Так нельзя делать!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Совершаете ли вы ошибки на форекс? как часто?

да
3
43%
нет
1
14%
регулярно
3
43%
 
Всего голосов: 7

Так нельзя делать!

Сообщение serg_panther » 27 дек 2016, 13:52

Дорогие друзья! Подсказали идею создать тему не о том, что нужно делать, а чего не нужно делать на форексе. Что мешает нашей торговле и достижению результатов. Думаю такой опыт будет полезен, как новичкам, так и тем, кто на рынке давно, но до сих пор делает однотипные ошибки.
Ошибки я бы разделил на такие виды:
1) психологические
2) связанные с риском, нарушением ММ(манименеджмента)
3) отсутствие правил, системы и прочего
4) невнимательность


Одним словом давайте будем разбирать полеты! а не взлеты. Итак начнем с меня-надо задать тон теме(чем то напоминает общество анонимных алкоголиков, но пусть так-оно помогает, поможет и это). На форексе я нахожусь уже лет 5 и за это время слил много или мало, но тысяч триста рублей точно. Да это были бонусы от компаний, но бонусы с которых можно заработать, то бишь я не могу назвать их фантиками. За это время заработал я может быть около тысяч двух-трех. Подсчитать сложновато-много счетов было. Я вижу в себе следующие проблемы:

1) аппетит к риску -хочется быстрее взять прибыль
2) отсутствие системы


Рассмотрим подробнее. Итак сама по себе одна проблема не будет столько обширной и катастрофической, максимум она продлит страдания, но когда несколько правил нарушаются вместе-происходит слив. Мне нужны были деньги и я плохо относился к своему счету-рисковал, входил, где попало. Не ставил стоп лоссы, а значит мой убыток не был ограничен.

Кстати что помогает вам преодолевать свои плохие склонности? Это будет тоже немаловажным в торговле и в обоюдной помощи. Лично мне утоптывание земли надоело и я нашел в себе силы и стараюсь следовать правилам системы. А вы? что можете рассказать нам? Не стоит стесняться своих ошибок. Наоборот -не их скрытность, а их разрешение способствует достижению результата в торговле, а разве не это важно?!

Попрошу подкреплять скринами свои ошибки, если таковые есть, но стоит отметить, что не всякая ошибка есть ошибка-бывает что все соблюдаешь и просто получаешь убыток-это как часть системы. Но если вы видите конкретную причину-поделитесь с сообществом трейдеров, пусть они ее не повторяют!
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение nikolja » 27 дек 2016, 14:05

1. чтение чужих прогнозов способствовало сливу целого ряда моих депозитов.
2. Хотя этот пункт можно было поставить первым :hi_hi_hi: фанатическое изучение теоретической части.
3.Непонимание того факта, что 99% сливают их тех кто пишет статьи форекс тематики и учит других трейдеров.
4. попытка торговли одновременно на 5-10 счетах и + пару десятков конкурсных
5. пока воздержусь.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Так нельзя делать!

Сообщение serg_panther » 27 дек 2016, 14:15

nikolja писал(а):1. чтение чужих прогнозов способствовало сливу целого ряда моих депозитов.
4. попытка торговли одновременно на 5-10 счетах и + пару десятков конкурсных
5. пока воздержусь.

Николай привет, кстати я вспоминаю что тоже читал аналитику и пытался по ней работать, но какой бы супер пупер аналитик не был-он тоже ошибается. А с ним и те, кто в него верит. Я вообще понял, что лучше не придавать и не ориентироваться на фундамент-для меня это слив. Техника показывает скорейшие результаты.
А про счета? ты не успевал на них что ли? или в чем была причина слива? на одном завышал риски?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение nikolja » 27 дек 2016, 14:40

причина в том, что нереально контролировать все сделки на 5 -10 счетах. Точнее реально, но для этого нужно 5-10 мониторов, в памяти держать всю информацию проблематично.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Так нельзя делать!

Сообщение m555 » 27 дек 2016, 14:59

nikolja писал(а):1. чтение чужих прогнозов способствовало сливу целого ряда моих депозитов.
2. Хотя этот пункт можно было поставить первым :hi_hi_hi: фанатическое изучение теоретической части.
3.Непонимание того факта, что 99% сливают их тех кто пишет статьи форекс тематики и учит других трейдеров.
4. попытка торговли одновременно на 5-10 счетах и + пару десятков конкурсных
5. пока воздержусь.

Ого-го сколько счетов! А конкурсов где вы столько нашли? Видимо по всем брокерам их отыскиваете? Я беру лишь конкурсы с форумов и то не всегда. Все равно толку маловато от таких конкурсов. О наверное загнляну сейчас на опцион на миллион, уже IP-адрес стабильный, а не как был динамический и призы не выплачивали. Там можно потягаться уж точно.
Ошибки бывают и сейчас разруливаю техническую ошибку. Лот вместо 0,05 поставил 0,5 и прибыли не вижу и потому локанул.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение spartak » 27 дек 2016, 15:34

Так же, смотрел аналитику, по началу вообще когда в офисе нас было 20 человек. каждый что то там орал, своего мнения не было, ведь был полным новичком).Где то что то услышал, и пошел против своего мнения, вот так первые 2000 долларов и слил.

Собственно очень важным не достатком на данный момент считаю в своей торговле не внимательность.Вот что что, а это самый основной недостаток в моей торговле.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение nikolja » 27 дек 2016, 15:56

m555 зачем их искать ? 98% брокеров проводят конкурсы и не один, а несколько. В год нескольких десятков тысяч долларов можно свободно снимать призовых для торговли. Не потратить ради этого 20 уе на статичный айпи считаю очень крупной ошибкой. Имхо. Не потратить еще 20 уе на 2 статичный айпи и умножить доход это уже менее значимая ошибка. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Так нельзя делать!

Сообщение m555 » 27 дек 2016, 16:07

nikolja писал(а):m555 зачем их искать ? 98% брокеров проводят конкурсы и не один, а несколько. В год нескольких десятков тысяч долларов можно свободно снимать призовых для торговли. Не потратить ради этого 20 уе на статичный айпи считаю очень крупной ошибкой. Имхо. Не потратить еще 20 уе на 2 статичный айпи и умножить доход это уже менее значимая ошибка. :hi_hi_hi:


Насчет кабельного интернета, то на наш хутор только его провели и понятно что раньше был мобильный интернет с динамическим АйПи. Что еще? Да кстати не 20 долларов, а где-то 80 пришлось уплатить.

Десяток тысяч призовых с трейдерских конкурсов? Вы наверное шутите. Хотя я считал всех призовых, но что-то многовато выходит как по мне. Хотя есть разные они конечно же. А о опционном конкурсе вообще забыл и только вспомнил о нем. Мне он прикольный и БО люблю.
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение serg_panther » 27 дек 2016, 16:25

m555 писал(а):
Ошибки бывают и сейчас разруливаю техническую ошибку. Лот вместо 0,05 поставил 0,5 и прибыли не вижу и потому локанул.

О как, а я по голде чуток тоже завысил, но пока не трогаю, а лок часто с собой несет еще большую проблему-потом не знаешь какую сделку крыть первой. А свопы то капают и может быть даже по обеим сторонам отрицательные.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Так нельзя делать!

Сообщение spartak » 27 дек 2016, 17:01

m555 писал(а):
Насчет кабельного интернета, то на наш хутор только его провели и понятно что раньше был мобильный интернет с динамическим АйПи. Что еще? Да кстати не 20 долларов, а где-то 80 пришлось уплатить.

Десяток тысяч призовых с трейдерских конкурсов? Вы наверное шутите. Хотя я считал всех призовых, но что-то многовато выходит как по мне. Хотя есть разные они конечно же. А о опционном конкурсе вообще забыл и только вспомнил о нем. Мне он прикольный и БО люблю.

За год и вправду проводится очень много конкурсов. с призовыми которые очень даже приличные, это я не о форумных конкурсах, а о тех которые компании предоставляют, где за первое место дают от 1000 до 8000 долларов, но это то что сам видел и участвовал, но знаю, что и больше есть призовые.
Последний раз редактировалось Inga 29 дек 2016, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения