Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 08 ноя 2016, 12:22

ivis писал(а):
Tit4 писал(а):В целом, тс не столь сложна. Если у вас возникли вопрос по какому принципу я выбирал пары- тут так же все не слишком сложно. Этот принцип основан на хэдже, точнее модернизированный под себя вариант. Дам один пример, а дальше сами. Пары доллар зар и доллар сек. ...Осталось подобрать еще несколько подобных соотношений просчитать ход пары и определить мм

А приблизительно какое соотношение Вы бы рекомендовали? Это ж получается, что там, где брокер против локирования, можно эту схемку применять. Меня интересует соотношение по лотности. Ведь пары проходят разное расстояние.
з.ы. А сколько чисто свопа накапало за все время?

Соотношение 1/1. Я не торгую с нацеленностью на большую прибыль - это не разгонная тс. Ее цель и задача в первую очередь - сохранить. При правильном ММ она несливаема! А вот тут рискменеджмент рассчитывает каждый сам. К примеру первый раз я работал с двумя парами, сильно и часто усреднялся с коэффициентом - это было давно - года 4 назад - в итоге не слил, но потерял значительную долю депо на реальном счете. Сейчас очень жестко слежу за мм. Причем в расчет беру нереальные движения типа швейцарской бомбы , что была в прошлом году +35% на всякий пожарный.
По лотности- торгую минимальным, либо минимально допустимым для накопления свопа - ведь ТС допускает усреднения, в зависимости от депо и лота- расчитывается количество усреднений исходя из самого большого однонаправленного движения цены на всей истории.
Своп- его немного сейчас стало, именно по этой причине основной счет перестал работать с бычком - а раньше "накапывало" на автомате до 1,5% в мес при умеренно консервативной торговле. Сейчас в 2-3 раза меньше в зависимости от инструментария.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 09 ноя 2016, 12:56

Взят целевой профит, Трамп развернул все в нужное русло. Посмотрим, что нас ждет дальше! А пока, достигнут месячный план. Чуть позже снова открою пачку в работу.
Вложения
бык!.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 10 ноя 2016, 09:23

Продолжаем получать плюшки на движении - все сделки пока что без усреднений. Просто рынок дарит удачные движения.
Профит этого месяца- более 6,2%.
Вложения
бык!.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 10 ноя 2016, 13:46

Что то мне совсем не понравились последние движения. Беру тайм аут.
Заказал вывод профита. :-): Пока понаблюдаю.
Состояние счета:
Вложения
бык!.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Дмитрий01 » 10 ноя 2016, 14:39

Приветствую! Что-то я в счетах и ТС запутался, ведь был совершенно другой счет, с другим балансом на котором велась торговля по этой системе, а теперь счет стал почти в три раза меньше, а куда тот делся?
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 10 ноя 2016, 14:56

Дим, Привет. Я писал, что в связи с уменьшением свопа и увеличением балланса Бычок на том счете будет дополнен другой ТС, что соответственно не даст возможности писать отчеты здесь - т.к.тема посвещена одной ТС. Но т.к. система на самом деле неплохая- решили тему не закрывать, тем более- есть еще счет, который мне позволит показывать результаты стратегии, правда в более рисковом варианте и небольшим, но шансом слить счет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Дмитрий01 » 10 ноя 2016, 15:05

Tit4 писал(а):Дим, Привет. Я писал, что в связи с уменьшением свопа и увеличением балланса Бычок на том счете будет дополнен другой ТС, что соответственно не даст возможности писать отчеты здесь - т.к.тема посвещена одной ТС. Но т.к. система на самом деле неплохая- решили тему не закрывать, тем более- есть еще счет, который мне позволит показывать результаты стратегии, правда в более рисковом варианте и небольшим, но шансом слить счет.

Аааа, понятно, я помню что там к Бычку Локолок добавил, просто насколько понял тот же счет и будет тут, ведь Бычок тоже остается, вот и потерялся в счетах :) К этому счету не будешь добавлять что-то, или это в другом ДЦ и свопы не порезали тут на этом счете?
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 10 ноя 2016, 17:28

Да, в этот счет так же планируются доливки. Можно сказать, что эта тс - что то типа консервативного разгона- т.е. сохранение средств иныестора и трейдера для постепенного наращивания депозита. На текущий момент ТС умеренно агрессивная. Блин никак не зайду в описание дневника предыдущего счета - все эти командировки несколько сбили с ритмов. Люда там уже рвет и мечет. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 14 ноя 2016, 09:13

Ну что же, на текущий момент вроде как наметки на коррекцию проявляются, пришли средства, ранее выведеные с счета. теперь можно и в бой! Открыта новая пачка по ордерам, в штатном режиме продолжаем работу.
Вложения
бык!.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 14 ноя 2016, 12:58

В бой сейчас разумно у меня прошло три позиции на усреднение по зару. Всегда есть схема работы двумя стратегиями в паре можно попробовать гогда на одной достигается просадка можно врубать вторую. Просадка 15%.
Последний раз редактировалось Haos 14 ноя 2016, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: ?
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения