Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение vosson » 10 июл 2014, 10:21

Nord писал(а):Сидит трейдер и от фонаря натягивает на экран индюшат, потом смотрит - совпадает с ценовыми поворотами или не совпадает. Покрутит и так, и этак. Глядишь, на отдельном отрезке графика прямо система-оракул получилась. Да только подгонка все это. Не удивительно, что вскоре такая система начинает сдуваться.

Конечно все это подгонка. Ведь трейдер пытается подогнать цену под индикатор, пытаясь в будущем по аналогии предсказывать движения. Все красиво работает в прошлом. Но только есть одно НО. Не цена следует за индикатором, а индикатор за ней. Отсюда, если в прошлом индюк себя хорошо повел, то сейчас далеко не факт, что сработает.
Аватар пользователя
vosson
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:49
Средств на руках: 59.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лучше выставить стопы, чем стоп аут выставит тебя

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Grumbler » 18 июл 2014, 05:34

vosson писал(а):Конечно все это подгонка. Ведь трейдер пытается подогнать цену под индикатор, пытаясь в будущем по аналогии предсказывать движения. Все красиво работает в прошлом. Но только есть одно НО. Не цена следует за индикатором, а индикатор за ней. Отсюда, если в прошлом индюк себя хорошо повел, то сейчас далеко не факт, что сработает.


Это неправильное использование индикаторов. Ничего хорошего такая торговля принести не может.Индикаторы нужны только для того что-бы позволить трейдеру взглянуть на рынок как бы с другой стороны.Немного обособленно от свечей или баров. Максимальный эффект достигается если убрать с графика всё кроме индикатора и фрейма.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение murrex » 18 июл 2014, 20:36

Часто приходится читать на форумах, что торговля без индикаторов- это верх мастерства трейдера.Как по мне, это заблуждение. А также заблуждение, что с индикаторами работают только новички.
У меня торговля построена на индикаторах и я торговлей зарабатываю.По сути я с помощью своей тс кормлюсь уже лет 6 . И основа ее: это индикаторы.
К чему это я: просто в обществе созданы не совсем правильные "шаблоны" о торговли с помощью индикаторов и без них. Просто многим кажется, что только "голый" график может дать понимание движения.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение proforex » 30 июл 2014, 15:01

Сначала много разных индикаторов перепробовал, но потом понял что они не очень то помогают и за ними уже даже нельзя рассмотреть саму цену валютной пары. Если использовать индикаторы то только те что нужны по торговой системе. Хотя можно торговать вовсе без индикаторов тем трейдерам что имеют опыт большой торговли по инструменту.
Последний раз редактировалось Inga 31 июл 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
proforex
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:59
Средств на руках: 3.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение murrex » 31 июл 2014, 01:45

proforex писал(а):Сначала много разных индикаторов перепробовал, но потом понял что они не очень то помогают и за ними уже даже нельзя рассмотреть саму цену валютной пары. Если использовать индикаторы то только те что нужны по торговой системе. Хотя можно торговать вовсе без индикаторов тем трейдерам что имеют опыт большой торговли по инструменту.

Все хорошо в меру. Не обязательно создавать "гирлянду" из индикаторов.
А насчет опыта: я уже выше писал, что использование или не использование торговых индикаторов не каким образом не связано с опытом торговли! Это большое заблуждение!
В обоих случаях, ведь важно одно: получение прибыли.
Последний раз редактировалось Inga 31 июл 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение andrstar » 31 июл 2014, 19:30

murrex писал(а):Все хорошо в меру. Не обязательно создавать "гирлянду" из индикаторов.
А насчет опыта: я уже выше писал, что использование или не использование торговых индикаторов не каким образом не связано с опытом торговли! Это большое заблуждение!
В обоих случаях, ведь важно одно: получение прибыли.

Очень часто на некоторых форумах можно услышать мнение, что работа на голом графике без индикаторов это есть высший пилотаж и свидетельство высокого мастерства и большого опыта. А как по мне то все это надумано. Главное это уметь торговать так, что бы прибыль была постоянной и реальной.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Sovok » 27 авг 2014, 13:05

andrstar писал(а):
murrex писал(а):Все хорошо в меру. Не обязательно создавать "гирлянду" из индикаторов.
А насчет опыта: я уже выше писал, что использование или не использование торговых индикаторов не каким образом не связано с опытом торговли! Это большое заблуждение!
В обоих случаях, ведь важно одно: получение прибыли.

Очень часто на некоторых форумах можно услышать мнение, что работа на голом графике без индикаторов это есть высший пилотаж и свидетельство высокого мастерства и большого опыта. А как по мне то все это надумано. Главное это уметь торговать так, что бы прибыль была постоянной и реальной.

Нет высшего пилотажа. Тут уже кому как, я общался с трейдером у которго входы при помощи стохастика поражали своей точностью, а некоторые без проблем работают без индикаторов и получают прибыль, так что тут главное выбрать что то свое, с чем именно тебе будет проще, вот это и будет твой грааль и твой высший пилотаж.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Инквизитор » 27 авг 2014, 13:54

andrstar, какой там высший пилотаж? Здесь как минимум хоть один тяжелый мувинг накинуть нужно для определения тренда. А как без МАКДи определить дивергенцию? А никак. Есть трейдеры, которые торгуют на уровнях на М1, но они слишком слабы, скорее всего уровни берут они на более высоких ТФ, а открывают сделки на М1 для точности, хотя какая разница, может просто кичатся.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Sovok » 27 авг 2014, 21:06

Инквизитор писал(а):andrstar, какой там высший пилотаж? Здесь как минимум хоть один тяжелый мувинг накинуть нужно для определения тренда. А как без МАКДи определить дивергенцию? А никак. Есть трейдеры, которые торгуют на уровнях на М1, но они слишком слабы, скорее всего уровни берут они на более высоких ТФ, а открывают сделки на М1 для точности, хотя какая разница, может просто кичатся.

Ну для определения тренда совсем необязательно накидывать машки, его неплохо можно определить по графику, по экстремумам, дивиргенция это на мой взгляд просто замедление тренда, его тоже можно неплохо определить по откатам, то есть чем гдубже откаты и слабей тренд обновляет экстремумы тем ближе ваша дивиргенция.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Инквизитор » 01 сен 2014, 19:44

Sovok, ну да, в принципе. Кстати можно торговать импульсы на м1, откаты на них, но если на максимаркетсе спред 3 пт, то там где я торую со спредом 0.3пт на межбанковских условиях. К чему я веду, можно торговать откаты внутри свечи по тиковому графику! Но это лучше делать с индикатором тик чарт в подвале, там даже трендовые линии работают, но я его не считаю индикатором.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 355

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron