Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение ivis » 25 апр 2015, 15:13

Haos писал(а): Кроме того, торгуя на малых ТФ вручную мы упускаем возможности других активов, так как работаем только по одному-двум и физически не успеваем по другим.

А я заметил, что мне комфортнее более пристально уделять внимание одному инструменту, чем распыляться на несколько. Ну а на счет тестирования советниками, так это еще уметь надо. Плюс ко всему, вы наверное пометили, что в основном работаю на малых фреймах. А пересечения машек на м1 проходят часто и не надо ждать результатов месяцами.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Haos » 25 апр 2015, 17:40

ivis писал(а):
Haos писал(а): Кроме того, торгуя на малых ТФ вручную мы упускаем возможности других активов, так как работаем только по одному-двум и физически не успеваем по другим.

А я заметил, что мне комфортнее более пристально уделять внимание одному инструменту, чем распыляться на несколько. Ну а на счет тестирования советниками, так это еще уметь надо. Плюс ко всему, вы наверное пометили, что в основном работаю на малых фреймах. А пересечения машек на м1 проходят часто и не надо ждать результатов месяцами.

А как можно торговать на минутках по МАшкам (да и вообще) без предварительного тестирования? Я вот недавно прогнал по мажорам сов. на пересечении МАшек, так был удивлен, что по евро была прибыль. Вообще думал, что не по одному не будет с таким примитивным подходом, но ведь это же не для всех периодов МАшек! Более того, а как ты узнаешь без советника с какими периодами надо торговать? Вот "наша" тема про мясистые кусочки не зависит от периодов индюков, поэтому пользуем смело, но с МАшками такое не пройдет!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение ivis » 25 апр 2015, 18:27

Haos писал(а):А как можно торговать на минутках по МАшкам (да и вообще) без предварительного тестирования? Я вот недавно прогнал по мажорам сов. на пересечении МАшек, так был удивлен, что по евро была прибыль. Вообще думал, что не по одному не будет с таким примитивным подходом, но ведь это же не для всех периодов МАшек! Более того, а как ты узнаешь без советника с какими периодами надо торговать? Вот "наша" тема про мясистые кусочки не зависит от периодов индюков, поэтому пользуем смело, но с МАшками такое не пройдет!

Так а зачем по новому изобретать велосипед? Есть стратегии, в основе которых лежит работа с машками. Причем ребята работают на м5, то почему бы просто не "скопировать" их периоды машек? Если бы я ставил первичным не практику, а тестирование, то я бы к машкам еще долго не прикасался. :-):
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Haos » 25 апр 2015, 18:47

ivis писал(а):Так а зачем по новому изобретать велосипед? Есть стратегии, в основе которых лежит работа с машками. Причем ребята работают на м5, то почему бы просто не "скопировать" их периоды машек? Если бы я ставил первичным не практику, а тестирование, то я бы к машкам еще долго не прикасался. :-):

А разве можно взять скопировать у кого-то не проверив какие-то периоды МАшек и поставить на это свои деньги? По-моему, это очень рискованно, доверчиво и непрактично. Лучше разок напрячь мозги и освоить тестирование на всю жизнь получив бесценный инструментарий профессионала, чем доверять "ребятам"! Если бы мы действительно знали какие методы используют ребята которые зарабатывают то были бы ... этими ребятами. Я знаю - значить я - ребята. Ну так со стороны ребят я и говорю тебе как надо делать, но сами периоды то я не говорил! :ni_zia: :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение ivis » 25 апр 2015, 19:01

Haos писал(а):А разве можно взять скопировать у кого-то не проверив какие-то периоды МАшек и поставить на это свои деньги? По-моему, это очень рискованно, доверчиво и непрактично. Лучше разок напрячь мозги и освоить тестирование на всю жизнь получив бесценный инструментарий профессионала, чем доверять "ребятам"! Если бы мы действительно знали какие методы используют ребята которые зарабатывают то были бы ... этими ребятами. Я знаю - значить я - ребята. Ну так со стороны ребят я и говорю тебе как надо делать, но сами периоды то я не говорил! :ni_zia: :-)

А что там проверять, если в теме ведется торговля он-лайн, с указанными периодами машек. И это тянется уже года два. Конечно, что каждый может интерпретировать со своими дополнительными наработками, но это уже детали.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Ирина » 27 апр 2015, 11:53

Я на валютной паре британский фунт - доллар на получасовом таймфрейме работала с 9 и 18 периодными мувингами. Вход был при пересечении этих двух индикаторов. состояние флета фильтровала стохастиком и болинджером. Дополнительным сигналом при пересечении индикаторов был пробой уровня при увеличении индикатора объема.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение ivis » 27 апр 2015, 12:14

Ирина писал(а):Я на валютной паре британский фунт - доллар на получасовом таймфрейме работала с 9 и 18 периодными мувингами. Вход был при пересечении этих двух индикаторов. состояние флета фильтровала стохастиком и болинджером. Дополнительным сигналом при пересечении индикаторов был пробой уровня при увеличении индикатора объема.

И сколько в среднем у Вас было входов в неделю или в месяц? И почему "работала"? Что, не устраивала такая работа с машками? Все таки с такими параметрами входы очень редко получались бы.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение ivis » 28 апр 2015, 16:56

Вход по золоту на м15.
Со вчерашнего вечера образовался флетовый участок. Но машки потихонку выстроились в "правильном порядке. "
Поэтому купил в 16.30. Выделено красной вертикальной линией. Все смахивает на то, чтобудет продолжение на бай.
Вложения
28415.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Ирина » 30 апр 2015, 21:07

Я знаю торговую систему под названием "Индикаторный салат", которая использует несколько индикаторов и машки в том числе. Один индикатор фильтрует другой для получения четких сигналов. Итак, мувинг 5 и 10-периодные экспоненциальные, Стохастик со следующими параметрами (14, 3, 3), RSI (14) с установленными уровнями: 30, 50, 70. Вход в рынок на покупку,если скoльзящая средняя 5 пeрeсекает снизу ввeрх срeднюю ЕМА 10, Стохастик направлены ввeрх и не в состоянии перекупленности, RSI должeн находиться вышe уровня 50.
Вход в продажи, если скользящая средняя 5 EMA пересекает среднюю 10 EMA сверху вниз, Стохастик направлен вниз и неперепродан, RSI должeн находиться нижe уровня 50.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение ivis » 01 май 2015, 06:22

Ирина писал(а):Я знаю торговую систему под названием "Индикаторный салат", которая использует несколько индикаторов и машки в том числе. Один индикатор фильтрует другой для получения четких сигналов. Итак, мувинг 5 и 10-периодные экспоненциальные, Стохастик со следующими параметрами (14, 3, 3), RSI (14) с установленными уровнями: 30, 50, 70. Вход в рынок на покупку,если скoльзящая средняя 5 пeрeсекает снизу ввeрх срeднюю ЕМА 10, Стохастик направлены ввeрх и не в состоянии перекупленности, RSI должeн находиться вышe уровня 50.
Вход в продажи, если скользящая средняя 5 EMA пересекает среднюю 10 EMA сверху вниз, Стохастик направлен вниз и неперепродан, RSI должeн находиться нижe уровня 50.

Для наглядности покажите скрин со входами по предложенной Вами системе. Еще бы важно было понять, где желательно поставить стопы или локи? В теории, даже просто двух машек достаточно, чтобы серия сделок выдала плюс.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron