Ограничение убытков

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Ограничение убытков

Сообщение Haos » 17 янв 2017, 08:58

Локирование и усреднение - не единственные методы (кроме того, они вообще не имеют отношение к ограничению убытков). Ограничение убытков - это или снижение торгового лота или хеджирование. Хеджирование трейдер должен обязательно изучить. А то многие даже не знают что это такое.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ограничение убытков

Сообщение kvn » 17 янв 2017, 11:34

Чем продуманное и точнее будет вход в рынок - тем меньше будет убытков у трейдера. А тот кто принимает решение быстрое и не верное - как правило ведет к получению убытков. Это вообще касается всей нашей жизни и не только трейдинга. Но коли человек пришел на Форекс он должен отдавать себе отчет какие тут заложены риски. И надо приучать себя к использованию стопов.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Ограничение убытков

Сообщение stejk » 17 янв 2017, 13:17

kvn писал(а):Чем продуманное и точнее будет вход в рынок - тем меньше будет убытков у трейдера. А тот кто принимает решение быстрое и не верное - как правило ведет к получению убытков. Это вообще касается всей нашей жизни и не только трейдинга. Но коли человек пришел на Форекс он должен отдавать себе отчет какие тут заложены риски. И надо приучать себя к использованию стопов.

Да мы то отчеты отдаем и даже понимаем, что не стоит рисковать всеми своими деньгами на депозите, но вот возможность срубить денег побольше и побыстрее влечет нас и заставляет очень часто делать неправильные вещи, то есть заставляет открывать завышенные лоты, что бы в свою очередь чаще всего только помогает нам быстрее и надежнее терять свои депозиты, ну кончено бывают и очень даже прибыльные дни, но их всегда меньше по сравнении с убыточными.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ограничение убытков

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 17 янв 2017, 17:11

Который ограничивал убыток через систему локирования в идеальном соотношении 60/40. В реальности конечно получается где то 25%. При таком раскладе баланс и сокращаются средства но при долгосрочной корректировке прибыль стает высоко вероятной.
Счет поторговался постоянно 4 месяца пережил падение фунта. На счету совершались торговые ошибки.Начальный депозит счета 9400 рублей это бонусник и прибыль за 4 месяца составила 485 рублей это 5%. Конечно скажите мало соглашусь. Самое главное что на нем я откатывал торговую систему и не слил сохранив в работе весь потенциал.
Это третий заход на снятие.
Сегодня запустил новую пачку.



chet17.01.17.jpg
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Ограничение убытков

Сообщение Ольга Васильева » 17 янв 2017, 17:16

kvn писал(а):Чем продуманное и точнее будет вход в рынок - тем меньше будет убытков у трейдера. А тот кто принимает решение быстрое и не верное - как правило ведет к получению убытков. Это вообще касается всей нашей жизни и не только трейдинга. Но коли человек пришел на Форекс он должен отдавать себе отчет какие тут заложены риски. И надо приучать себя к использованию стопов.

Не все ставят стопы.У многих торговая стратегия идет с усреднениями.Кто-то трейлинг-стопы ставит.
У одного товарища видела отчет, да- к там одни трейлинг-стопы закрывались и профит приличный был.Правда ордеров очень много он открывал.
Я тоже их использую. Но когда большая просадка, лосей режу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Ограничение убытков

Сообщение Дмитрий01 » 17 янв 2017, 19:08

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Который ограничивал убыток через систему локирования в идеальном соотношении 60/40. В реальности конечно получается где то 25%. При таком раскладе баланс и сокращаются средства но при долгосрочной корректировке прибыль стает высоко вероятной.
Счет поторговался постоянно 4 месяца пережил падение фунта. На счету совершались торговые ошибки.Начальный депозит счета 9400 рублей это бонусник и прибыль за 4 месяца составила 485 рублей это 5%. Конечно скажите мало соглашусь. Самое главное что на нем я откатывал торговую систему и не слил сохранив в работе весь потенциал.
Это третий заход на снятие.
Сегодня запустил новую пачку.

Пережил я так понял падение 7 октября? Т.к. брекзист то был в июне... Вячеслав поясни пожалуйста по счету, у тебя постоянно висели минусовые ордера, т.е. ты их не закрывал, а копил и держал? Просто по графику так получается, не сходятся эквити и баланс. И еще, последний момент, это мониторинг глючит или что? почему в процентах (!) такой упадок вконце? Вывод же не отображается на процентах депозита, или ты закрыл все свои минуса разом?
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Ограничение убытков

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 17 янв 2017, 19:22

Отвечу по порядку.
Мониторинг есть в моей подписи нажав можно ознакомится полностью во всей красе. Счет номер четыре.
Да наверное 7 октября ночное падение фунта. Брексит я на другом счете пересиживаю еще пока.
Да у меня висели постоянно минусовые ордера я их не закрывал чтобы не снижать баланс, в баланс уходили плюсовые ордера с локов и по удачным входам. Сама система изначально предполагает ход против рынка. Точнее у меня всегда так получается, но это не основание отказываться от профита.. Нужно подождать немного и поторговать что дается.
Я закрыл все ордера при достижении 5% к начальному депозиту. И минусовые и плюсовые. Сделал вывод. Сейчас запустил новую пачку. И за этого такая ступенька. Третья ступенька на мониторинге третий вывод.
Получилась на графике Классическая Эллиотовская трех волновка. Торговать старался по Фибоначчи ;;-))) .
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Ограничение убытков

Сообщение Дмитрий01 » 17 янв 2017, 19:33

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Отвечу по порядку.
Мониторинг есть в моей подписи нажав можно ознакомится полностью во всей красе. Счет номер четыре.
Да наверное 7 октября ночное падение фунта. Брексит я на другом счете пересиживаю еще пока.
Да у меня висели постоянно минусовые ордера я их не закрывал чтобы не снижать баланс, в баланс уходили плюсовые ордера с локов и по удачным входам. Сама система изначально предполагает ход против рынка. Точнее у меня всегда так получается, но это не основание отказываться от профита.. Нужно подождать немного и поторговать что дается.
Я закрыл все ордера при достижении 5% к начальному депозиту. И минусовые и плюсовые. Сделал вывод. Сейчас запустил новую пачку. И за этого такая ступенька. Третья ступенька на мониторинге третий вывод.

Нашел. счет 444, ну да, вижу просадку за январь в минус 31% от депо. Закрыл все сделки первого января, причем там сделки длились по несколько месяцев. Ступеньки на мониторинге отражаются только в графе Баланс, в графе Рост выводы и вводы денег не отражаются никак, это проценты только от депо.
Итак, что не понравилось, уж извини за порицание :)
1. Копишь минусовые ордера, линия Средств и Баланса живут своей жизнью, и просто везло что они не сильно резко начали расходится, но это бы произошло, в любом случае, если бы не закрыл -30% сразу махом, по сути это и спасло счет, не известно как бы он сегодня пережил день. Просадка в -30% причем постоянная это плохо.
2. Ты даже не пытался ее ликвидировать, не закрывал убыточные ордера прибыльными
3. Вижу много-много ордеров по одной паре, зачем? С разницей в 2-3 пункта, с разницев в спред по-сути... для чего?
4. Средние потери в 7! раз превышают средние прибыли
5. Профит-фактор равен единице
6. ... Ладно, не буду больше писать, понял что счет просто экспериментальный был, скажем так, мое мнение, что счет выжил потому что так сошлись звезды, одно-два сильных движения как падение фунта и брекзист и такого бесстопового счета с таким подходом и рисками нет.... :-(
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Ограничение убытков

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 17 янв 2017, 20:06

Счет изначально рассчитан как рисковый. То есть на нем отрабатывается все что трейдеру в голову взбредет.
Сама система счетов регламентируется общей торговой стратегией.
Здесь выложена.
Торговые системы с избыточной прибылью.
Два три падения как брексит это уже экономический коллапс. Это уже уровень катастроф. Не каждый год такое случается. Одна валюта допустимо две уже серьезно. Я торговал мультивалютку.
Ордера в 1-3 пункта это косяк. Косяк просчитан частично в ТС. Это и есть ограничение убытков. Сама система и рассчитана на то как из косяка сделать профит, а не слив.
Мне тоже косяки не нравятся.
Про звезды. Они не могли не сойтись они кружатся по четко заданной орбите и по космическим законам. Просто человек законы звезд плохо знает.
40% это предел усталости рынка дальше катастрофы по круче падения фунта.
Еще мониторинг на счете на котором торгую редко прибыль больше. В подписи 333. Там мониторинг глючит жестоко.
Счет центовый начальный депозит 2 доллара. На сегодняшний день выведен весь начальный депозит и счет в самодостаточности.
Торгуется по той же схеме только входы чище.

счет17.01.17.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Ограничение убытков

Сообщение m555 » 17 янв 2017, 21:24

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Счет центовый начальный депозит 2 доллара. На сегодняшний день выведен весь начальный депозит и счет в самодостаточности.


Зачем счету в 2 доллара нужно мониторинг держать? И зачем прибыль в 2 доллара как начальный депозит выводить. Пусть уже будут может за лет десять там уже что-то серьезней можно будет увидеть и сам мониторинг вам пригодится скорее всего. Ну если что-то не так пошло с финансами, то конечно иногда и это стоит забирать наверное, бывает и так но редко. Убытки особо стопами не ограничиваю и потому как локи идут чаще.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 414

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения