Диверсификация в инвестировании

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Диверсификация в инвестировании

Сообщение Tit4 » 12 авг 2016, 06:51

Ну, я мелким был, а родители не знали- куда эти ваучеры деть - вложили в фонд Надежда где они благополучно и сгорели.
А вот с акциями компаний, в которых люди работали- была такая обязаловка.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение m555 » 01 окт 2016, 16:18

Tit4 писал(а):Именно!Людей просто обязывали брать акции и становиться инвесторами. В большинстве случаев конечно прогорали. У меня до сих пор лежат акции которые дали покойному отцу от завода, на котором он работал- завод жив по сих пор, но акции стоят гроши. Ну кому то тут повезло кому то нет- жизнь - что делать...


Самый нормальный способ это было продать эти ваучеры за 50-70 долларов как тогда платили еще в Киеве и купить просто какие нибудь нормальные, которые рост показывали и сейчас быть на коне уж точно. На семью с четырех человек четыре ваучера х 50-70 так продать и что-то уж точно можео было тогда купить нормальное.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Диверсификация в инвестировании

Сообщение Ольга Васильева » 08 май 2017, 23:45

Диверсификация в инвестировании предполагает набор инструментов, не взаимосвязанных между собой. Если один инструмент принесет убыток, то другой работать продолжит и приносить прибыль.
Вместе с инструментальной диверсификацией нужно использовать еще институционную диверсификацию.
Потому что компания может стать нерентабельной и можно потерять все средства. А если например: купить акции компании, векселя, облигации. Но сделать это в разных компаниях, то тогда средства ваши будут защищены от больших потерь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Диверсификация в инвестировании

Сообщение Ольга Васильева » 10 май 2017, 10:07

У компании, которой вы хотите вверить свои денежные средства, существуют внутренние свои риски.
Они влияют на уровень риска в целом.
Необходимо мониторить и изучить следующее в компании:
1) стратегию компанию;
2) принципы деятельности компании;
3) ресурсы и их использование;
4) качество и уровень маркетинга.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Анаэль » 18 май 2017, 03:25

Несколько лет назад у нас в Алматы процветали ПИФы. Я вложилась в несколько .Причем так, немаленькие суммы. Пролежали у меня деньги от 9 месяцев до 2 лет в разных фондах. Потом они все благополучно развалились. Хорошо, что они были застрахованы. Где-то я вернула ту же сумму , минус перевод на счет в банке, где-то заработала 19% годовых. А в результате, когда все посчитала, оказалось, что лучше бы я положила эти деньги в наши обычные банки под стандартные проценты. Все-таки надежнее.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение m555 » 07 июн 2017, 13:26

Конечно при инвестировании без диверсификации не обойтись и все таки как бы все инвестфонды без диверсификации не работают. И даже если посмотреть на фондовые индексы, то и там рост их и постоянный проходит благодаря полной их диверсификации. Например индекс SPX 500 здесь идет высчитывание индекса по 500 акциям. Инвестору столько конечно не нужно и хватит 5-10 наверное.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Диверсификация в инвестировании

Сообщение Анаэль » 15 июн 2017, 03:01

НА данный момент вся моя диверсификация сводится к тому, что я храню деньги в разных банках в разных валютах. ПИФов нет, брокерским компаниям не доверяю. Денег купить недвижимость - нет.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Диверсификация в инвестировании

Сообщение Nord » 15 июн 2017, 09:08

Анаэль писал(а):НА данный момент вся моя диверсификация сводится к тому, что я храню деньги в разных банках в разных валютах. ПИФов нет, брокерским компаниям не доверяю. Денег купить недвижимость - нет.


Обратите внимание на микровложения в стартапы. У нас в Выгодных инвестициях тема соответствующая была.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Диверсификация в инвестировании

Сообщение m555 » 27 июн 2017, 12:03

Анаэль писал(а):НА данный момент вся моя диверсификация сводится к тому, что я храню деньги в разных банках в разных валютах. ПИФов нет, брокерским компаниям не доверяю. Денег купить недвижимость - нет.


Как-то не очень привлекает подобное инвестирование если честно, но это лично мое мнение. Хотя по сути лежат деньги в недвижимости и толку с нее нет никакой, цены на жилье упали и продавать сейчас как-то жаба давит, а аренда поверьте меньше чем если бы сумма лежала как у вас в банке. Но как-то желание продаваться сейчас сложно: и цены небольшие и покупателей почти нет.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Диверсификация в инвестировании

Сообщение Ольга Васильева » 28 июн 2017, 04:13

m555 писал(а): Хотя по сути лежат деньги в недвижимости и толку с нее нет никакой, цены на жилье упали и продавать сейчас как-то жаба давит, а аренда поверьте меньше чем если бы сумма лежала как у вас в банке. Но как-то желание продаваться сейчас сложно: и цены небольшие и покупателей почти нет.

Тенденция с недвижимостью такая везде. И вроде как квартиру бы хочется прикупить пока дешево, но в банке процент высокий, чтоб брать кредит. А с работой туговато у многих.
Поэтому нужно инвестировать осторожно. Я пока рассматриваю облигации, акции и валюту. Счет в валюте невыгодно иметь в банке. Металлический счет тоже невыгоден, как и слитки золотые покупать. Смотрела монеты в банке. Но подняли дважды за пол года эти оплату за аренду ячейки. Теперь в год обойдется аренда ячейки в 6 тысяч рублей. Недавно была еще 4 000 р.в год.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения