Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение golova » 28 апр 2016, 07:05

Fortis писал(а):В общем не знаю уважаемые форумчане что это система представляет но уже у меня сбило если бы торговал скажем по даже с мягким мартингейлом скажем такое соотношение то даже тут на пятой сделки мартингейла не известно компенсировали убытки или нет.

Fortis , мое понимание идеи автора системы говорит о том что фибо сетки у вас построены правильно, но входы в рынок вы делаете не правильные. Зачем вы стартуете на уровне 100% фибо ? У автора ведь нужен выход из диапазона и свеча должна закрыться за ним, тогда уже входить в рынок по открытию новой свечи., потому что таких ложных пробоев во флете может быть очень много , соответственно и стопов будет множество, а пока такой выход был лишь один.
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Fortis » 28 апр 2016, 08:30

golova писал(а):Fortis , мое понимание идеи автора системы говорит о том что фибо сетки у вас построены правильно, но входы в рынок вы делаете не правильные. Зачем вы стартуете на уровне 100% фибо ? У автора ведь нужен выход из диапазона и свеча должна закрыться за ним, тогда уже входить в рынок по открытию новой свечи., потому что таких ложных пробоев во флете может быть очень много , соответственно и стопов будет множество, а пока такой выход был лишь один.

Что-то я не совсем понимаю я считаю что вход в рынок идет за 100% по фибоначчи с целью 261% в каких моментах еще нужно фильтровать сигнал чтоб получать меньше stop loss я так и не понял если можно уточните моменты на данном примере по EUR/USD ?
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение ivis » 28 апр 2016, 08:39

Fortis писал(а):В общем не знаю уважаемые форумчане что это система представляет но уже у меня сбило 4-е stop loss

Поэтому и тестируем, а там видно будет. Может вам пока что на 161 ставить? Смотрите, на скрине вы имели бы 2 тейка из-за прострела. С другой стороны, автор утверждает, что нужно закрепление свечи выше 100%. Вот это сложный момент.. Посмотрите, я раньше выкладывал ситуацию по даксу. Так если бы там работал на пробой 100% (в селл), то имел бы 1 лосс, 2 и 3 - тейк, 4 лосс, 5 тейк...
А если работать после закрепления, то входил бы только на 3 и на 5 входах...
Да к стати пока писал, то дошли до 262, это все только на 5 входе..
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Фастовец Николай » 28 апр 2016, 09:57

А почему вы по отложкам торгуете? Нужно дождаться закрепления свечи и тогда входить в сделку. Сегодня по фунт сделка принесла прибыль. Соотношение прибыли и стопа 10 к 1. А все ваши стопы сразу отбитые и еще есть заработок. И уже практически подошла к профиту сделка по евро доллару там соотношение 4 к 1.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Fortis » 28 апр 2016, 11:28

ivis писал(а):А если работать после закрепления, то входил бы только на 3 и на 5 входах...

Покажите это на скриншоте я на словах плохо понимаю где правильно искать это самое закрепление когда цена уже зажата в наручниках?! Я десятки раз пересматривал видео данное никак не могу разобраться где после натяжение фибоначчи искать четко пробои и чтоб оно отрабатывало до 261.8% по фибоначчи может вы сможете тут видео разобраться?!

Вот я видео скинул и будьте так добры посмотрите видео на 46 минуте около 2-3 минут посмотрите данную ситуацию он типа говорит тут вошол тут вышел, тут зашел тут вышел, разве четко нельзя объяснить после каких свечей входить где распологать продажи точно а теперь сиди и разбирайся какие входы должны быть правильны по системе после натяжения фибоначчи и пробоя?!
Если сылка на видео нет вот даю сылку https://www.youtube.com/watch?v=Gfo63o7bUEY
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Fortis » 28 апр 2016, 11:39

Фастовец Николай писал(а):А почему вы по отложкам торгуете?

Потому что полагал что важен пробой после того как цена находиться в наручниках после достижения 100% фибоначчи с целью 261.8% но оказалось все видимо не так как я думал вот и выходит непонятки в системе.
Нужно дождаться закрепления свечи и тогда входить в сделку. Сегодня по фунт сделка принесла прибыль. Соотношение прибыли и стопа 10 к 1. А все ваши стопы сразу отбитые и еще есть заработок. И уже практически подошла к профиту сделка по евро доллару там соотношение 4 к 1.

Покажите детально это на примере на словах мне плохо понятно, где это закрепление цены должно быть на графике, как получить такое соотношение 10 к 1 или хотя бы на худой конец 1 к 3 при этом есть страх тот что можно по ошибке неправильно натянуть сетку и на несколько пунктов цель будет ниже а это значит что можно получить из-за этого серьезные проблемы в торговле.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Фастовец Николай » 28 апр 2016, 13:59

Fortis писал(а):
Фастовец Николай писал(а):А почему вы по отложкам торгуете?

Потому что полагал что важен пробой после того как цена находиться в наручниках после достижения 100% фибоначчи с целью 261.8% но оказалось все видимо не так как я думал вот и выходит непонятки в системе.
Нужно дождаться закрепления свечи и тогда входить в сделку. Сегодня по фунт сделка принесла прибыль. Соотношение прибыли и стопа 10 к 1. А все ваши стопы сразу отбитые и еще есть заработок. И уже практически подошла к профиту сделка по евро доллару там соотношение 4 к 1.

Покажите детально это на примере на словах мне плохо понятно, где это закрепление цены должно быть на графике, как получить такое соотношение 10 к 1 или хотя бы на худой конец 1 к 3 при этом есть страх тот что можно по ошибке неправильно натянуть сетку и на несколько пунктов цель будет ниже а это значит что можно получить из-за этого серьезные проблемы в торговле.

Я ваш ник видел на многих форумах, я думал вы профи, а вы не можете понять где закрепление после пробоя 100% фибо...
Покажу сигнал по фунт доллару.
Цена пробила уровень 100% фибо это цена 1.4539 и первый вход на открытии черной свечи. А второй вход на добавлении на уровне 100% фибо на открытии белой свечи. На первой сделке соотношение прибыли и стопа 3 к 1, так как стоп 15 пп. А во второй сделке стоп 5 пп, а профит 60 пп. И соотношение прибыли и стопа 12 к 1. Профит должен быть на 432% фибо, так как цена коснулась первой свечей 161%. Что тут сложного?
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение ivis » 28 апр 2016, 16:22

Фастовец Николай писал(а):Покажу сигнал по фунт доллару.
Цена пробила уровень 100% фибо это цена 1.4539 и первый вход на открытии черной свечи. А второй вход на добавлении на уровне 100% фибо на открытии белой свечи. На первой сделке соотношение прибыли и стопа 3 к 1, так как стоп 15 пп. А во второй сделке стоп 5 пп, а профит 60 пп. И соотношение прибыли и стопа 12 к 1. Профит должен быть на 432% фибо, так как цена коснулась первой свечей 161%.

Здравствуйте Николай,
могу я уточнить вопрос о построении фибо? Смотрите, на Вашем скрине разве уровень 100% не должен быть на тени свечи, которая находтся под стрелочкой? Или это у Вас просто сбилась фибка? Я раньше этот момент уже пробовал уточнить....
Ведь, если брать по предложенному мной варианту, то 423 более точно отрабатывает. В плане больше денег в карман трейдера... :-):
Вложения
28416.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Fortis » 28 апр 2016, 17:55

Фастовец Николай писал(а):Я ваш ник видел на многих форумах, я думал вы профи, а вы не можете понять где закрепление после пробоя 100% фибо...
Покажу сигнал по фунт доллару.

Разумеется что я понять не могу так как данная тема это вообще авторская методика построение фибоначчи, вы где-то такое подобное в учебниках видели?
Я нет. Человек случайно поделился секретами построение такой методики фибоначчи не вижу ничего удивительного.
Цена пробила уровень 100% фибо это цена 1.4539 и первый вход на открытии черной свечи. А второй вход на добавлении на уровне 100% фибо на открытии белой свечи. На первой сделке соотношение прибыли и стопа 3 к 1, так как стоп 15 пп. А во второй сделке стоп 5 пп, а профит 60 пп. И соотношение прибыли и стопа 12 к 1. Профит должен быть на 432% фибо, так как цена коснулась первой свечей 161%. Что тут сложного?

Есть множество вопросов из которых ставиться проблема в трейдинге а именно почему ваша уверенность говорит о том что после пробоя уровня 161% фибоначчи цель мы имеем 432% а не 261% скажем, чем ваша или авторская гипотеза дает силу на вероятность такого движение объясните?
Я могу вам написать что цена может пойти и на 2000 пипсов или на 3000 а причину этому можно какой угодно уровень влепить и написать понимаете проблему?
Вторая проблема в том что почему вы уверены или автор уверен что stop loss где мы ставим есть обоснованное доказательство правильного построение ограничителя убытков его также можно влепить скажем на 250 пипсов и сказать я много не потеряю потому что соотношение 1 к 3 или 1 к 10 сделка так ведь вероятность в соотношении срабатывание stop loss гораздо выше чем соотношение срабатывание take profit.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Фастовец Николай » 28 апр 2016, 21:58

Вы правильно мыслите. Я просмотрел множество видео по аналитике и торговле по данной системе. И каждый стоп или профит обоснованный правильным построением сетки фибо. По данной методике уже торгует 30000 трейдеров, но я уверен что они не могут двигать цену. Значит есть сильные игроки, которые определяют направление цены. Но эти направления совпадают с нашими фибо. Значит фибо работает. И по ним торгуют наверно крупняки. Или фибо это закон природы, который объяснить невозможно. Насчет профитов и стопов. Я думаю, что это статистика. Система создавалась 5 лет. А прибыль по ней зарабатывают 2 года. Пусть даже стопов будет 70% от всех сделок. За то профиты в соотношении 3 к 1 и 10 к 1 выводят систему в прибыль. Это статистика и против нее не попрешь. Я не расхваливаю систему. Так как по ней пока не зарабатываю. Но тысяч 20000 зарабатывает. Значит она рабочая. Пока тестируем. И очень хорошо что есть такие форумы как этот. Где общаются адекватные люди. Возможно нам повезет и мы также начнем зарабатывать деньги и перестанем зависеть от начальников? Это мои мысли. Мои надежды. Ведь я мог втихаря ее тестировать. Но я поделился. И люди подключились к тестированию. Значит это интересно. Я немного пьян. Но думаю что излагаю правильно. Завтра почитаю что я написал.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron