Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Банки и мы.

Сообщение Inga » 29 ноя 2016, 16:28

Да, всё дело в том, что как только программа находит "лекарство" от какого-либо вируса, появляется новый вирус, который "не лечится".
Под подушкой - могут воры прийти и украсть ).
А вот отдельную карту с небольшой суммой для текущих платежей сейчас многие применяют. Если и украдут, трагедии не будет.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 29 ноя 2016, 17:10

Везде украсть могут. Так что тут уже как повезет. У меня если честно в работе одна и та же кредитка, а все деньги на другом счете. Правда их там немного к сожалению...
Кстати, в инете видел рекламу про вклады под 19% кредитные кооперативы и проч. Кто с этим сталкивался и что за кухня?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ksana21 » 29 ноя 2016, 22:15

Tit4 писал(а):Везде украсть могут. Так что тут уже как повезет. У меня если честно в работе одна и та же кредитка, а все деньги на другом счете. Правда их там немного к сожалению...
Кстати, в инете видел рекламу про вклады под 19% кредитные кооперативы и проч. Кто с этим сталкивался и что за кухня?

Сама не пробовала пользоваться, но вот что нашла в интернете:
Кредитный кооператив (полностью - кредитный потребительский кооператив), если выражаться языком закона, это “добровольное объединение физических и (или) юридических лиц на основе членства и по территориальному, профессиональному и (или) иному принципу в целях удовлетворения финансовых потребностей членов кредитного кооператива (пайщиков)”. Иными словами, физлица и/или юрлица объединяются между собой по тому или иному признаку в кредитный кооператив, для того чтобы помочь друг другу с финансированием.
За счет чего формируется кредитный кооператив? Есть несколько источников его имущества:

паевые и иные взносы членов кредитного кооператива (пайщиков). Это основной источник средств кооператива;
доходы от деятельности кредитного кооператива;
привлеченные средства;
иные не запрещенные законом источники.

Искала данные тут:http://www.nb-forum.ru/business/advices/chto-takoe-kreditnyy-kooperativ-i-zachem-on-nuzhen.html
По воводу вкладов под 19% толком не нашла, но тоже самой очень интересно, поэтому буду искать.
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Inga » 01 дек 2016, 10:35

Банковские новости:

В январе 2017-го банк ВТБ24 первым в стране запустит пилотный проект биометрической идентификации клиентов по внешности и голосу с помощью мобильных приложений под условным названием «селфи + голос».
Над внедрением аналогичных технологий сейчас работает и главный конкурент ВТБ — Сбербанк.

Я так думаю, что в ближайшие годы все банки перейдут на такую идентификацию.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 01 дек 2016, 10:39

Что-то я не в восторге от таких изменений. Мне и СМС хватает. Просто и надежно. И приложение не нужно. Я подумаю заменить смартфон на простой телефон. Не всегда удается на звонки ответить, сбрасывается.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Ksana21 » 02 дек 2016, 08:22

Что то слышала о том что там не только по внешности и голосу идентификацию делать хотят, но и по отпечаткам пальцев. Я так думаю от этого не в восторге очень многие будут. По крайней мере на паре форумов уже высказываются против этого. Кроме того как мне кажется мошенничества с картами от этого добавиться может. Ну и для банков это будет финансово очень затратно, так что если и перейдут на такую систему, то наверно несколько позже чем планируется.
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Inga » 02 дек 2016, 09:27

Ksana21 писал(а): Кроме того как мне кажется мошенничества с картами от этого добавиться может.

Это как? Я думаю наоборот, мошенничество будет практически невозможно.
Как я понимаю (где-то читала) процесс будет таким. В офисе банка клиента фотографируют и фото загружают в базу. И затем при совершении каждого платежа программа будет отправлять банку свеженькое фото (в момент совершения операции) для сопоставления. Как тут можно смошенничать?
То же самое и с голосом.
А с отпечатками тем более.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Nord » 02 дек 2016, 09:40

В банках работают обычные люди, так что базы данных будут продаваться налево. Имея слепок отпечатка пальца, можно будет незаконно изымать чужие деньги с такой простой и элегантностью, что нынешние авантюры со сканами паспорта, поддельными подписями и прочим покажутся тяжким трудом и архаизмом.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Банки и мы.

Сообщение Inga » 02 дек 2016, 09:52

Nord писал(а): Имея слепок отпечатка пальца, можно будет незаконно изымать чужие деньги с такой простой и элегантностью, что нынешние авантюры со сканами паспорта, поддельными подписями и прочим покажутся тяжким трудом и архаизмом.


Всё равно не понимаю как. Банк имеет мой отпечаток пальца. Допустим нечестный работник его кому-то продаст. И что?
Для совершения операции нужна не картинка моего отпечатка, а конкретное нажатие моим пальцем на смартфон.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Nord » 02 дек 2016, 09:56

Inga писал(а):
Всё равно не понимаю как. Банк имеет мой отпечаток пальца. Допустим нечестный работник его кому-то продаст. И что?
Для совершения операции нужна не картинка моего отпечатка, а конкретное нажатие моим пальцем на смартфон.


У нас с тобой просто мозги не заточены под такое унизительное убожество, как воровство. А у людей без чести и достоинства мыслительный процесс развивается иначе, и они обязательно найдут способ. Когда карточки были в диковинку, тоже все считали, что теперь деньги надежно защищены - это ведь не кошель с наличкой, который может любой позорный карманник стырить. Ан-нет, оказалось, что с карточки украсть куда проще.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron