ограничение убытка. Ну не все же, хотят в локах сидеть или все время усредняться.Тем более фиксировать лучше чем просто ждать какой то ценовой точки.
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение serg_panther » 29 дек 2016, 15:59

m555 писал(а):Все больше какие-то общие фразы. А зачем они вообще нужны здесь. Конкретики то увы нет.

Так давай зададим тон? я вот выложил скрин выше где ошибся и почему-давай подадим пример чтобы другие видели как надо вести ветку
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение spartak » 29 дек 2016, 16:08

serg_panther писал(а):
m555 писал(а):Все больше какие-то общие фразы. А зачем они вообще нужны здесь. Конкретики то увы нет.

Так давай зададим тон? я вот выложил скрин выше где ошибся и почему-давай подадим пример чтобы другие видели как надо вести ветку

Ну. так в чем проблема, выкладывайте примеры, ведь ошибки бывают разные, при чем порой очень даже примитивные, как и сложные, нарушая какие то рамки в тех анализе.
Вот к примеру, у меня открыта позиция по евро/киви, в селл, верно она была реализована или нет. Мне и самому будет интересно это услышать.
Вложения
евро киви пример.png
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение naprikole » 29 дек 2016, 16:17

m555 писал(а):Да что вы отвечаете как "бабка на двое сказала, или умрет или будет жить".))) Ну какой лот вы для свой торговли бы взяли и с умеренными рисками естественно, не разгон ведь здесь проводить собрался. Какие стопы? Стопов нет, но есть локи. Тейков также может и не быть, а в общем по каналу стоит смотреть где уровень тейка. Период или продолжительность сделок небольшой и в среднем один час.

Я же не знал,что вы интересуетесь конкретно моей торговлей потому так и ответил.У меня ММ предельно простой: на лот 0.01 где стоимость одного пункта равняется 10 центам нужно 100 долларов депозита или более так как торгую без стопов.Если депозит пару сотен долларов то торговать нужно на центовом для того,чтобы разбивать лоты на нужное количество так как использую усреднение.В зависимости от ситуации на рынке иногда можно немного увеличить лоты но действительно немного.Вроде все.
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение m555 » 29 дек 2016, 18:23

naprikole писал(а):Я же не знал,что вы интересуетесь конкретно моей торговлей потому так и ответил.У меня ММ предельно простой: на лот 0.01 где стоимость одного пункта равняется 10 центам нужно 100 долларов депозита или более так как торгую без стопов.Если депозит пару сотен долларов то торговать нужно на центовом для того,чтобы разбивать лоты на нужное количество так как использую усреднение.В зависимости от ситуации на рынке иногда можно немного увеличить лоты но действительно немного.Вроде все.


Ну вот и разобрались с этими лотами и теперь все понятным стало. Если используется для сто долларов такой лот, то торговлю наверное можно охарактеризовать как торговлю с умеренными рисками. Если бы для 0,01 лота использовать средств намного меньше, то уже чем меньше то тем агрессивней будет торговля. Хотя опять как вы и писали смотря какая торговля.
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение m555 » 29 дек 2016, 20:07

spartak писал(а):Ну. так в чем проблема, выкладывайте примеры, ведь ошибки бывают разные, при чем порой очень даже примитивные, как и сложные, нарушая какие то рамки в тех анализе.
Вот к примеру, у меня открыта позиция по евро/киви, в селл, верно она была реализована или нет. Мне и самому будет интересно это услышать.


Лично я считаю что покупать сегодня пару евро/новозеландец не стоило и все потому, что по таймфреймуН4 имеется с обеда свечной паттерн просвет в облаках и уже подтверждение паттерна даже было. На ТФ дневном пока еще рисуется свечной паттерн бычье харами, но свеча не закрыта и подтверждения уж точно нет. На часх то всякое летает.
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Так нельзя делать!

Сообщение Nord » 29 дек 2016, 20:10

Коллеги, тема предназначена для тщательного и наглядного разбора ошибочных принципов торговли! Не превращайте ее в размазню "можно было сегодня купить евробакс, но лучше не надо". Можете составить полноценный пост с системным изложением ошибочного подхода к торговле, сделайте это. Не можете, не отяжеляйте тему постами, которые придется проматывать тем, кто хочет узнать сабж темы.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Так нельзя делать!

Сообщение serg_panther » 06 янв 2017, 15:16

хочу вспомнить свои ошибки недавние:
1) неверно подсчитал и выставил завышенный лот
2) поддался эмоциям-сделки были разнонаправленные, я прикрыл прибыльную в надежде на разворот-в итоге убыток стал крупнее-ведь прибыльная сделка прикрылась раньше. Итог: если система не подразумевает досрочный выход из позиции-нельзя вмешиваться.
3) повторно вошел, вроде бы как и обоснованно, но в итоге еще убыток.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 368

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения