Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение serg_panther » 19 дек 2013, 05:14

Насчет свечей одно "Но"-мало того. что как и любая стратегия прайс экшн они может давать сбой-например когда цена на днях топчется и то один бар внутри другого, потом пробивается и обратно-короче можно стопов наловить, так беда еще в другом- у разных дилингов разное время и свечи, конечно дневные может примерно одинаковые или одинаковые, но на меньших таймах ситуация другая и "чтение" соответственно
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Vasilich » 07 янв 2014, 11:11

По поводу свечей... Дык... Какой же это индикатор? Анализ их последовательности и характера - дело мозгов трейдера, а не ПО.

Но это так... Это прочитанным навеяно. Я о другом хотел - о волновом анализе. Еще не видел ни одного индикатора, который бы корректно отображал волновую структуру.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Vasilich
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:14
Средств на руках: 32.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение serg_panther » 07 янв 2014, 11:39

Vasilich писал(а):По поводу свечей... Дык... Какой же это индикатор? Анализ их последовательности и характера - дело мозгов трейдера, а не ПО.

Но это так... Это прочитанным навеяно. Я о другом хотел - о волновом анализе. Еще не видел ни одного индикатора, который бы корректно отображал волновую структуру.

Ну без индикаторов это прайс экшн наверное ну или торговля от/до круглого уровня, а так как я понял волны-их нужно размечать самому, хотя как ты говоришь индикаторы есть, но они не очень грамотные. У меня лично волны не прижились, наверное потому что разобраться не пытался. Я чисто индикатором работаю ну и пробойную стратегию использую, прайс экшн когда как-не устраивает меня.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Vasilich » 07 янв 2014, 11:56

Я в свое время, кстати, наравне с индикаторами пытался использовать и еще торговлю внутри канала. Типа, если складывается такая рыночную ситуация, когда цена застревает в некотором диапазоне - горизонтальном канале, то можно торговать в направлении отскока цены от границ канала. В этом случае преимуществом является тот факт, что достижение стоп-приказа, расположенного сразу за границей образовавшегося канала, принесет достаточно небольшой убыток, который с лихвой будет перекрыт первой же прибылью. Вероятность получения прибыли, в свою очередь, более высока, т.к. цене очень трудно выбраться за границы, созданного ею, диапазона движения. Даже на этом принципе советника написал. Очень недурно, кстати, работал.
Аватар пользователя
Vasilich
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:14
Средств на руках: 32.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Nord » 07 янв 2014, 12:05

Даже на этом принципе советника написал. Очень недурно, кстати, работал.


А что потом с ним случилось?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Vasilich » 07 янв 2014, 12:14

Да, лежит. Живехонький. Только давно не использовал. Для того, чтобы с ним работать, вероятно, надо на тестере прогнать. Рынок за эти годы сильно изменился. Это ж было года 4 назад. Если кому интересно, я выложу в соответствующей ветке и описание (делал в свое время), и текст, и скомпилированный файл.
Аватар пользователя
Vasilich
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:14
Средств на руках: 32.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Nord » 07 янв 2014, 12:23

Было бы интересно взглянуть. Только не понятно, почему вообще перестали с ним работать, если он показывал хорошие результаты? Я лично отказываюсь от какого-то полезного инструмента только тогда, когда он перестает приносить прибыль.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Vasilich » 07 янв 2014, 12:30

Да, элементарно. Мне ручками стало проще. Более прибыльно и менее рискованно. А после детального знакомства с ВА, я вообще, вряд ли вернусь к советникам.
Ладно, пошел искать форум с советниками...
Аватар пользователя
Vasilich
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:14
Средств на руках: 32.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение ananaso85 » 07 янв 2014, 12:36

Вообще, если говорить о торговле без индикаторов, по другому называют еще "графический анализ", то всё равно применяются линии поддержки и сопротивления, встроенные в терминал. Или же используются каналы и уровни Фибоначчи.
Аватар пользователя
ananaso85
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:16
Средств на руках: 0.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Vasilich » 07 янв 2014, 12:47

Nord писал(а):Было бы интересно взглянуть. Только не понятно, почему вообще перестали с ним работать, если он показывал хорошие результаты? Я лично отказываюсь от какого-то полезного инструмента только тогда, когда он перестает приносить прибыль.

viewtopic.php?uid=142&f=16&t=333&start=0
В общем... Там все.
Последний раз редактировалось Рэндом 07 апр 2020, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Vasilich
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 10:14
Средств на руках: 32.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 317

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron