Торговля по горизонтальным уровням

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля по горизонтальным уровням

Сообщение babij » 28 июл 2016, 20:44

На этой неделе торговать больше не буду. То есть завтра в пятницу. Сегодня закрыты все сделки и прибыль за эту неделю составила +1,7% от капитала (18 долларов). С учетом того что закрыты убыточные сделки.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Торговля по горизонтальным уровням

Сообщение babij » 28 июл 2016, 20:51

Прибыль за последний месяц составила +294 доллара. Прибыль показана на скрине. От размера депозита это за месяц составило +28%. Думаю для торговли без стопов с минимальными рисками - это отличный результат. Прошлый месяц закрыт в +13,5%.
Также можно показать и график изменения баланса счета.
Тест показал, что торговать и зарабатывать можно. А потому на следующий месяц получаю бонусы у одного из брокеров и начинаю торговать на бонусы. Если за пол года выйду на положительный результат, буду переходить на реальный счет.
Вложения
333.png
222.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Торговля по горизонтальным уровням

Сообщение babij » 30 июл 2016, 17:02

Система на тесте уже пол года. А потому трейдинг усовершенствуется по данной ТС. Если раньше я торговал отбой от недельного или дневного уровня, а бывало и от уровня на Н4 + тест, то на сегодняшний день вхожу в сделку только на отбое или пробое месячного, недельного или дневного уровня + после теста данного уровня на Н4. Эту методика используется как при отбоях от уровня так и на пробоях. Если на пробоях это работает отлично, то на отбоях бывает не успеваю войти в рынок так как цена не тестирует уровень от которого цена отбилась. А потому при подходе цены к данному уровню, даже когда теста на н4 нет, я вхожу в сделку.
Этот подход привел к тому, что формируется меньше сделок, но они лучше отрабатываются.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Торговля по горизонтальным уровням

Сообщение Kalkin » 31 июл 2016, 20:32

По уровням уже много чего было написано и протестировано
post20897.html?hilit=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD*#p20897
post115.html?hilit=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD*#p115
post12062.html?hilit=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD*#p12062

Но сам подход к торговле в Вашей ветке, пожалуй, такой, что будет точно так же работать даже при условии случайного входа. Мультивалютное пересиживание. Из-за небольших лотов и множества инструментов получается своего рода хеджирование. А насчет уровней - в принципе, это просто зоны, от которых чаще всего наиболее благоприятно торговать. Интересно, что из всего этого выйдет.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Торговля по горизонтальным уровням

Сообщение babij » 01 авг 2016, 08:34

Kalkin писал(а):По уровням уже много чего было написано и протестировано
post20897.html?hilit=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD*#p20897
post115.html?hilit=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD*#p115
post12062.html?hilit=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD*#p12062

Но сам подход к торговле в Вашей ветке, пожалуй, такой, что будет точно так же работать даже при условии случайного входа. Мультивалютное пересиживание. Из-за небольших лотов и множества инструментов получается своего рода хеджирование. А насчет уровней - в принципе, это просто зоны, от которых чаще всего наиболее благоприятно торговать. Интересно, что из всего этого выйдет.

Просмотрел ваши ссылки по уровневым системам. Первая система на основе МА. Этот индикатор я считаю бесполезным, и даже не хочу обсуждать такую ТС. Вторая система рекомендована Нордом уже более точная. Хотя уровни там приблизительные, которые раньше пробивались, но со временем отрабатывались. У меня же если уровень пробит - значит его я не торгую. И все уровни у меня проведены четко на закрытии свечи. Третья система которую вы показываете, также на графике уровни проведены от фонаря. такие уровни я не использую. А вот насчет пересиживания - это так, но если формируется противоположный сигнал, то я его торгую, и кроме пересиживания например покупок я зарабатываю на продаже той же пары.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Торговля по горизонтальным уровням

Сообщение babij » 02 авг 2016, 10:25

Сегодня поступили бонусы на счет от одного из брокеров, а потому перехожу с демо счета на бонусный счет, чтобы начать выводить заработанные деньги :-) . Размер счета 9300 рублей.
И так начинаем торговать. Результаты будут как всегда представлены форумчанам.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Торговля по горизонтальным уровням

Сообщение babij » 03 авг 2016, 06:53

Два дня торговли по моей торговой системе и просадка по счету -5% от капитала. Депозит маленький, а потому риски конечно завышены, но в пределах нормы рассчитанной по тестам торговой системы за предыдущие периоды. Плавающая просадка -450 рублей.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Торговля по горизонтальным уровням

Сообщение Nord » 03 авг 2016, 08:43

Пока терпимая просадка. У Вас вообще подразумевается в торговле максимально допустимая просадка, после которой кроются все открытые ордера, или таким уровнем будет Морж Коля?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля по горизонтальным уровням

Сообщение babij » 03 авг 2016, 09:11

Nord писал(а):Пока терпимая просадка. У Вас вообще подразумевается в торговле максимально допустимая просадка, после которой кроются все открытые ордера, или таким уровнем будет Морж Коля?
В идеале риски по торговле настолько должны быть минимальными, что Коля даже при самых плохих раскладах не должен прийти в гости.
На депо в 1000 долларов работал с фиксированным лотом в 0.01. Это 10 центов за пункт. Самая большая просадка была 10%, то есть в районе 100 долларов. Данный счет меньший от идеала в 6 раз, а риски уменьшены в 2,3 раза. То есть есть несоответствие в рисках. Понятно они завышены. Но я считаю, что с помощью инструмента "локирование" проблем не будет.
А потому о максимальной просадке я даже не задумывался, так как она не может быть.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Торговля по горизонтальным уровням

Сообщение Tit4 » 03 авг 2016, 09:18

babij писал(а):
Nord писал(а):Пока терпимая просадка. У Вас вообще подразумевается в торговле максимально допустимая просадка, после которой кроются все открытые ордера, или таким уровнем будет Морж Коля?
В идеале риски по торговле настолько должны быть минимальными, что Коля даже при самых плохих раскладах не должен прийти в гости.
На депо в 1000 долларов работал с фиксированным лотом в 0.01. Это 10 центов за пункт. Самая большая просадка была 10%, то есть в районе 100 долларов. Данный счет меньший от идеала в 6 раз, а риски уменьшены в 2,3 раза. То есть есть несоответствие в рисках. Понятно они завышены. Но я считаю, что с помощью инструмента "локирование" проблем не будет.
А потому о максимальной просадке я даже не задумывался, так как она не может быть.

И тем не менее рекомендую попробовать предположить - что все пошло против Вас. Смоделируйте ситуацию интереса ради- до какой степени и как вы планируете работать при максимально неблагоприятных условиях на пределе возможностей. Чисто математика без эмоций - до какого уровня безоткатно дойдет цена, когда паленым запахнет?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron