Торговля по зонам скопления цен

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Sova767 » 13 июн 2016, 08:05

Haos писал(а):Зоны скопления цен по кенгуру на дневках:
05.png

На недельном всё еще проще:
13-06-2016-AUDUSD-W.png

По тому, что видно на недельном цену гонят от нижней области к верхней, то она должна дойти. Значит приоритет за покупками. Тогда проясняется действия на дневном ТФ. Значит сейчас или уже возобновление роста или его предпосылки.

В принципе, мне все ясно и понятно. При этом, я так понимаю, что данный метод аналитики, больше всего подходит именно для среднесрочного позиционирования.
А если, - это, применить к плану интрадей, тогда, полученные данные, следует, просто, иметь в виду при текущем позиционировании на часовых и минутных фреймах.
Я правильно подумала?
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 13 июн 2016, 08:29

Sova767 писал(а):В принципе, мне все ясно и понятно. При этом, я так понимаю, что данный метод аналитики, больше всего подходит именно для среднесрочного позиционирования.
А если, - это, применить к плану интрадей, тогда, полученные данные, следует, просто, иметь в виду при текущем позиционировании на часовых и минутных фреймах.
Я правильно подумала?

Ну почему же? Автор вел речь о построении зон скопления цен на часовых и 4 час. ТФ. Значит если они рубежи для достижения ценой, то сама технология торговли от одной зоны к другой может быть на меньших ТФ трейдером рассматриваться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Sova767 » 13 июн 2016, 08:46

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):В принципе, мне все ясно и понятно. При этом, я так понимаю, что данный метод аналитики, больше всего подходит именно для среднесрочного позиционирования.
А если, - это, применить к плану интрадей, тогда, полученные данные, следует, просто, иметь в виду при текущем позиционировании на часовых и минутных фреймах.
Я правильно подумала?

Ну почему же? Автор вел речь о построении зон скопления цен на часовых и 4 час. ТФ. Значит если они рубежи для достижения ценой, то сама технология торговли от одной зоны к другой может быть на меньших ТФ трейдером рассматриваться.

это я поняла. Просто я имела в виду то, что на твоих иллюстрационных стейтах график недельного и дневного фреймов.
А вообще, по своей сути, тут вполне понятно, что абсолютно тоже самое, можно выявлять на любом периоде тенденции котировки.
Разница получится только в непосредственном статусе важности значения, самого формирования такой консолидации, что зависит от того значения периода, на котором этот процесс образуется.
А вообще, - это все имеет более чем важную актуальность.
Более того, такие коридоры, сами по себе, автоматически определяют точки входа в рынок.
тут надо определить непосредственные границы размера амплитуды консолидационного колебания цены и, либо вести наблюдение с целью захвата момента прокола сопротивления или поддержки коридора, либо установить, лучше всего, именно лимитные ордера.
Дело в том, что по стоповым приказам на открытие позиций, входить в рынок плохо, так как тогда, всегда, образуется более долгий процесс покрытия комиссии в виду текущей волатильности тенденции во время пути экстремума тренда к выходу в прибыльную зону графической площади. А лимитный приказ, имеет свойство исполняться именно в процессе последних откатных импульсов, перед началом эффективного движения тенденции в том направлении по которому установлен уровень лимитного ордера.

Если мыслить абстрактно, то можно себе вообразить , как лучше запрыгнуть в уезжающий поезд, когда пришлось опять опоздать к моменту его отправления.
То есть, надо же бежать не вслед уходящему вагону, а как раз наоборот, как бы навстречу отъезжающему составу.
Тогда получается очень просто закинуть сумку в дверь вагона, и зацепиться за входную лесенку.
Я это точно знаю. :smu:sche_nie:

При этом всем, практически тоже самое происходит при входе в позиции, посредством отложенных ордеров. :ti_pa:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 13 июн 2016, 09:49

Да, всё так! :mi_ga_et: Автор насчет входа в видео описывает ре-пульс торговлю. До этого пока, исходим из того, что не доросли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Sova767 » 13 июн 2016, 10:01

Haos писал(а):Да, всё так! :mi_ga_et: Автор насчет входа в видео описывает ре-пульс торговлю. До этого пока, исходим из того, что не доросли.

Если честно, то лично мне, конкретно надоело разбираться в чужих домыслах.
Я давно заметила, что никакого особого проку от этого нет, так как когда находишься на экстремуме тенденции, все-все, предстает в совсем ином ракурсе восприятия.
Тут есть только один, самый конкретный и наиболее эффективный вариантт работы.
То есть в данном случае, следует, руководствоваться только своим личным опытом и непосредственными знаниями всего того, что требуется для эффективного оперирования.
все это, можно получить только при проведении торговых мероприятий в собственноручном исполнении, благодаря чему, следует выявить тенденциозные особенности, именно посредством лично проводимых исследований и получения личного навыка в работе по данному аналитическому и операционному процессу.

Только тогда будут заметные, положительные результаты.
А все то, что определено кем либо и опубликовано тем или иным способом, рассматривать разумеется следует, однако, все это, можно иметь только в текущем внимании, а основной упор, всегда, следует делать только на личный операционный опыт.
Последний раз редактировалось Haos 13 июн 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 13 июн 2016, 10:05

Джу, напоминаю, что в разделе Торговые системы идет описание и тестирование торговых систем. Возможны обсуждения правил торговли. Остальное считается флудом. Пожалуйста, пиши только по теме. :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 13 июн 2016, 11:22

Вот эту зону прошили (зачеркнутую красным) и опустились до более мощной зоны на последнем минимуме цены. Оттуда ожидаю как минимум откат - поэтому предварительная покупка. Эта зоны дневная, а недельная будет ниже. Поэтому разворот бычий не ожидаю, он возможен ниже.
13-06-2016-USDJPY.png

Если этот разворот сработает, то первая зона где-то на 107.30. Вот примерно так:
Вложения
13-06-2016-USDJPY-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Sova767 » 13 июн 2016, 14:23

Haos писал(а):Джу, напоминаю, что в разделе Торговые системы идет описание и тестирование торговых систем. Возможны обсуждения правил торговли. Остальное считается флудом. Пожалуйста, пиши только по теме. :ni_zia:

Так я же и пыталась завязать обсуждение, умышленным образом начав собирать всякие скользящие недостатки в понимании сути сверх задачи.

А вообще, если честно, то после того, как тым мне этими своими тематическими постами напомнил про то, что следует обращать внимание на консолидацию котировки, я буквально сразу пошла и тут же разметила по всем периодам последовательность тких коридорных застоев .
После этого я запустила позиции от ценового застоя в движении котировки, который образовался на Н4, потом на М30, а потом на М5 и тогда, когда замешкалась на своем экстремуме завершающейся тенденции минутка. Я немного ЖАХнула и у меня за пол часа получилось 700 единиц чистой прибыли.
При этом, я опять пользовалась Superior., который в таком моем методе, связанном с сеткой ордеров, крайне полезен.

Я просто вышла в прибыль и, когда было уже 600 единиц, а движение еще продолжалось, я отдала приказ плагине, чтобы она закрыла все позиции.
В результате, чмстая прибыль получилась как я сказала, а убытки зафиксировалтсь всего в размере всего 56 единиц.
Я тут так подумала, что можно вообще не заморачивать себе голову всякими планами, а просто использовать эти самые зоны скопления цен, образующиеся по периодам.
При эТОМ, надо отметить, что консолидация начинается именно от старших фреймов, а не наоборот, как это происходит при формировании новой тенденции.

Тут, просто, получается как бы система накопления настроений и торговцы, изначально, раздумывают на старших периоджах тенденций, а потом по нисходящей их значений.
Так происходит, я думаю от того, что само общее предпочтение тому или иному позиционированию, исходит от крупных участников торгов.

А когда позиции трейдеров и всяких компаний, младших звеньев по крупности, начинают сталкиваться с флетом по периодам, то именно здесь, опять, надо просто на просто делать установки в общем окне терминала именно такие, как я тут придумываю последние несколько лет.


В общем, все это дело я основательно внедряю в свой текущий план торгов на данной неделе, так как именно от зон консолидации котировки, лучше всего совершать мои любимые ММ преступления. :ti_pa: :ti_pa:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Sova767 » 13 июн 2016, 14:59

Haos писал(а):Вот эту зону прошили (зачеркнутую красным) и опустились до более мощной зоны на последнем минимуме цены. Оттуда ожидаю как минимум откат - поэтому предварительная покупка. Эта зоны дневная, а недельная будет ниже. Поэтому разворот бычий не ожидаю, он возможен ниже.
Вложение 13-06-2016-USDJPY.png больше недоступно.

Если этот разворот сработает, то первая зона где-то на 107.30. Вот примерно так:

А у меня сегодня в производстве Чиф. Изначально я взяла Иену, но мне не понравился характер ее трендового формирования и я выбрала швейцарца.

Но это другое, а главное то, что я принесла показать, как именно активируется новая тенденция в данном случае текущего свечного формирования Н4.
Дело в том, что Чиф сегодня, длинный а 13:00 GMT, образовался короткий откат вплоть до Н4.
Именно с него я и собрала свои 700 единиц профита.
А сейчас, прямо в данный момент, активируется длинное движение вплоть до лонга на Н1.
При э\том, если ничего не изменится, то свеча Н4 которая родится в 17:00 GMT, должна быть длинной.

однако, сегодня понедельник и в виду того, что день тяжелый я не очень люблю нарушать ММ в эти торговые сутки.
Именно в данный период завершается формирование уровней ориентиров движения тенденции и данный процесс содержащий множество текущих коридоров тенденций по периодам, очень часто прерывается сильными откатами, которые могут очень испортить настроение.

Короче говоря, вот тут видны именно моменты скопления котировки, прямо по периодам, после чего, происходит прокол коридорного сопротивления или поддержки и события перекидываются на более старший период, вплоть до имеющего самый конкретный флет.
Как только активация тенденции упирается в этот боковик, происходит волновой откат активности настроений текущей тенденции минуток и в данном случае вплоть до Н4.
Таких накатов именно по закону Эллиотта все го ПЯТ и ТРИ отката. Иногда бывает 4 или ДВА, что определяет непосредственную силу текущего трендового формирования периода D1.


В общем мне нравится, все то, что ты тут рассказываешь про скопление котировки в ее движении.

Этот момент надо конкретно отработать и, тогда, можно будет вообще, несколько раз в сутки совершать ЖАХ всех времен и народов. :smu:sche_nie:

При этом надо заметить, что я расположила графики именно так, чтобы в первую очередь бросались в глаза старшие периоды тенденций.
Я это решила в четверг минувшей недели, так как попробовав этот вариант, после того, как попала в депозитную просадку, сразу получила хорошее настроение и к окончанию недели убрала весь текущий убыток и осталась даже в небольшой прибыли на целую тысячу. :smu:sche_nie:

PS
Это у меня типа ОЙ!
То есть, я сейчас все-все рассмотрела более глубоко, прямо на разных терминалах подключенным к разным серверам.
И ВЫЯСНИЛА, что ЩОРТ по моему Чифу, будет иметь продолжение в виду того что в данный момент, происходит длинный откат от короткой тенденции на дневном фрейме, так как именно сами консолидации котировки тяготеют в коридоре Н4 к короткой тенденции, которая пытается проколоть мой расчетный уровень ПИВОТ.
То есть в данном случае, учитывая скопление ценовых значений на главном фрейме интрадей, то есть Н4, следует сделать вывод, что длинный откат на D1, вошел в завершающую стадию своей текущей тенденции ЛОНГ.
Это очень интересно рассматривать, руководствуясь именно самим принципом выявления коридорных секторов текущих трендов от D1 до M1 включительно и в обратном направлении движения активации по периодам, вплоть до наиболее крупного периода в возрастающей последовательности периодов тренда.
Вложения
13.06.16 Чиф - консолидация по периодам..jpg
Последний раз редактировалось Sova767 13 июн 2016, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 13 июн 2016, 15:05

Sova767 писал(а): Я немного ЖАХнула и у меня за пол часа получилось 700 единиц чистой прибыли.

Поздравляю! )
Sova767 писал(а):При эТОМ, надо отметить, что консолидация начинается именно от старших фреймов, а не наоборот, как это происходит при формировании новой тенденции.
Тут, просто, получается как бы система накопления настроений и торговцы, изначально, раздумывают на старших периоджах тенденций, а потом по нисходящей их значений.
Так происходит, я думаю от того, что само общее предпочтение тому или иному позиционированию, исходит от крупных участников торгов.

Да, рабочая гипотеза данной ТС такова: если цена прошла какую-то зону скопления цен и идет к следующей, то она должна обязательно её достичь и "попробовать на зуб", т.к. смысл движения к какой-то области скопления цен в том чтобы попытаться вышибить из рынка участников, которые там имеют СЛ (чтобы не платить им деньги маркетмейкеру). Чем больший ТФ - тем серьезнее игроки и тем больше там денег (в областях скопления цен). Отсюда следующая гипотеза: зона скопления цен более медленного ТФ подавляет движение на более мелком ТФ, т.е. может его развернуть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron