Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение forexskalpers » 06 май 2015, 11:08

Ирина писал(а):Я знаю торговую систему под названием "Индикаторный салат", которая использует несколько индикаторов и машки в том числе. Один индикатор фильтрует другой для получения четких сигналов. Итак, мувинг 5 и 10-периодные экспоненциальные, Стохастик со следующими параметрами (14, 3, 3), RSI (14) с установленными уровнями: 30, 50, 70. Вход в рынок на покупку,если скoльзящая средняя 5 пeрeсекает снизу ввeрх срeднюю ЕМА 10, Стохастик направлены ввeрх и не в состоянии перекупленности, RSI должeн находиться вышe уровня 50.
Вход в продажи, если скользящая средняя 5 EMA пересекает среднюю 10 EMA сверху вниз, Стохастик направлен вниз и неперепродан, RSI должeн находиться нижe уровня 50.


А вы торгуете по данной системе или только про неё знаете? Спрашиваю потому, что хочется взглянуть на результаты торговли, если они есть. :-):
Последний раз редактировалось Inga 10 май 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexskalpers
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:08
Средств на руках: 29.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение ivis » 29 май 2015, 09:06

Ситуация по фунту на Н1. Взгляд со стороны работы со скользящими. Превое пересечение двух машек, потом тестирование - и пошли вниз. Постепенно максимумы понижаются. Есть где ставить байстопы...
Вложения
29515.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение ivis » 29 май 2015, 11:47

доллар-йена на Н4.
разбор флетовой ситуации.
После пересечения машек в точке 1, было ее тестирование и подтверждение того, что цена пойдет вниз. Но как видим полуился флет, который закончился после того, как цена обновила максимум, который был перед точкой 1. Ждать конечно долго, зато вероятность тренда большая...
Вложения
29515.1.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Ирина » 29 май 2015, 12:00

forexskalpers писал(а):А вы торгуете по данной системе или только про неё знаете? Спрашиваю потому, что хочется взглянуть на результаты торговли, если они есть. :-):
Торговала по ней где - то год назад. Сигналы дает редкие, но четкие. Были и прибыльные и убыточные сделки, однако не подошла она мне по стилю торговли, хотя можно было и бы продожать торговлю. Я индикаторы в настоящий момент вычеркнула из своей торговли, и применяю только графический анализ, вместе со свечным. Изучаю сейчас волны Эллиота, где плаваю на самом начальном уровне.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение forexskalpers » 16 июн 2015, 08:06

Ирина писал(а):
forexskalpers писал(а):А вы торгуете по данной системе или только про неё знаете? Спрашиваю потому, что хочется взглянуть на результаты торговли, если они есть. :-):
Торговала по ней где - то год назад. Сигналы дает редкие, но четкие. Были и прибыльные и убыточные сделки, однако не подошла она мне по стилю торговли, хотя можно было и бы продожать торговлю. Я индикаторы в настоящий момент вычеркнула из своей торговли, и применяю только графический анализ, вместе со свечным. Изучаю сейчас волны Эллиота, где плаваю на самом начальном уровне.


Понятно. Я тоже индикаторам особо не доверяю. В основном использую в торговле различные уровни.
Последний раз редактировалось Inga 18 июн 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexskalpers
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:08
Средств на руках: 29.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение kvn » 16 июн 2015, 09:20

Машками торгую больше 3 лет. Использую 8, 50, 200, 600 и 700. При чем все это делаю на разных таймфреймах. Что касается скальперской стратегии то мне удобнее торговать на М5 и М30. Там перекликаются пересечения и ретесты. Ну а преимущественно среднесрок начиная с Н4.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Gold Master » 25 июн 2015, 19:00

На 15 минутном таймфрейме хорошо работает две МА с периодами 21 и 7 при пересечении снизу вверх - на покупку и наоборот.
Последний раз редактировалось Inga 30 июн 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение Haos » 26 июн 2015, 08:04

kvn писал(а):Машками торгую больше 3 лет. Использую 8, 50, 200, 600 и 700. При чем все это делаю на разных таймфреймах. Что касается скальперской стратегии то мне удобнее торговать на М5 и М30. Там перекликаются пересечения и ретесты. Ну а преимущественно среднесрок начиная с Н4.

Звучит как-то забавно! Особенно периоды МАшек. Таким методом можно сказать, например, что наилучший результат даёт МАшка с параметром 666. :hi_hi_hi: Для опытного трейдера ясно, что большие периоды на медленных ТФ бесполезны. Значит речь идет о минутках. Неужели нельзя было написать: для минуток - такие-то периоды, для других ТФ - другие. Написать сов. раз плюнуть и можно было бы проверить как это чудо уже три года может работать! :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение ixion » 17 июл 2015, 06:04

kvn писал(а):Машками торгую больше 3 лет. Использую 8, 50, 200, 600 и 700. При чем все это делаю на разных таймфреймах. Что касается скальперской стратегии то мне удобнее торговать на М5 и М30. Там перекликаются пересечения и ретесты. Ну а преимущественно среднесрок начиная с Н4.

Обычно работают тремя машками, с тремя стандартными периодами. Когда одна машка пересекает две другие можно открывать ордер на покупку (если пересекает снизу вверх) и на продажу, если пересекает сверху вниз. Все гениальное просто. :men:
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Торговые стратегии, основанные на Moving Average!

Сообщение kvn » 26 июл 2015, 16:16

ixion писал(а):
kvn писал(а):Машками торгую больше 3 лет. Использую 8, 50, 200, 600 и 700. При чем все это делаю на разных таймфреймах. Что касается скальперской стратегии то мне удобнее торговать на М5 и М30. Там перекликаются пересечения и ретесты. Ну а преимущественно среднесрок начиная с Н4.

Обычно работают тремя машками, с тремя стандартными периодами. Когда одна машка пересекает две другие можно открывать ордер на покупку (если пересекает снизу вверх) и на продажу, если пересекает сверху вниз. Все гениальное просто. :men:

Может просто у Вас. Но рынок постоянно ставит свои цели движения цены и то что Вы называете "гениальное просто" перетекает в самый сложный вариант. В основном цели смотрю на старших таймфреймах не ниже таймфрейма Н4. По окончании Недели провожу серьезнейший анализ движения цены. Обращаю внимание на уровни где отбивается цена.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения