Туннель от Влада Гилки.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 18 фев 2015, 12:42

Стратежка не новая, есть определенные плюсы, по причине которых хотел бы о ней рассказать. Я не автор, а последователь, и на авторство не претендую.

Итак: плюсы ТС - четкие правила входа/выхода и постановка стопа. В работу идет сразу 3 ордера.
минусы- довольно нудное ожидание необходимых условий для входа, необходимость мониторить точку входа ( отложки не работают).

Валютные пары: любые еновые: GBP/JPY, EUR/JPY, AUD/JPY, CHF/JPY, CAD/JPY, NZD/JPY, я остановился на GBP/JPY.
Таймфрейм: М30 - на мелких - много ложных входов, на старших - долгие ожидания.
Индикаторы:
SMA с периодом 233, применить к high, с уровнями 15, 89, 144, 233
SMA с периодом 233, применить к low, с уровнями -15, -89, 144, 233.
Рекомендую еще добавить свой личный фильтр тренда ( МА, МАКД и т.д)

Правила торговли:

Сделка на покупку: цена пары пробивает снизу вверх SMA(233, high, - верхнюю) и закрывается выше уровня +15. Открываем 3 ордера buy равным лотом. Стоп (для всех) на уровень -15 SMA(233, low, -нижней).
Тейки выставляются по уровням:
первый на уровень 89
второй на уровень 144
третий на уровень 233 (крайне редко доходит)
Сделка на продажу: цена инструмента пробивает сверху вниз SMA(233, low, - нижнюю) после чего закрывается ниже уровня -15 , открываем 3 ордера sell равным лотом. Стоп (для всех) на уровень 15 SMA(233, high, - верхней) - зеркально 1-му варианту.
Тейки выставляются по уровням:
первый на уровень -89
второй на уровень -144
третий на уровень -233 (зеркально)
Торговля: после взятия первого тейка -оставшиеся стопы переносятся на уровень открытия позиций (в БУ), при срабатывании второго тейка оставшийся стоп переносится на уровень первого тейка.
P.S. Во вложении одна из оригинальных версий тоннеля с шаблоном.
P.P.S. На самом деле - можно торговать любую пару, избегая важных новостей, и имея хороший фильтр тренда.
В дальнейшем, как получу бонусы с этого форума - планирую вести торговлю именно по этой системе и выкладывать отчеты сюда.
Вложения
My_tpl.zip
(52.84 KB) Скачиваний: 73
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Инквизитор » 18 фев 2015, 12:58

Стратегия - ерунда.
Последний раз редактировалось Inga 21 фев 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 18 фев 2015, 13:04

Инквизитор писал(а):Стратегия - ерунда.

Вот так сразу и безоговорочно)))
В чем причина столь резкого заявления? Я честно говоря лично ее не гоняю не так давно - есть несколько минусов со входом - возможно даже буду просить написать сова под нее, чтоб не пасти входы. Просто я ВА в основном использую -а подобные тоннели с индюками для меня в принципе в новинку.
но мой знакомый гоняет эту стратежку уже 7 месяцев- и пока что не собирается останавливаться... Собственных результатов у меня пока нет- но как начну торговать - буду скрины тут закидывать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Sovok » 21 фев 2015, 17:47

Tit4 писал(а):
Инквизитор писал(а):Стратегия - ерунда.

Вот так сразу и безоговорочно)))
В чем причина столь резкого заявления?

Для меня например, в названии, я когда вижу Гилка, у меня кулаки сжимаются, это главный спамер рунета, я как то давно имел неосторожность что то там зарегить у него, не помню, но факт что мыло стало мое известно, так с тех пор он регулярно его мне спамит, вот поэтому у меня сложилось устойчивое впечатление, что такой спамер ничего толкового создать не может, может и предвзято, но чего он тогда не зарабатывает при помощи своих чудо систем, а навязывает их всем и мне в том числе?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 21 фев 2015, 18:00

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):
Инквизитор писал(а):Стратегия - ерунда.

Вот так сразу и безоговорочно)))
В чем причина столь резкого заявления?

Для меня например, в названии, я когда вижу Гилка, у меня кулаки сжимаются, это главный спамер рунета, я как то давно имел неосторожность что то там зарегить у него, не помню, но факт что мыло стало мое известно, так с тех пор он регулярно его мне спамит, вот поэтому у меня сложилось устойчивое впечатление, что такой спамер ничего толкового создать не может, может и предвзято, но чего он тогда не зарабатывает при помощи своих чудо систем, а навязывает их всем и мне в том числе?

Честно говоря- не могу ничего ответить вам по этому поводу. Систему пользует один из моих знакомых. Причина моего внимания к ней заключается в том- что как раз этот месяц стал первым на протяжение полугода (у знакомого) с отрицательным знаком... Иными словами он нахватал кучу лосей... Вот я и решил погонять эту системку сам, да и на форуме показать - вдруг кого заинтересует, или посоветуют фильтр для ложных входов...
А что до спама- одна из первых ТС, которую я изучал и до сих пор пользую - была ВА от С.Половицкого... Причем я ее не покупал,- перешла скажем, по наследству. Спустя несколько лет пролистывая всяческие форумы и сайты - забрел на его сайт и там как вы думали? РЕклама реального коучинга на реальных счетах в реальном времени... Короче, записался по глупости... Дык 3 месяц уже они спамят со своим коучингом каждую неделю...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 18:13

Tit4 писал(а):
Инквизитор писал(а):Стратегия - ерунда.

Вот так сразу и безоговорочно)))
В чем причина столь резкого заявления?

Я с Инквизитором соглашусь так как человек в рынке уже находиться не первый день, но а если по сути сказать что перевес получить в мат. ожидании по скользящим средним просто не возможно с учетом того если вы только понимаете еще фундаментальные данные а если вы только надеетесь заработать на скользящих средних то мат. ожидание будет всегда против вас, то есть входить в рынок вы можете, но больше будут у вас отрицательных сделок, вы будете пытаться бороться уравновесить этим тем что будете увеличивать лоты после убытка но к реальному серьезному доходу перспектив с таких стратегий очень мало.
Лучше всего искать систему в паттернах, в волновом анализе, в каких-то гармоничных моделях рынка, пытаться заходить в тренд не тогда когда он прошол 50% а когда он зарождается только и в этом направлении только надо и пытаться учиться торговать.
Я вот сколько просматривал стратегий в ютубе сколько их перерыл, хотел как-то облегчить сделать мультивалютную систему, вы знаете сколько времени нужно потратить и после всего ничего не найти а тут показали стратегию которая будет рубить деньги ну просто смешно.
У всех индикаторных стратегий один главный и серьезный недостаток, они не могут вам сказать после какой волны импульсной начнется коррекция и сколько вы получите стоп лосов прежде чем начнется новый импульс снижения или повышения чтоб заработать денег, не одна индикаторная система не даст вам такой информации а если не дает значит оно безполезна по сути дела.
Последний раз редактировалось Fortis 21 фев 2015, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Sovok » 21 фев 2015, 18:18

Tit4 писал(а):Честно говоря- не могу ничего ответить вам по этому поводу. Систему пользует один из моих знакомых. Причина моего внимания к ней заключается в том- что как раз этот месяц стал первым на протяжение полугода (у знакомого) с отрицательным знаком... Иными словами он нахватал кучу лосей... Вот я и решил погонять эту системку сам, да и на форуме показать - вдруг кого заинтересует, или посоветуют фильтр для ложных входов...
А что до спама- одна из первых ТС, которую я изучал и до сих пор пользую - была ВА от С.Половицкого... Причем я ее не покупал,- перешла скажем, по наследству. Спустя несколько лет пролистывая всяческие форумы и сайты - забрел на его сайт и там как вы думали? РЕклама реального коучинга на реальных счетах в реальном времени... Короче, записался по глупости... Дык 3 месяц уже они спамят со своим коучингом каждую неделю...

Скачал я ваши шаблоны, закинул в терминал, вижу только машки, как понимаю работать нужно на пробой одной машеи, с профитами у других? Ну так по описанию получается, так вот мне кажется что машка в качестве уровня, что бы работать на пробой ее, не очень то и надежна, посмотрю конечно, но мнение предвзято негативное, сам пробой машки никогда не рассматривал как повод для сделки.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 21 фев 2015, 18:33

Fortis писал(а):
Tit4 писал(а):
Инквизитор писал(а):Стратегия - ерунда.

Вот так сразу и безоговорочно)))
В чем причина столь резкого заявления?

Я с Инквизитором соглашусь так как человек в рынке уже находиться не первый день, но а если по сути сказать что перевес получить в мат. ожидании по скользящим средним просто не возможно с учетом того если вы только понимаете еще фундаментальные данные а если вы только надеетесь заработать на скользящих средних то мат. ожидание будет всегда против вас, то есть входить в рынок вы можете, но больше будут у вас отрицательных сделок, вы будете пытаться бороться уравновесить этим тем что будете увеличивать лоты после убытка но к реальному серьезному доходу перспектив с таких стратегий очень мало.
Лучше всего искать систему в паттернах, в волновом анализе, в каких-то гармоничных моделях рынка, пытаться заходить в тренд не тогда когда он прошол 50% а когда он зарождается только и в этом направлении только надо и пытаться учиться торговать.
Я вот сколько просматривал стратегий в ютубе сколько их перерыл, хотел как-то облегчить сделать мультивалютную систему, вы знаете сколько времени нужно потратить и после всего ничего не найти а тут показали стратегию которая будет рубить деньги ну просто смешно.
У всех индикаторных стратегий один главный и серьезный недостаток, они не могут вам сказать после какой волны импульсной начнется коррекция и сколько вы получите стоп лосов прежде чем начнется новый импульс снижения или повышения чтоб заработать денег, не одна индикаторная система не даст вам такой информации а если не дает значит оно безполезна по сути дела.


Ну, начнем с того, что тема называется ТС. Я не заставляю ее никого использовать, более того, я сам ее еще по сути не использовал то. Сам лично я торгую чистый график вообще без каких либо индикаторов. Сам все расчерчиваю, сам размечаю. Данную ТС просто предоставил форуму в общей теме. Будет получаться- буду закидывать скрины торговли- как положительные так и отрицательные. А что до ютуба- там надо терабайты инфы обработать, чтоб получить хотя бы пару толковых мыслей для себя. И последнее, то, что я на этом форуме не так давно - не говорит о том, что я не имею опыта)) Если я предложил систему -то не говорил, что она будет рубить деньги, более того - описал проблемы, и косяки системы, которые сразу увидел, авторство так же не мое...
Скажем так, на форуме есть люди, которые пользуются мартышками (в частности модификации Илана)- мы все знаем, что мартингейл - это в любом случае слив, рано или поздно... Либо профит, который и даром не нужен ( в смысле столь мало что овчинка выделки не стоит)., но тем не менее люди пытаются оптимизировать и заставить его работать - выкладывая отчеты...
Тут подобный принцип, система не сливная, т.к. человек по ней работал 6 месяцев подряд в профит и профит больше чем первоначальный депозит.
Система для общего ознакомления с вариантами торговли.
Никто никого не заставляет ее использовать - не понравилось - идите дальше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Sovok » 21 фев 2015, 18:41

Fortis писал(а):соглашусь так как человек в рынке уже находиться не первый день, но а если по сути сказать что перевес получить в мат. ожидании по скользящим средним просто не возможно с учетом того если вы только понимаете еще фундаментальные данные а если вы только надеетесь заработать на скользящих средних то мат. ожидание будет всегда против вас, то есть входить в рынок вы можете, но больше будут у вас отрицательных сделок, вы будете пытаться бороться уравновесить этим тем что будете увеличивать лоты после убытка но к реальному серьезному доходу перспектив с таких стратегий очень мало.
Лучше всего искать систему в паттернах, в волновом анализе, в каких-то гармоничных моделях рынка, пытаться заходить в тренд не тогда когда он прошол 50% а когда он зарождается только и в этом направлении только надо и пытаться учиться торговать.
Я вот сколько просматривал стратегий в ютубе сколько их перерыл, хотел как-то облегчить сделать мультивалютную систему, вы знаете сколько времени нужно потратить и после всего ничего не найти а тут показали стратегию которая будет рубить деньги ну просто смешно.

А я с вами вот никак не соглашусь. при чем тут фундаментальные данные если мы рассматриваем стратегию торговли, вы что впервые видите стратегию, которая основана на техническом анализе? И при этом сами себе противоречите, предлагаете какие то паттерны, волны, а они какое отношение имеют к фундаментальным данным? Я конечно не говорю, что стратегия супер, не знаю еще, но ваши возражения выглядят вообще сомнительно.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Туннель от Влада Гилки.

Сообщение Tit4 » 21 фев 2015, 19:10

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):Честно говоря- не могу ничего ответить вам по этому поводу. Систему пользует один из моих знакомых. Причина моего внимания к ней заключается в том- что как раз этот месяц стал первым на протяжение полугода (у знакомого) с отрицательным знаком... Иными словами он нахватал кучу лосей... Вот я и решил погонять эту системку сам, да и на форуме показать - вдруг кого заинтересует, или посоветуют фильтр для ложных входов...
А что до спама- одна из первых ТС, которую я изучал и до сих пор пользую - была ВА от С.Половицкого... Причем я ее не покупал,- перешла скажем, по наследству. Спустя несколько лет пролистывая всяческие форумы и сайты - забрел на его сайт и там как вы думали? РЕклама реального коучинга на реальных счетах в реальном времени... Короче, записался по глупости... Дык 3 месяц уже они спамят со своим коучингом каждую неделю...

Скачал я ваши шаблоны, закинул в терминал, вижу только машки, как понимаю работать нужно на пробой одной машеи, с профитами у других? Ну так по описанию получается, так вот мне кажется что машка в качестве уровня, что бы работать на пробой ее, не очень то и надежна, посмотрю конечно, но мнение предвзято негативное, сам пробой машки никогда не рассматривал как повод для сделки.

Все может быть - я не претендую на что-либо супер популярное, последний месяц вообще лосиный был, судя по графику и по знакомцу моему... Докинул несколько скринов, там есть и профитные сделки и лоси- поглядите))
Минусы уже описывал, но повторю:
- надо мониторить вход - меня это например напрягает, т.к. шаблон этот в отдельной вкладке, а сейчас вообще в другом терминале будет. я на чистом привык работать. В дальнейшем попрошу на форуме - может автоматизируют.
- нужен фильтр тренда, я техникой пользовался бы- но ее к сову не прикрутишь...
Вложения
GBPJPYM30.png
29_GBPJPYM30.png
17_GBPJPYM30.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения