Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 09 авг 2016, 21:18

Alekskm27 писал(а):
Tit4 писал(а):После некоторых соображений все таки решил на эту пачку оставить ту же лотность, что и была, коэффициент не применять, равно как и мартышку. Просто делаем близкое усреднение. Кроме того - вернул зар и сек.
Принцип работы тот же.12 пар, шаг 100. Профит - 1-2%.

Ваши деньги. Ваш подход к торговле. Но как вариант ,можно было увеличить количество окон( по тем же парам) - с тем же лотом и считать как отдельная корзина -было бы веселее. Но не могу советовать-= Вы сами знаете, как и что применять в вашей ТС,

Я не совсем понял- что значит- увеличить количество окон- проясните, что вы имели ввиду? Что до веселья, буду просить сделать скрипт простенький, чтоб живее торговля была, но пока все таки хочу еще немного поэксперементировать.
Текущая ситуация на счете в скрине:
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 10 авг 2016, 21:18

В принципе достигли цели быстро. Думаю, пока еще оставлю шаг 100. В дальнейшем появилось желание сократить до 50 на первые 4 колена, далее по 100 если уж пройдет столько... Но понял одно- нужно немного автоматизировать, дабы не терять по 0,5% как это было только что- пока руками закрываешь - деньги улетают(
След пачку открою уже завтра.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 11 авг 2016, 19:11

открыл новую пачку.
снова решил вернуться к 10 парам, однако уменьшил шаг первого усреднения до 50.
Предполагаю так поработать. Шаг 50 ( 4 колена, а там посмотрим) , профит 1-2%.
Прикрутил маленького робота из инета, для общего закрытия по достижению целевого уровня по всем парам. По тралу дождусь своего сова со всеми основными функциями.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Дмитрий01 » 12 авг 2016, 09:33

О, нашел темку. Tit4 подскажи, в первых постах не нашел, а сам уже забыл, какой предполагается максимальный размер просадки при котором надо включать план "Б"? Он же ведь есть? И в чем заключается. И второй вопрос, какая просадка была максимальна с начала торговли по бычку, помню в районе 7-8 точно было, а было ли больше и сколько? Спасибо.
Последний раз редактировалось Haos 12 авг 2016, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 12 авг 2016, 10:51

Дмитрий01 писал(а):О, нашел темку. Tit4 подскажи, в первых постах не нашел, а сам уже забыл, какой предполагается максимальный размер просадки при котором надо включать план "Б"? Он же ведь есть? И в чем заключается. И второй вопрос, какая просадка была максимальна с начала торговли по бычку, помню в районе 7-8 точно было, а было ли больше и сколько? Спасибо.

О каком плане Б речь? Работа идет без стопа. Рассчитывается максимальное количество допустимых усреднений до определенного момента. Сейчас пробую чуть более агрессивный вариант- ибо практика показала, что при депозите в 6 раз больше просадка ниже 10-11% не была.
Сейчас депо в 6 раз больше- дя себя решил попробовать увеличить нагрузку примерно в 3 раза - если пройдет - так и оставлю, с ростом депо буду корректировать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Дмитрий01 » 12 авг 2016, 11:11

Tit4 писал(а):О каком плане Б речь? Работа идет без стопа. Рассчитывается максимальное количество допустимых усреднений до определенного момента. Сейчас пробую чуть более агрессивный вариант- ибо практика показала, что при депозите в 6 раз больше просадка ниже 10-11% не была.
Сейчас депо в 6 раз больше- дя себя решил попробовать увеличить нагрузку примерно в 3 раза - если пройдет - так и оставлю, с ростом депо буду корректировать.

Ну я думаю что все же план Б какой-нидь есть, не будешь же сидеть и дальше торговать когда просадка будет 60-70-80% и ничего не делать? Я понимаю что все просчитал, но рынок это рынок, и заранее все не предусмотреть. Поэтому и спросил, что будет если ТС заведет счет в большую просадку чем была в районе 10-11%?
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 12 авг 2016, 11:32

60-70% маловероятно- ТС крайне спокойная и долгосрочная, часть инструментов хэджирует просадки по другим. Используется очень аккуратное усреднение. Изначально рассчитывается максимальное движение пары и допустимое открытие ордеров на каждую при неблагоприятных условиях. Опять же- я не собираюсь доводить счет до крайностей. До просадки в 50% вообще не собираюсь думать об этом- т.к. при нынешнем ММ это крайне маловероятно. Цель - показать прибыльную торговлю но без потерь- последите за веткой- думаю много вопросов уйдут сами по себе.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Alekskm27 » 12 авг 2016, 11:39

Tit4 писал(а): Я не совсем понял- что значит- увеличить количество окон- проясните, что вы имели ввиду?

Я имел ввиду - по тем же инструментам открыть по второму окну - может не сразу по всем . и запустить систему с теми же параметрами как отдельную . Получается что нагрузка ну сильно увеличилась-так как лот минимальный а выхлоп может быть по красивее .хотя так у Вас все очень прилично. Но большая часть депозита простаивает .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 12 авг 2016, 11:50

Alekskm27 писал(а):
Tit4 писал(а): Я не совсем понял- что значит- увеличить количество окон- проясните, что вы имели ввиду?

Я имел ввиду - по тем же инструментам открыть по второму окну - может не сразу по всем . и запустить систему с теми же параметрами как отдельную . Получается что нагрузка ну сильно увеличилась-так как лот минимальный а выхлоп может быть по красивее .хотя так у Вас все очень прилично. Но большая часть депозита простаивает .

Ну, по вашим вариантам= проще уже увеличить тогда лот, что я делать на старте категорически не хочу. Депозит не простаивает, он является буфером на случай большого неудачного движения, все таки это пока что ТС - соответственно она продолжает тестироваться и претерпевает изменения- и дело не в том, что так хочется мне- просто изменения депо диктуют новые условия. Сейчас пробую вариант агрессивного и частого усреднения, основанного на полугодовых наблюдениях за всеми парами- получится так- то как минимум до конца года ТС претерпевать изменения не будет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Alekskm27 » 12 авг 2016, 12:35

Tit4 писал(а):Ну, по вашим вариантам= проще уже увеличить тогда лот, что я делать на старте категорически не хочу.

Нет ,не проще. Это дополнительная диверсификация рисков - так как все инструменты по разному реагируют на сигналы и по разному открываются позиции. Если же увеличит лот- это уже нагрузка совсем другая и возможное нарушение ММ ( по образцу работы мультивалютного советника - лучше добавить пар или же новых окон тех же пар но с минимальным лотом, чем на малом количестве пар увеличить лот изначально.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения