Двуликие МАшки (ТФ любой)

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение Haos » 03 сен 2016, 12:58

Помимо длинной резкой волны (как я указывал) неблагоприятны гэпы. Поэтому методы борьбы аналогичные общеизвестным:
- не оставлять позы на выходные (в данной тс в Пт постепенно с закрытием имеющихся поз новые не открываем);
- не торговать на важных новостях (по возможности);
- не торговать акции (СФД);
Вообще доверять хорошо ликвидным активам (типа евро-доллара). А для профи еще совет: использовать данные о волатильности - это просто. Если актив долго флетует значит будет взрыв волатильности и тут опционщики знают что нужно одновременно покупать кл и пут опцион. ) а если актив наоборот долго и резко пёр, то спад волатильности более вероятен и для этой ТС просто лахва настает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение Haos » 03 сен 2016, 13:07

Да и еще главное: по соотношению получается что лот не больше 1 цент за пнт. На 1 Куе. У кого нет тысячи баксов значит только на центовике можно и это для одного актива. А профи знают лучше торговать 10 активов лотом в 10 раз меньшим чем на одном активе (лотом в 10 раз больше соответственно). Диверсификация обязательна! Ну 10 активов тут может и не нужно, но 4-7 обязательно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение Torin » 03 сен 2016, 17:34

Я заметил что по йене был большой гэп один раз в этом году и советник при тестировании ушел в некоторую просадку. Нужно или дожидаться отката или разворота или следить чтобы на выходные не оставлять позиции.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Re: Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение Haos » 03 сен 2016, 19:53

Torin писал(а):Я заметил что по йене был большой гэп один раз в этом году и советник при тестировании ушел в некоторую просадку. Нужно или дожидаться отката или разворота или следить чтобы на выходные не оставлять позиции.

Да, с яной может быть гемор из-за её сильной волатильности. Чем на большем ТФ работать по этой ТС - тем такие проблемы будут ничтожнее. Вот, к примеру, рез-ты тестирования за 10 месяцев по яне:
06.png

Видно, что сов. приносит прибыль с теми же периодами (хотя для часового ТФ есть куда большим профит-фактором) в размере 10- 17% при просадке 3-4%. Т.е. можно просто перейти на медленный ТФ чтобы не заморачиваться с "короткометражками". )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение Haos » 03 сен 2016, 20:01

Видно, например, по Яне, что желая остаться на уровне не выше 10% по просадке можно увеличить лот до 0.7. Получили в тестере следующий результат (за 10 месяцев):
07.png

37% по одному активу это очень сильный результат. Так что даже на Яне можно кататься. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение slos » 21 сен 2016, 08:22

Haos писал(а):Идея ТС
Идея принадлежит мне. :za_da_va_la: Меня давно не покидало желание использовать любой ход цены по-возможности с пользой...я стал, скажем так, спокойнее относиться к любым идеям, понимая что ни одна из них не может быть совершенной на Форекс. И самое печальное, что какую бы мы не взяли стратегию, со временем понимаешь, что без мартина, ну хоть убей, никак и никуда! .... В любом случае, я ничего за долгие годы стоящего не нашел. Лучше самый слабый мартин (ограниченное усреднение) чем "гениальные" входы без оного ибо гениальность заканчивается очень быстро.

... никакие улучшения по входу не являются таковыми - это иллюзия. ... если происходит пересечение обратное вне зоны профита, то сделка не закрывается, а открывается противоположная. И так продолжается одновременно в обе стороны ...Каждая последующая продажа открывается если она выше предыдущей. Каждая последующая покупка открывается если она ниже предыдущей...

Преимущества ТС: никаких СЛ и ТП что любому профи понятно только ухудшают реальные ожидания...За счет наличия встречных позиций определенное хеджирование. ..

Недостатки: тяжелая позиционная борьба, где, в основном, всегда имеет место плавающий минус. Все минусы мартингейловых систем...

Заключение: ясно что эта ТС похожа на двусторонние сеточные методы.... :-):

На 100% разделяю. Сам пришел со временем к таким же выводам ( http://slos-slos.blogspot.ru/ ) - ценовые блуждания это полнейший хаос результата текущего рыночного равновесия. где без мартинов, сеточников, ну или мартинов-сеточников одновременно - никуда! Относительно редкие тренды, начало которых вовремя поймать маловероятно - переход от одного уровня равновесия к другому.
В силу этого торгую примерно по таким же принципам - независмыми входами в обе стороны и такими же усредненными сериями на основе этих входов. Только сигналы не на основе машек, а другим периодически меняющим друг друга противоположным сигналам торговых алгоритмов... Впрочем, как справедливо было подмечено - не принципиально! :men:
изображение
Буду с интересом и удовольствием следить за данной веткой. Удачи!
Аватар пользователя
slos
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:00
Средств на руках: 21.30 Доллар
Откуда: Егорьевск, Мос.обл.
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Рынок не случаен, но ведет себя, падла, как случайный (i1-Иваныч!(трейдер, канд. физмат наук)
Сливают не совы, а трейдеры. Обычно причина в ММ, а по-русски просто жадность.(al22bag)
Деньгами надо управлять, а не служить им. Сенека

Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение slos » 21 сен 2016, 14:56

Интересная игрушка из разряда "В чем секрет простых мелодий?" или торговая стратегия по Элдеру должна умещаться на обратной стороне почтовой марки... :hi_hi_hi:
Гоняю разные параметры машек в тестере...
Вопрос и предложение. Я так понимаю сова учитывает уровень безубытка для каждой разнонаправленной серии ордеров в отдельности и в зависимости от его достижения либо обратный сигнал ее закрывает, либо - нет...
Я обычно прошу прогеров добавлять к своим уже игрушкам еще и закрывашку всех ордеров счета и серии бай и серии селл одновременно (желательно встроенную в код, но есть и отдельная вспомогательная в принципе, которую могу на пробу поставить в тандем себе к этой сове хоть сейчас на какой нибудь центовик) по достижению определенного прироста эквити ("навара") к исходному его уровню на момент открытия самого первого ордера в череде потенциальной каши других последующих ордеров и накопленных ими промежуточных профитов.
Это позволяет фиксировать прибыль не дожидаясь выхода текущей противоположной серии в свой безубыток, обрубая ее текущий убыток...
Это конечно снижает профитность системы, но и торговые риски тоже...
Возможно ли нечто подобное добавить для желающих (false/true) и сюда? Чтобы появилась возможность проверить эффективность этого "навара" на тесте... :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Haos 21 сен 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка на сторонний источник
Аватар пользователя
slos
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:00
Средств на руках: 21.30 Доллар
Откуда: Егорьевск, Мос.обл.
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Рынок не случаен, но ведет себя, падла, как случайный (i1-Иваныч!(трейдер, канд. физмат наук)
Сливают не совы, а трейдеры. Обычно причина в ММ, а по-русски просто жадность.(al22bag)
Деньгами надо управлять, а не служить им. Сенека

Re: Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение Haos » 21 сен 2016, 15:15

slos, я Вас сразу попрошу не делать ссылки на сторонние источники, а весь необходимый материал можете на нашем форуме излагать. Также у нас есть раздел, где можно заказать советники и т.п. Если Вы хотите получить модификацию советника, то оформите техзадание, открыв соответствующую тему. Более детально с Вашим предложением по модификации моего сова я ознакомлюсь позднее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение slos » 21 сен 2016, 15:30

Haos писал(а):slos, я Вас сразу попрошу не делать ссылки на сторонние источники...
Если Вы хотите получить модификацию советника, то оформите техзадание, открыв соответствующую тему...

Ок. принял, больше не буду :smu:sche_nie: Хотя мой блог вроде никакой конкуренции тут и не представляет, но хусим...

Не, спс. Открывать новую тему и возиться с ней не хочу. Думал только эту сову чуток подогнать под себя. Но если сложно, то не нужно. Хватит тогда и вспомогательной закрывашки...
Пожалуй попробую эту сову поставить для сравнения с другими своими. Принцип торговли тот же, но сигналы другие. Давно как то от машек отказался, интересно попробовать заново ... :uch_tiv:
Аватар пользователя
slos
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:00
Средств на руках: 21.30 Доллар
Откуда: Егорьевск, Мос.обл.
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Рынок не случаен, но ведет себя, падла, как случайный (i1-Иваныч!(трейдер, канд. физмат наук)
Сливают не совы, а трейдеры. Обычно причина в ММ, а по-русски просто жадность.(al22bag)
Деньгами надо управлять, а не служить им. Сенека

Re: Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение Haos » 21 сен 2016, 15:52

slos писал(а):
Haos писал(а):slos, я Вас сразу попрошу не делать ссылки на сторонние источники...
Если Вы хотите получить модификацию советника, то оформите техзадание, открыв соответствующую тему...

Не, спс. Открывать новую тему и возиться с ней не хочу. Думал только эту сову чуток подогнать под себя. Но если сложно, то не нужно. Хватит тогда и вспомогательной закрывашки...

Вопрос не в сложности, а в порядке действий с советниками. Возни там никакой - просто пишите то же самое, т.к. хотели бы внести изменения в советник таки-то и такие-то. Ну, в общем, там видно будет. Надумаете - это здесь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения