Ограничение инвестиций

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Ограничение инвестиций

Сообщение Zack » 28 авг 2013, 22:34

Решил затронуть важный момент. Иногда дела на Форекс идут не слишком хорошо, а иногда вообще ужасно. В такие дни трейдер всегда сомневается, а на своем ли месте он находится. Но одно дело копаться в своем профессионализме, а другое - поддерживать себя финансово. Ведь если человек вкладывает все деньги во что-то одно, проблем не избежать. Даже самые серьезные профи ошибаются и могут попасть в такую полосу, когда убытки собьют не только с ног, но и втопчут в землю.

На мой взгляд, у трейдера всегда должен быть второй или даже третий источник дохода. Желательно пассивного дохода. Чтобы не тратить время на работу по данному направлению. Тогда в случае серьезных неудач на Форекс, можно будет финансового восстановиться или же на какой-то момент отвлечься на иную сферу деятельности.

Согласитесь, если стоп-лоссы стали частыми гостями, то деньги могут быстро кончиться. И банальный вопрос "с каких средств мне оплачивать счета и кушать?" может еще сильнее придавить человека к земле. Думаю, что всегда должна быть подушка безопасности, определенные накопления, а еще лучше - вложения в другое дело. Подойдет всё. К примеру, банковский депозит, какая-нибудь инвестиция в интернет-проект, покупка доли в кредитном сервисе. Я не говорю о том, чтобы взять госбумаги США или вложить в другое крупное дело. Беру более простые и стандартные случаи, которые ближе с среднестатистическому трейдеру.

Лично мне кажется, что когда трейдер знает, что у него за спиной нет горящих городов, а существует определенный запас, он намного быстрее восстановится после черной полосы.

Как считаете? Я не предлагаю всем рассказать про свои подматрасные деньги :)
Однако хотелось бы услышать мнение коллег по цеху :)
Нужно ли ограничивать свои инвестиции одним лишь трейдингом на Форекс?
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение serg_panther » 07 сен 2013, 03:29

Ну вот я лично работал на основной работе и форексом на ней же занимался, потому что работа была связана с компьютером. И как бы не заработал на форексе-будет зарплата. А так теперь вот чисто на форексе и еще подсобником работаю-тоже копейка, к тому же может чему научусь и считаю, что менеджеры, юристы, трейдинг-сегодня этим можно прокормиться, а завтра-нет, а вот что всегда надо это сварщики, электрики-те профессии, которые не очень популярны, одним словом, чем больше руками умеешь делать, тем лучше.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Zack » 12 сен 2013, 10:12

serg_panther писал(а):Ну вот я лично работал на основной работе и форексом на ней же занимался, потому что работа была связана с компьютером. И как бы не заработал на форексе-будет зарплата. А так теперь вот чисто на форексе и еще подсобником работаю-тоже копейка, к тому же может чему научусь и считаю, что менеджеры, юристы, трейдинг-сегодня этим можно прокормиться, а завтра-нет, а вот что всегда надо это сварщики, электрики-те профессии, которые не очень популярны, одним словом, чем больше руками умеешь делать, тем лучше.


Тут важен один нюанс. Если человек попробовал работать с депозитом, хотя бы в 50-70 тысяч долларов, то зарплата уже вряд ли будет интересна. А если же депозит и потенциальный доход меньше или равен ежемесячной зарплате, то дело совершенно иное.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение serg_panther » 12 сен 2013, 11:13

Zack писал(а):
serg_panther писал(а):Ну вот я лично работал на основной работе и форексом на ней же занимался, потому что работа была связана с компьютером. И как бы не заработал на форексе-будет зарплата. А так теперь вот чисто на форексе и еще подсобником работаю-тоже копейка, к тому же может чему научусь и считаю, что менеджеры, юристы, трейдинг-сегодня этим можно прокормиться, а завтра-нет, а вот что всегда надо это сварщики, электрики-те профессии, которые не очень популярны, одним словом, чем больше руками умеешь делать, тем лучше.


Тут важен один нюанс. Если человек попробовал работать с депозитом, хотя бы в 50-70 тысяч долларов, то зарплата уже вряд ли будет интересна. А если же депозит и потенциальный доход меньше или равен ежемесячной зарплате, то дело совершенно иное.

Конечно. Но где такие депозиты? Начинаем то по-любому с гораздо меньшего и только после хорошей торговли в продолжительном времени можно найти инвесторов. Но с другой стороны не знаю..... нудно быть на том, месте, чтобы решить точно-как там и как было бы.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Zack » 12 сен 2013, 11:17

serg_panther писал(а):Конечно. Но где такие депозиты? Начинаем то по-любому с гораздо меньшего и только после хорошей торговли в продолжительном времени можно найти инвесторов. Но с другой стороны не знаю..... нудно быть на том, месте, чтобы решить точно-как там и как было бы.


Найти не такая уж и проблема. Важно, чтобы была определенная статистическая база, которую можно показать клиентам. А деньги придут, с этим проблем меньше. Вопрос только в адекватности инвесторов. Ибо знаю по себе, что люди паникуют и могут оказывать регулярное давление, если что-то идет плохо.

Сложнее насобирать свой депозит. Однако тогда не придется отвечать перед инвесторами за ошибки или иные нюансы :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Nord » 15 сен 2013, 11:36

Как по мне, то и без неадекватности клиентов брать чужие деньги напряжно. Торгуешь, и постоянно думаешь, как объяснить инвестору возможную просадку. Даже если инвестор не спрашивает, все равно чувствую себя обязанным что-то объяснять. А объяснение просадок, минусов - это всегда форма оправдания. Оправдываюсь, значит, виноват. Короче говоря, на мой взгляд, при любом раскладе, чужие деньги - это удавка.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Zack » 15 сен 2013, 11:38

Nord писал(а):Как по мне, то и без неадекватности клиентов брать чужие деньги напряжно. Торгуешь, и постоянно думаешь, как объяснить инвестору возможную просадку. Даже если инвестор не спрашивает, все равно чувствую себя обязанным что-то объяснять. А объяснение просадок, минусов - это всегда форма оправдания. Оправдываюсь, значит, виноват. Короче говоря, на мой взгляд, при любом раскладе, чужие деньги - это удавка.


Идеальный вариант - это когда деньги дает хороший знакомый или друг, который сам торговал, но не добился успеха или не имеет достаточного времени. Тогда давление намного ниже.
Хотя, лучше когда деньги на 200% свои :-)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Nord » 15 сен 2013, 11:40

Не знаю. Мне вот давал деньги близкий друг. Правда, он не торговал - вообще от Форекса далекий человек. Через пару дней торговли его деньгами поймал себя на мысли, что лучше бы это был сторонний человек. Перед другом в грязь лицом ударить ну совсем не хотелось, чувствовал дикую ответственность.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение Zack » 15 сен 2013, 12:05

Nord писал(а):Не знаю. Мне вот давал деньги близкий друг. Правда, он не торговал - вообще от Форекса далекий человек. Через пару дней торговли его деньгами поймал себя на мысли, что лучше бы это был сторонний человек. Перед другом в грязь лицом ударить ну совсем не хотелось, чувствовал дикую ответственность.


Думаю, что тут каждый случай особенный. Мне давали люди, которые фондой занимались. В принципе, они знают, что такое трейдинг и сразу сказали: работай и не заморачивайся, это не последние деньги и даже не предпоследние :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Ограничение инвестиций

Сообщение serg_panther » 10 янв 2014, 06:21

Zack писал(а):
Nord писал(а):Не знаю. Мне вот давал деньги близкий друг. Правда, он не торговал - вообще от Форекса далекий человек. Через пару дней торговли его деньгами поймал себя на мысли, что лучше бы это был сторонний человек. Перед другом в грязь лицом ударить ну совсем не хотелось, чувствовал дикую ответственность.


Думаю, что тут каждый случай особенный. Мне давали люди, которые фондой занимались. В принципе, они знают, что такое трейдинг и сразу сказали: работай и не заморачивайся, это не последние деньги и даже не предпоследние :)

Ого, ну значит раз сами так сказали, то ладно, но лучше бы расписку написать, мол так и так-дарю тебе:))) Насчет того, что сказал Норд, я добавил бы что с близкими вообще дел иметь по возможности не следует, потом будешь наблюдать их косые взгляды. А лучше вообще на том сосредоточиться, чтобы самому зарабатывать.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения