Как я могу обыграть FOREX?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 07 авг 2015, 20:17

piter1777 писал(а):Так это только идея, а не готовая стратегия. Зачем разрабатывать, если всё готово?

А в данный момент идея в торговле от уровней.


Я понимаю, что идет привязка к уже существующему советнику...
Но в любом случае и любой советник необходимо обосновать по закономерности на рынке и основной идеи советника.
Ведь всем понятно, что пробой уровня может быть и ложным... , так же как и отталкивание от уровня... :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение piter1777 » 08 авг 2015, 07:39

VNIK писал(а):Я понимаю, что идет привязка к уже существующему советнику...
Но в любом случае и любой советник необходимо обосновать по закономерности на рынке и основной идеи советника.
Ведь всем понятно, что пробой уровня может быть и ложным... , так же как и отталкивание от уровня... :smu:sche_nie:


Конечно может быть ложным, но вопрос как часто? Ведь наша задача не грааль искать, а закономерность, которая срабатывает по правилам хотя бы в 50% случаях из 100% и установить ей соотношение стопа к профиту 1 к 3 и будет нам счастье, таким образом убыточная сделка будет покрыта в тройне и стратегически мы всегда буде в плюсе :-ok-:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Alekskm27 » 08 авг 2015, 08:11

Почитал тему . Самое главное, как мне показалось, в самом названии. Ответ на вопрос Как я могу обыграть FOREX? и сложный и простой одновременно. Мое мнение(по опыту торговли более 8лет) самое главное - это управление своим капиталом. Что сюда может входить хочу выделить самые основные пункты (для меня во всяком случае) это соблюдение ММ и регулярный вывод прибыли. При выполнении этих двух факторов и навыке торговли любую систему можно сделать прибыльной , или выбрать лучшее из нескольких систем и сваять подходящую именно для себя.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 08 авг 2015, 11:41

Alekskm27 писал(а): Мое мнение(по опыту торговли более 8лет) самое главное - это управление своим капиталом. Что сюда может входить хочу выделить самые основные пункты (для меня во всяком случае) это соблюдение ММ и регулярный вывод прибыли. При выполнении этих двух факторов и навыке торговли любую систему можно сделать прибыльной , ...


Модуль управления капиталом обязателен в любой стратегии и может немного поднять эффективность стратегии, но все равно является вторичным по отношению к модулю принятия решений.
И то, что с помощью ММ "любую систему можно сделать прибыльной" - это заблуждение, которое понятно даже среднему Трейдеру.
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 09 авг 2015, 06:22

piter1777 писал(а):Конечно может быть ложным, но вопрос как часто? Ведь наша задача не грааль искать, а закономерность, которая срабатывает по правилам хотя бы в 50% случаях из 100% и установить ей соотношение стопа к профиту 1 к 3 и будет нам счастье, таким образом убыточная сделка будет покрыта в тройне и стратегически мы всегда буде в плюсе :-ok-:


Это тематическая ошибка. Если создали отдельную тему, то и цели должны быть соответствующие. И в качестве главной цели "ГРААЛЬ" - очень соответствовало бы назначению темы. Мелочевка в таких случаях не уместна. :dan_ser:

Советую системно подойти к этой теме и плавно перевести ее в граальные.... :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Inga 16 авг 2015, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 10 авг 2015, 09:58

Очень часто задают вопрос: "Где взять идеи для построения торговой стратегии?"
И здесь два пути: взять чужую идею или придумать свою идею.
Второй путь достаточно специфический, так как людей, генерирующих идеи, не много. Их еще называют - изобретатели, "кулибины", "чудаки" одним словом. Но этот путь самый эффективный.
На одном из форумов я уже предлагал: Найдите изобретателя, и он Вам за пол-часа распишет общую схему граальной стратегии. Так как "рынок FOREX, в общем виде, достаточно прост - плоский двухмерный график, где нарисована кривая по двум координатам. Не смотря на всевозможные рывки и ужимки, он остается плоским графиком с двумя координатами, и найти в нем закономерности, при большом желании, задача вполне решаемая". И любой изобретатель с этой задачей справится достаточно быстро, но решения, конечно, могут быть достаточно разными.

Использовать чужие "проверенные" идеи, конечно, можно, но эффективность от таких стратегий будет достаточно низкой. :ps_ih:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 13 авг 2015, 07:27

Еще один очень интересный вопрос на засыпку: " Какая ситуация на рынке САМАЯ не желательная для Трейдера? " ::yaz-yk:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Grumbler » 13 авг 2015, 09:32

VNIK писал(а):Еще один очень интересный вопрос на засыпку: " Какая ситуация на рынке САМАЯ не желательная для Трейдера? " ::yaz-yk:


Когда ты оставляешь открытыми ордера и уходишь, а когда возвращаешься то своих ордеров не видишь. Как-то так.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 13 авг 2015, 09:40

Grumbler писал(а):
VNIK писал(а):Еще один очень интересный вопрос на засыпку: " Какая ситуация на рынке САМАЯ не желательная для Трейдера? " ::yaz-yk:


Когда ты оставляешь открытыми ордера и уходишь, а когда возвращаешься то своих ордеров не видишь. Как-то так.


Это, конечно, не приятно, но это немного из другой области: не ситуация на рынке, а ситуация в отношениях с ДЦ.
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Александр 3 » 13 авг 2015, 10:11

Если брать отношения с ДЦ, то самая неприятная ситуация происходит тогда, когда не можешь получить деньги.
Не то, что брокер банкрот стал, а например, торгуешь, торгуешь, весь в мыле, заработал денег, подаешь заявку.
И вдруг выясняется, что торговля велась не по их правилам, нарушения чего-то там, или еще какие причины.
Когда наторговал прибыль уже кажется, что она твоя и можно забирать. А вот не тут то было.
Прочие "мелкие пакости" даже и не расстраивают.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения