Текущие и грядущие инвестиционные идеи

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Текущие и грядущие инвестиционные идеи

Сообщение schokur » 05 апр 2015, 18:11

Приглашаю коллег делиться своими соображениями , а также при необходимости ссылками с обязательным кратким изложением материала в своем посту по поводу торгуемых в настоящее время на рынке инвестиционных идей , а также идей ближайшего и отдаленного (более года) будущего.
Вот мои наблюдения:
1. Сейчас : ФРС не посмеет повысить ставку реф-ия , Иран добьет нефть своими новыми объемами
2. На подходе : утихание украинского конфликта , снятие санкций с РФ , снижение квот ОПЭК
3. Через год и более : дефолт США , распад еврозоны , наступление ислама , глобализация движка Оккупай уолтстрит.
Конечно жду критику и обсуждение.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Текущие и грядущие инвестиционные идеи

Сообщение Binardi » 17 апр 2015, 06:12

К грядущим инвестиционным идеям которые я рссматриваю как минимум на три года, можно отнести открытие ОМС на
покупку золота.Китай заявил на этой неделе о диверсификаци своих ЗВР в сторону увеличения золотого содержания .
Не далее, как позавчера ,разговаривал со знакомой из Сбербанка(далеко не последний человек в этой структуре),
так вот у них все свободные средства и накопления интенсивно стали сотрудники переводить именно в обезлличенные металлическиие
счета.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Текущие и грядущие инвестиционные идеи

Сообщение Gold Master » 21 апр 2015, 09:29

schokur писал(а):Приглашаю коллег делиться своими соображениями , а также при необходимости ссылками с обязательным кратким изложением материала в своем посту по поводу торгуемых в настоящее время на рынке инвестиционных идей , а также идей ближайшего и отдаленного (более года) будущего.
Вот мои наблюдения:
1. Сейчас : ФРС не посмеет повысить ставку реф-ия , Иран добьет нефть своими новыми объемами
2. На подходе : утихание украинского конфликта , снятие санкций с РФ , снижение квот ОПЭК
3. Через год и более : дефолт США , распад еврозоны , наступление ислама , глобализация движка Оккупай уолтстрит.
Конечно жду критику и обсуждение.

С первым Вашим пунктом могу согласиться, но нефть все же в ближайшие месяца 4 будет в районе 50 долларов за баррель.
2 пункт зависит от планов и действий Путина.
А по поводу третьего пункта категорически несогласен, поскольку там не дураки живут чтобы это делать и вряд ли в мировой экономике сейчас кому то выгоден крах США или Евросоюза
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Текущие и грядущие инвестиционные идеи

Сообщение schokur » 13 май 2015, 16:13

4. Усиление роли интернета и облачных технологий во всех сферах экономики и жизни. Постоянное явление , равномерно по времени.
5. Чипование человека и связанные с этим волнения в религиозных обществах. 5-10 лет.
6. Возникновение и бурное развитие индустрии грез (как в фильме Total Recall ) , подключение компьютеров напрямую к нервной системе человека. 5-15 лет.
7.Победа криптовалюты над долларом , образование планетарного крипторегулятора а-ля FOMC. От 5 лет и выше.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Текущие и грядущие инвестиционные идеи

Сообщение Инквизитор » 13 май 2015, 19:36

schokur писал(а):4. Усиление роли интернета и облачных технологий во всех сферах экономики и жизни. Постоянное явление , равномерно по времени.
5. Чипование человека и связанные с этим волнения в религиозных обществах. 5-10 лет.
6. Возникновение и бурное развитие индустрии грез (как в фильме Total Recall ) , подключение компьютеров напрямую к нервной системе человека. 5-15 лет.
7.Победа криптовалюты над долларом , образование планетарного крипторегулятора а-ля FOMC. От 5 лет и выше.


Ну вот если появится виртуальная реальность, то мир вообще погрузится во все это компьютерное дерьмо и перестанет развиваться, будут сидеть в своем коконе пока не вымрут. Кстати, фильм "Суррогаты" посмотри, там про нейроконтроль человека над своим клоном.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Текущие и грядущие инвестиционные идеи

Сообщение Рэндом » 14 май 2015, 05:15

Никогда не позволю встраивать в себя чипы. Нафиг такое счастье.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Текущие и грядущие инвестиционные идеи

Сообщение Инквизитор » 14 май 2015, 17:05

Рэндом писал(а):Никогда не позволю встраивать в себя чипы. Нафиг такое счастье.

И я об этом, да еще и с виртуалкой этой... мало того, что сейчас молодежь дебилами становится, извиняюсь, но это ведь факт, так еще и хиляками все будут. Кстати, из-за компьютерных игр на 30 лет фактически заморозились космические проекты, только вот на Марс собираются отправлять людей, а технологии по установке баз были еще в 60-е годы. Ну зачем же расселятся, лучше в компы задротить... (сарказм)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Текущие и грядущие инвестиционные идеи

Сообщение schokur » 14 май 2015, 20:36

Инквизитор писал(а):
Рэндом писал(а):Никогда не позволю встраивать в себя чипы. Нафиг такое счастье.

И я об этом, да еще и с виртуалкой этой... мало того, что сейчас молодежь дебилами становится, извиняюсь, но это ведь факт, так еще и хиляками все будут. Кстати, из-за компьютерных игр на 30 лет фактически заморозились космические проекты, только вот на Марс собираются отправлять людей, а технологии по установке баз были еще в 60-е годы. Ну зачем же расселятся, лучше в компы задротить... (сарказм)
На людских пороках и пристрастиях смекалистые люди давно получают одну из самых высоких маржинальностей.
Я бы хотел увидеть здесь не нравственные оценки , а идеи по методикам заработка на этом , пусть даже на первый взгляд фантастичные.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Текущие и грядущие инвестиционные идеи

Сообщение Инквизитор » 15 май 2015, 10:00

На людских пороках и пристрастиях смекалистые люди давно получают одну из самых высоких маржинальностей.
Я бы хотел увидеть здесь не нравственные оценки , а идеи по методикам заработка на этом , пусть даже на первый взгляд фантастичные.


Ну допустим... Тогда на модулях виртуальной реальности и можно будет заработать, если разбираться в программировании, так сказать новый виток индустрии, который превратит все человечество и особенно детей, на которых в основном и наживаются, в хлюпиков. Компании не собираются даже подумать о качестве жизни и каждого человека, они только деньги видят, так что я считаю, что такой вот "бизнес" неприемлем и не должен рассматриваться как возможность.
А я вот считаю, что через лет 5-10 появятся первые термоядерные реакторы, а значит, лет через 10 можно будет инвестировать в энергетические компании и агрессивно продавать нефть. Кстати, давным давно есть источники энергии, которые намного лучше чем эта вонючая нефть и газ, но из-за "бизнеса" (это они так называют отравление атмосферы) никто не признает двигательные установки для автомобилей на ионисторах, к примеру.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Текущие и грядущие инвестиционные идеи

Сообщение Рэндом » 15 май 2015, 10:59

Термоядерный реактор не засунешь под капот автомобиля. Уже сейчас можно обойтись без бензиновых двигателей. Тесла (автомобиль) тому пример. Только непонятно почему нет массового перехода на электроэнергию.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron