Как я могу обыграть FOREX?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение kvn » 18 авг 2015, 09:29

VNIK писал(а):
kvn писал(а):Да прочитал я! Смысл то только разнится со своей целью. Или надо было немного расписать в самом первом посту - ведь фактически идет попытка создания "светофора". А не легче ли просто работа в таком случае по 2 линиям?


Не надо пока конкретных примеров, типа "светофора"...
Давайте разберемся со "смыслом" и "своей целью"...
Ваше понятие "смысла" , "своей цели" и что с чем "разнится"? А уже потом будем приводить массу всевозможных примеров из широкой практики трейдинга. :cry_ing:

Да я не настаиваю. У каждого человека имеется своя точка зрения. Я всего лишь выше показал реальный пример своей торговли - самой наипростейшей...как говорят что новое это давно забытое старое.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 18 авг 2015, 11:51

kvn писал(а):Да я не настаиваю. У каждого человека имеется своя точка зрения. Я всего лишь выше показал реальный пример своей торговли - самой наипростейшей...как говорят что новое это давно забытое старое.


Вы в очередной раз пытаетесь всех ввести в заблуждение своими практическими примерами.

Есть практика, и есть ТЕОРИЯ. Название темы относится к разделу ТЕОРИЯ, поэтому применение в теме примеров без обоснования теоретической части - преждевременно.
Ну хотя бы сейчас стал понятен учебный процесс??? :ti_pa:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Инквизитор » 18 авг 2015, 12:05

VNIK писал(а):
kvn писал(а):Да я не настаиваю. У каждого человека имеется своя точка зрения. Я всего лишь выше показал реальный пример своей торговли - самой наипростейшей...как говорят что новое это давно забытое старое.


Вы в очередной раз пытаетесь всех ввести в заблуждение своими практическими примерами.

Есть практика, и есть ТЕОРИЯ. Название темы относится к разделу ТЕОРИЯ, поэтому применение в теме примеров без обоснования теоретической части - преждевременно.
Ну хотя бы сейчас стал понятен учебный процесс??? :ti_pa:

Ты ведешь тему довольно долго, уже есть мониторинг счета? :-):
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 18 авг 2015, 12:14

Инквизитор писал(а):Ты ведешь тему довольно долго, уже есть мониторинг счета? :-):


Не ТУПИ!... Мониторинг счета - это домашняя работа КАЖДОГО Трейдера по усвоенному материалу темы.

А к самой теме мы еще даже не приступили, так как ВСЕ проигнорировали поставленный вопрос: https://investforum.ru/forum/torgovie-sistemi/kak-ya-mogu-obigrat-forex-t1476-20.html#p46119 :dan_ser: ::yaz-yk:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение TrendMyFriend » 18 авг 2015, 12:34

Почитал тему. Получается, выделить можно четыре постулата

1. соблюдай ММ
2. соблюдай положи тельный РМ
3. ставь стопы
4. не закрывай сделку раньше дозволенного регламента


В первом случае, жетский ММ - низкая прибыль, ну более чем уверен что при соблюдении там 0.5-1% на сделку, кто то покажет на отрезке 3 года, что-то выше 20-25% годовых. А в следствии если ДЦ не под регуляцией FCA, а под всякими галимыми ASIC, Cypres, Malta, BVA и тд, это в всегда неторговый риск, а значит скам ДЦ. Одним словом с таким подходом нужен - клиринг и мощный капитал, гонять даже 10 000 - 20 000 уе при доходности такой, так проще реал сектор.

Во втором случае - положительный РМ, это удел акций. Мусорная акция может с 1 доллара за день подорожать до 10 долларов на ожиданиях, то есть 1000%. А валюта никогда не пройдет с с 1.30 до 1.10 за один день. Поэтому при положительном РМ, часто много ложных выносов и топтания на месте. Практических примеров ни у кого не видел на большом отрезке.

Стопы - ну...высший пилотаж.

По четвертому пункту - можно в принципе ДЦ обыгрывать, жесткий скальпинг, быстро оборачиваемый капитал, арбитражные сделки, кои на сегодня почти ни в каком ДЦ не работают, ДЦ научились их обходить и быть готовыми к этому. Вот и получается, что там где "нельзя и по регламенту" - это чаще единственная лазейка. Которую прикрывают. Отмазываясь всякими причинами, про поставщиков ликвидности, среднюю цену и прочее.
Аватар пользователя
TrendMyFriend
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 15:28
Средств на руках: 9.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 18 авг 2015, 12:45

TrendMyFriend писал(а):Почитал тему. Получается, выделить можно четыре постулата

1. соблюдай ММ
2. соблюдай положи тельный РМ
3. ставь стопы
4. не закрывай сделку раньше дозволенного регламента


Это все второстепенные мелочи....
Отсутствует ГЛАВНОЕ - правильный алгоритм принятия решений.
Без него вся эта мелочевка не работает.
:men:
Последний раз редактировалось Inga 24 авг 2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Sapta » 18 авг 2015, 12:55

Ну дык изложите уже правильный алгоритм принятия решений. А то в каждой теме аки дама в черной маске - намеки да насмешки.
Последний раз редактировалось Inga 24 авг 2015, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 18 авг 2015, 14:37

Sapta писал(а):Ну дык изложите уже правильный алгоритм принятия решений. А то в каждой теме аки дама в черной маске - намеки да насмешки.


Я вижу, что здесь собрались ОЧЕНЬ успешные и СИЛЬНО умные Трейдеры! Сидят тихонечко и ждут: " Сейчас этот ГУРУ начнет ВЕЩАТЬ, вот тут мы ему и наваляем..."

Повторю для ВСЕХ. Если и начнем работать, то только в предложенном формате: вопрос --- ответы ---- обсуждение ответов .
:ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Inga 24 авг 2015, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Re: Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение Nord » 18 авг 2015, 14:57

Тему на форуме начинает два типа людей: кому есть что сказать, и кому сказать нечего. Кому есть что сказать, говорит.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как я могу обыграть FOREX?

Сообщение VNIK » 18 авг 2015, 15:33

Nord писал(а):Тему на форуме начинает два типа людей: кому есть что сказать, и кому сказать нечего. Кому есть что сказать, говорит.


Замечательно! Закрыли тему --- " Баба с возу - кобыле легче!" ( народная мудрость )
:)-(:
Последний раз редактировалось Inga 24 авг 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения