Инвестирование в контент

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестирование в контент

Сообщение ivis » 21 июл 2015, 10:24

Tobiin писал(а):Здравствуйте, и сколько же можно заработать на этом, имею в виду написание статей, ведь это реально не лего, да ещё и должна быть уникальной, я пробовал, но не получилось, или же нервы сдали, по-моему много не заработаешь!

Вы имеете ввиду продажу своих статей через биржу? Это точно не так просто. и оплата там мизерная. А вот профессиональным копирайтерам платят очень прилично. У некоторых оплата до 30-50 долларов за 1000 знаков доходит...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Инвестирование в контент

Сообщение Zack » 21 июл 2015, 14:18

Tobiin писал(а):Здравствуйте, и сколько же можно заработать на этом, имею в виду написание статей, ведь это реально не лего, да ещё и должна быть уникальной, я пробовал, но не получилось, или же нервы сдали, по-моему много не заработаешь!


Заработок зависит от желания создавать тексты и умения их продавать.

После того, как рубль прыгнуло до 80 за доллар, на биржах копирайтинга спрос на контент упал очень серьезно.
А вот когда был по 35-42 за доллар, покупали весьма бойко. Но чем больше пишешь, тем больше продажи. Тут золотое правило во все времена.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Инвестирование в контент

Сообщение m555 » 16 дек 2015, 16:05

Впервые узнал, что статьи покупаются для перепродажи другим новым сайтам. Видимо просто с этим делом еще никогда не сталкивался просто. Хотя если имеется спрос, то предложение должно бы появится. Как-то написал лишь одну статью и не могу сказать, что это мне особо понравилось. А вот насчет покупки статей, то наверное нужно иметь какой нибудь опыт в этом деле, чтобы не лежали мертвым грузом у вас на флешках.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Инвестирование в контент

Сообщение Zack » 16 дек 2015, 16:08

m555 писал(а):Впервые узнал, что статьи покупаются для перепродажи другим новым сайтам. Видимо просто с этим делом еще никогда не сталкивался просто. Хотя если имеется спрос, то предложение должно бы появится. Как-то написал лишь одну статью и не могу сказать, что это мне особо понравилось. А вот насчет покупки статей, то наверное нужно иметь какой нибудь опыт в этом деле, чтобы не лежали мертвым грузом у вас на флешках.


Тут есть несколько подводных камней. Иногда хитрые продавцы, у которых покупаешь статьи для перепродажи, могут продать их через время еще кому-то.
Однако, если заказывать у разных людей, то можно существенно снизить риски подобных шалостей.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Инвестирование в контент

Сообщение m555 » 17 дек 2015, 07:13

Zack писал(а):Тут есть несколько подводных камней. Иногда хитрые продавцы, у которых покупаешь статьи для перепродажи, могут продать их через время еще кому-то.
Однако, если заказывать у разных людей, то можно существенно снизить риски подобных шалостей.

Постоянно так обманывать покупателей продавцы наверное не смогут, здесь или ники постоянно нужно будет менять или еще что-то делать и при этом стоит моментально продавать сразу многим покупателям, чтобы не было времени для проверки уникальности подобных статей. Хотя есть наверное некоторые фокусы для этого.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Инвестирование в контент

Сообщение Zack » 29 дек 2015, 03:36

m555 писал(а):Постоянно так обманывать покупателей продавцы наверное не смогут, здесь или ники постоянно нужно будет менять или еще что-то делать и при этом стоит моментально продавать сразу многим покупателям, чтобы не было времени для проверки уникальности подобных статей. Хотя есть наверное некоторые фокусы для этого.


А тут постоянно и не приходится. Допустим, продает человек контент пачками. Пришел покупатель, приобрел крупно, долларов на 300-500. И постепенно распродает. Как показывает опыт, у таких продавцов-оптовиков качество контента постоянно падает. Чем больше денег получает, тем меньше желания работать у него остается. Далее от него отворачиваются клиенты и продажи падают. В итоге, он берет проверяет уникализатором, размещены ли проданные им статьи. Если нет - продает их повторно. А ведь в это время параллельно покупатель постепенно реализует изначально купленный контент. Как только мошенник-продавец повторно продает статьи и их размещают на сайтах, магазин контента присылает первоначальному покупателю, обладающему всеми правами на статью, сообщение, что его материал уже не является уникальным. Человек теряет деньги.

Я уже дважды попадал на таких лохотронных продавцов. Однако основная часть работает честно, но кидал также хватает.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Инвестирование в контент

Сообщение m555 » 02 янв 2016, 22:50

Zack писал(а):
m555 писал(а):Постоянно так обманывать покупателей продавцы наверное не смогут, здесь или ники постоянно нужно будет менять или еще что-то делать и при этом стоит моментально продавать сразу многим покупателям, чтобы не было времени для проверки уникальности подобных статей. Хотя есть наверное некоторые фокусы для этого.


А тут постоянно и не приходится. Допустим, продает человек контент пачками. Пришел покупатель, приобрел крупно, долларов на 300-500. И постепенно распродает. Как показывает опыт, у таких продавцов-оптовиков качество контента постоянно падает. Чем больше денег получает, тем меньше желания работать у него остается. Далее от него отворачиваются клиенты и продажи падают. В итоге, он берет проверяет уникализатором, размещены ли проданные им статьи. Если нет - продает их повторно. А ведь в это время параллельно покупатель постепенно реализует изначально купленный контент. Как только мошенник-продавец повторно продает статьи и их размещают на сайтах, магазин контента присылает первоначальному покупателю, обладающему всеми правами на статью, сообщение, что его материал уже не является уникальным. Человек теряет деньги.

Я уже дважды попадал на таких лохотронных продавцов. Однако основная часть работает честно, но кидал также хватает.
Значит вы сами выступаете как покупатель подобных материалов? А значит имеете какие нибудь интернет ресурсы. Я помнится только одну статью написал, но мне для первого раза заплатили немного хотя сразу и на украинском языке она была. Потому схожести быть не могло, потому как по-украински мало кто сейчас пишет. А если по-русски или по другим часто используемым языкам, то скорее всего схожести будет масса и программы сразу покажут минимальную уникальность. А сколько стоит минимум и максимум 1000 знаков?
Последний раз редактировалось Рэндом 02 фев 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Инвестирование в контент

Сообщение Zack » 14 янв 2016, 15:50

m555 писал(а):Значит вы сами выступаете как покупатель подобных материалов? А значит имеете какие нибудь интернет ресурсы. Я помнится только одну статью написал, но мне для первого раза заплатили немного хотя сразу и на украинском языке она была. Потому схожести быть не могло, потому как по-украински мало кто сейчас пишет. А если по-русски или по другим часто используемым языкам, то скорее всего схожести будет масса и программы сразу покажут минимальную уникальность. А сколько стоит минимум и максимум 1000 знаков?


Да, иногда покупаю, но чаще стал просто заказывать. Покупные на своих ресурсах я не размещаю.
Если найти клиентов, то статьи на украинском можно продавать даже дороже, поскольку авторов меньше.

Минимумы и максимумы очень различны. Я продавал по 3-5$ за 1000 символов. В зависимости от темы.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Инвестирование в контент

Сообщение Инквизитор » 14 янв 2016, 16:04

Наполняю сайт сейчас одному пареньку. Что думаете, за полгода окупаемость составляет всего 20%, то есть платит мне 500 долл в месяц примерно, а прибыль 100 долл. Как по мне, это рулетка, тем более сейчас конкуренция максимально высокая.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Инвестирование в контент

Сообщение spartak » 11 апр 2016, 10:24

Инквизитор писал(а):Наполняю сайт сейчас одному пареньку. Что думаете, за полгода окупаемость составляет всего 20%, то есть платит мне 500 долл в месяц примерно, а прибыль 100 долл. Как по мне, это рулетка, тем более сейчас конкуренция максимально высокая.

Наверное у него не один он, иначе бы не делал такой шаг в убыток себе, да и сайт при раскрутке на начальном этапе требует не мало денег.Хотя если все с умом то обойдется в минимум денег, но придется больше самому трудится. В любом случае здесь неплохо именно вам. так как что у заказчика известно только ему.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения