Лаборатория инвестора: биржа INDX

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение Nord » 26 ноя 2014, 15:41

Наконец-то удалось купить 3 ноты акции Интелл. :ya_hoo_oo: Суть моей игры видна на скрине: оранжевые стрелочки показывают мои заявки на покупки, а ниже находится крупный объем на покупку г-на Sveaborg. По логике вещей, от его уровня цена на ноты Интелл должна начать расти. Вот на росте можно будет продать часть своих нот.

26.11.INDX.jpg
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение mfcoder » 27 ноя 2014, 07:33

Nord писал(а):Наконец-то удалось купить 3 ноты акции Интелл. :ya_hoo_oo: Суть моей игры видна на скрине: оранжевые стрелочки показывают мои заявки на покупки, а ниже находится крупный объем на покупку г-на Sveaborg. По логике вещей, от его уровня цена на ноты Интелл должна начать расти. Вот на росте можно будет продать часть своих нот.


гм.. если ты подразумеваешь рост, то почему не ставишь заявку прямо перед большим объемом ?
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение Nord » 27 ноя 2014, 08:35

если ты подразумеваешь рост, то почему не ставишь заявку прямо перед большим объемом ?


Перебьют. Постоянно происходит такое. Тут нужно постоянно подбирать оптимальный баланс между лучшей ценой и ближайшим сильным объемом, иначе, либо тебя все время будут обставлять с лучшим предложением и ты будешь ждать у моря погоды месяцами, либо хозяин большого объема сдвинет его, и твоя ставка будет в любом случае неактуальна для такой игры.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение mfcoder » 27 ноя 2014, 11:44

Nord писал(а):
если ты подразумеваешь рост, то почему не ставишь заявку прямо перед большим объемом ?


Перебьют. Постоянно происходит такое. Тут нужно постоянно подбирать оптимальный баланс между лучшей ценой и ближайшим сильным объемом, иначе, либо тебя все время будут обставлять с лучшим предложением и ты будешь ждать у моря погоды месяцами, либо хозяин большого объема сдвинет его, и твоя ставка будет в любом случае неактуальна для такой игры.


гм.. ну, тогда наоборот по лучшей цене заявки выставлять :)
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение ivis » 21 фев 2015, 09:57

Nord писал(а):
если ты подразумеваешь рост, то почему не ставишь заявку прямо перед большим объемом ?


Перебьют. Постоянно происходит такое. Тут нужно постоянно подбирать оптимальный баланс между лучшей ценой и ближайшим сильным объемом, иначе, либо тебя все время будут обставлять с лучшим предложением и ты будешь ждать у моря погоды месяцами, либо хозяин большого объема сдвинет его, и твоя ставка будет в любом случае неактуальна для такой игры.

Так на сколько я понял, что спреда - то нет. Ну раз перебьют, то можно опять перевыставить по другой цене. Или Вам такая активность не подходит? К стати, Вы где-то видите графики тех инструментов, с которыми работаете на бирже? И каковы Ваши впечатления за все время работы? Я изначально откинул эту идею из-за млой волантильности, а теперь присматриваюсь поближе... :)
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение mfcoder » 21 фев 2015, 10:41

ivis писал(а):
Nord писал(а):
если ты подразумеваешь рост, то почему не ставишь заявку прямо перед большим объемом ?


Перебьют. Постоянно происходит такое. Тут нужно постоянно подбирать оптимальный баланс между лучшей ценой и ближайшим сильным объемом, иначе, либо тебя все время будут обставлять с лучшим предложением и ты будешь ждать у моря погоды месяцами, либо хозяин большого объема сдвинет его, и твоя ставка будет в любом случае неактуальна для такой игры.

Так на сколько я понял, что спреда - то нет. Ну раз перебьют, то можно опять перевыставить по другой цене. Или Вам такая активность не подходит? К стати, Вы где-то видите графики тех инструментов, с которыми работаете на бирже? И каковы Ваши впечатления за все время работы? Я изначально откинул эту идею из-за млой волантильности, а теперь присматриваюсь поближе... :)



для тех кто не в состоянии наскрести 500 баксов для торговли на NYSE в ближайшее время на питерской бирже будет доступна торговля (пока вроде обещали 50 акций из SP500) малыми объемами, то есть прямо как на форекс - на NYSE минлот это 100 акций, а на питерской бирже 1 акция, ну и плечи там тоже какие-то обещали, не форексные, но что-то вроде 10 или типо того.. так что форекс вытесняется при чем так шустренько, еще и закон по регулированию форекса очень этому поспособствует - так что, вперед все на биржу !
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение ivis » 21 фев 2015, 14:31

mfcoder писал(а):
для тех кто не в состоянии наскрести 500 баксов для торговли на NYSE в ближайшее время на питерской бирже будет доступна торговля (пока вроде обещали 50 акций из SP500) малыми объемами, то есть прямо как на форекс - на NYSE минлот это 100 акций, а на питерской бирже 1 акция, ну и плечи там тоже какие-то обещали, не форексные, но что-то вроде 10 или типо того.. так что форекс вытесняется при чем так шустренько, еще и закон по регулированию форекса очень этому поспособствует - так что, вперед все на биржу !

Да ведь минималка еще ни о чем не говорит. Часто бывает, что сама минималка не гарантирует того, что трейдер удержится в рынке. А вот на бирже INDХ можно и портренироваться. Правда не совсем понятно как скажется низкая волантильность. Я заходил смотрел, то практически и нет объемов по разным инструментам. А ведь биржа существует уже достаточно длительный период времени...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение Nord » 21 фев 2015, 14:37

Да, объемы торгов там мелковаты. Почему, трудно сказать. Мне особо сравнивать не с чем в этом плане (на других фондах не торговал), но здесь выходит расклад такой, что для получения мелкой прибыли нужно использовать несоизмеримо более весомую сумму. Депозит в 50 долларов улетает в закупки моментально, а в итоге через неделю удержания купленных (или заявленных) позиций я получил 50 центов прибыли. Ну, 1% тоже ничего так, но это занятие для очень терпеливых и готовых получать 10 долларов дохода за неделю торгов при вложениях в 100-200 долларов. Риски, соответственно, тоже низкие, если не играть в короткие на кредиты биржи. Но этого, видимо, не достаточно для того, чтобы привлечь массы трейдеров. А вообще, если бы набралось там тысяч десять активных трейдеров, ситуация, наверное, изменилась бы в лучшую сторону.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение ivis » 21 фев 2015, 15:20

Nord писал(а):Да, объемы торгов там мелковаты. Почему, трудно сказать. Мне особо сравнивать не с чем в этом плане (на других фондах не торговал), но здесь выходит расклад такой, что для получения мелкой прибыли нужно использовать несоизмеримо более весомую сумму. Депозит в 50 долларов улетает в закупки моментально, а в итоге через неделю удержания купленных (или заявленных) позиций я получил 50 центов прибыли. Ну, 1% тоже ничего так, но это занятие для очень терпеливых и готовых получать 10 долларов дохода за неделю торгов при вложениях в 100-200 долларов. Риски, соответственно, тоже низкие, если не играть в короткие на кредиты биржи. Но этого, видимо, не достаточно для того, чтобы привлечь массы трейдеров. А вообще, если бы набралось там тысяч десять активных трейдеров, ситуация, наверное, изменилась бы в лучшую сторону.

Из Вашего сообщения следует, что любые кредиты, которые есть на бирже, лучше обходть стороной. А как Вы анализируете инструменты, по которым проводите транзакци? Все таки насколько я вижу, с валютой Вы не работали на этой бирже. Я бы наоборот попробовал с валютой, поскольку в любом терминале есть графики и возможность составить свой прогноз.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Лаборатория инвестора: биржа INDX

Сообщение Nord » 21 фев 2015, 15:29

Из Вашего сообщения следует, что любые кредиты, которые есть на бирже, лучше обходть стороной.


Ну, почему так категорично? Когда на практике разберетесь, как работают там продажи активов, которые Вы предварительно не купили, поймете, что я имел ввиду.

А как Вы анализируете инструменты, по которым проводите транзакци?


Выше тему почитайте, там со скринами все поясняется. Большим плюсом биржи является наглядный список заявок на покупку и продажу по определенным ценам. Вот от этого и пляшут трейдеры. Форексовые графики по информативности и рядом не стоят.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения