Торговля при помощи графического анализа.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Фастовец Николай » 12 ноя 2016, 11:34

Привет. У меня возник вопрос. Если сигнал на пробой уровня. Как вы определяете истинный пробой? И еще если цена вернулась после пробоя вернулась назад, то вы усредняете сделки как на ваших скринах или закрываете стоп? Если закрываете стоп то когда?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 12 ноя 2016, 11:40

Я не морочу себе голову, истинный это пробой или нет, есть сигнал на вход я вхожу.При движении против входа усредняю сделки, для каждого инструмента свой шаг усреднения в зависимости от волатильности. Если в рынке больше 4 ордеров по паре включаю перекрытие самого большого убытка за счет профита последнего, или двух последних ордеров с самым большим профитом.При этом если при этом есть контр вход то торгую против позиции. Стопов нет.Никогда невозможно просчитать закончилась коррекция и цена уже готова пойти в вашем направлении или продолжится еще на 100 пунктов, так же никогда не возможно оценить перспективу для выхода из коридора, я не знаю будет разворот сразу после пробоя диапазона или же цена еще пройдет 500-2000 пунктов.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 21 ноя 2016, 06:14

На прошедшей неделе не торговал на счету.Сегодня на евросессии покупка по доллару Австралии против иены, вход в рассчете на отбой от уровня поддержки, цель на верхней границе диапазона, минус сетапа это его повтор , на прошлой неделе сигнал на покупку уже отработал раз.При снижении цены буду усреднять с шагом в 100 пунктов.
Вложения
AUDJPYM30.png
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение babij » 21 ноя 2016, 10:24

Мои слова подтверждаются, вы не торгуете по графическому анализу, а просто усредняетесь от балды. В этом случае через 100 пунктов. А где стоп? А где цель? По графическому анализу это должно четко прописано.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Торговля при помощи технического анализа.

Сообщение Haos » 21 ноя 2016, 14:49

Super636 писал(а):Все входы только с уровнями стоп лосс и тейк профит, все выходы только на уровнях стоп лосс или тейк профит.

Действительно, с самого начала мы не увидели четкой формализации правил установки СЛ и ТП. Тогда где же правила тестируемой ТС?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 21 ноя 2016, 15:13

babij писал(а):Мои слова подтверждаются, вы не торгуете по графическому анализу, а просто усредняетесь от балды. В этом случае через 100 пунктов. А где стоп? А где цель? По графическому анализу это должно четко прописано.

Вы сами торгуете от балды, или даже без балды ,если не можете прочитать и осознать принципы по которым я торгую :-): .Наличие или отсутствие уровней стоп лосс и тейк профит, и вообще сопровождение открытой сделки, являются частью торговой системы ,управление капиталом,а не принципа анализа для входа, в моей торговой системе нет стоп лосса и тейк профита, есть уровень входа ,основанный на графическом анализе,и затем сделка сопровождается советником до закрытия.Где в графическом анализе сказано что этого нельзя делать ? На этом конкретном счету советник для сопровождения и закрытия ордеров пока не устанавливаю,поэтому выставил тейк профит,бай лимит ордер пока не ставлю, на подходе к откату в сто пунктов против входа буду ставить или лимит или сова, лотность пока минимальная ,работаю только один сигнал, отбой в тренд. На графике оззи иена вам не понятно почему я вошел в покупку? Если нет то дальше просто нечего обсуждать.
Последний раз редактировалось Haos 21 ноя 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 21 ноя 2016, 15:16

Haos писал(а):
Super636 писал(а):Все входы только с уровнями стоп лосс и тейк профит, все выходы только на уровнях стоп лосс или тейк профит.

Действительно, с самого начала мы не увидели четкой формализации правил установки СЛ и ТП. Тогда где же правила тестируемой ТС?

Вы тестируете пинбол со стоп лоссом или без ? Какие принципы установки стоп лосс по вашей системе? Их там просто нет. Так почему ваша система пинбол является тестируемой с полным набором параметров, а в моей вы так и не можете определить эти самые параметры, хотя я указал их.Указал что стопов нет, есть усреднение убытка.
Последний раз редактировалось Haos 21 ноя 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 21 ноя 2016, 15:20

Super636 писал(а):Ситуация перед размещением бай стоп ордера по евро против доллара Канады.Тренд вверх, цена над пробитым уровнем сопротивления, выставляется бай стоп ордер или вход по рынку на продолжение тренда в лонг.Буду торговать на счету только этот сетап, контр трендовых входов не будет.Только входы в продолжение тренда. Возможно усреднение сделки если цена не пойдет в направлении входа, с шагом в 50-150 пунктов в зависимости от инструмента и текущей 20 дневной волатильности по инструменту.Также переворот позиции после обратного сетапа.Лот пока минимальный.Начало торговли с депозитом в 200 бонусных долларов на счету компании спонсора Мaximarkets.Сделки только с этого счета.

Вот четко определены все критерии для входа, что тут не ясно ? Торговля в продолжение тренда. Где тут непонятно что я усредняю сделку если цена не идет в моем направлении ?
Последний раз редактировалось Haos 21 ноя 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Re: Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Haos » 21 ноя 2016, 15:26

Super636 писал(а):... вы так и не можете определить эти самые параметры, хотя я указал их.Указал что стопов нет, есть усреднение убытка.

Правила усреднения где изложены для этой ТС?
Прекращаем флуд разводить! Супер636, если не можете четко дать ссылку на правила Вашей ТС, то или формализуйте их заново или тема будет перенесена в Журналы трейдеров. Вы не должны разводить демагогию о том кто как торгует и т.п. Нужно указывать правила Вашей ТС.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 21 ноя 2016, 15:38

Вы прочитайте пожалуйста внимательно пост в котором я показал уровень входа и принципы усреднения позиции, все достаточно точно сформулировано.Сегодня после входа по оззи иене указал шаг усреднения и уровень тейк профит конкретно для этого сигнала.И не я начал этот флуд, достаточно уважаемому babij, было прочитать внимательно предыдущие посты ,а не разводить тут демагогию. По входам я сразу предложил спрашивать если что непонятно,и готов объяснять, но только в рамках конструктивной беседы, а вопросов же по входам нет, есть тупой вброс непонятки.
Последний раз редактировалось Haos 21 ноя 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron