Сайтостроение и инвестирование

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Сайтостроение и инвестирование

Сообщение spartak » 10 ноя 2016, 09:22

Haos писал(а):Поэтому по опыту я бы разделил задачу на две: фактическое создание сайта и его продвижение. Причем совершенно не факт, что тот, кто создает сайт должен (может) заниматься продвижением. Это две отдельные задачи и я бы предоставил эту работу двум разным специалистам. Самим же можно найти нишу как в одной задаче так и в другой. Главное - не распыляться, т.к. очень напряжно быть спецом во всём.

Сложно, при чем для человека который решил попробовать в одном из этих направлений, будет непросто освоить одну из них, за две уже даже не стоит говорить.Но умея к примеру создавать сайты. можно нанимать людей наполнять и раскручивать, ведь на создании денег то с экономили уже.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Сайтостроение и инвестирование

Сообщение Рэндом » 10 ноя 2016, 11:54

Раскрутка обходиться дороже создания сайта и требует постоянных вливаний. К тому же надо хорошо продумать монетизацию сайта. Если нет денег для старта, то есть другой вариант. Придумать оригинальный продукт и выйти с ним на краудфандинг.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Сайтостроение и инвестирование

Сообщение Haos » 10 ноя 2016, 14:21

spartak писал(а):Сложно, при чем для человека который решил попробовать в одном из этих направлений, будет непросто освоить одну из них, за две уже даже не стоит говорить.Но умея к примеру создавать сайты. можно нанимать людей наполнять и раскручивать, ведь на создании денег то с экономили уже.

Мы когда с другом обсуждали создание сайта (для себя бы если кто из нас делал), то я ему говорил, что не надо заморачиваться насчет раскрутки и т.п. Сайт для себя - это как записная книжка, только в общем доступе. Даже если за всю жизнь никто не зайдет туда - не имеет значения. Поэтому, видимо, и соц. сети как шаблон могут подойти. Но если есть мысль что для бизнеса - это уже другое дело. Тут действительно всё сложно. А если бизнес - это трейдинг? Опять же, достаточно регистр. в соц. сетях, т.к. поиск инвесторов лишь как усилие, а для него достаточно ссылку на свой прибыльный счет и т.п. и переговоры.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сайтостроение и инвестирование

Сообщение spartak » 11 ноя 2016, 14:11

Haos писал(а):Мы когда с другом обсуждали создание сайта (для себя бы если кто из нас делал), то я ему говорил, что не надо заморачиваться насчет раскрутки и т.п. Сайт для себя - это как записная книжка, только в общем доступе. Даже если за всю жизнь никто не зайдет туда - не имеет значения. Поэтому, видимо, и соц. сети как шаблон могут подойти. Но если есть мысль что для бизнеса - это уже другое дело. Тут действительно всё сложно. А если бизнес - это трейдинг? Опять же, достаточно регистр. в соц. сетях, т.к. поиск инвесторов лишь как усилие, а для него достаточно ссылку на свой прибыльный счет и т.п. и переговоры.

На одном из форумов познакомился с человеком. в итоге решили со временем создать сайт.По сути подумав остановились на блоге, да и назвали моими инициалами.С его стороны создание сайта с моей набивка контента, собственно постепенно я его начал продвигать, появились свои посетители, их не много было, но они были.Как толь ко блог начал иметь какую то ценность. пошли предложения рекламы, что бы на нашем блоге разместить.Но отказывали всем. не хотел засорять блог всякой ересью. Постепенно товарищ притих. занялся своими делами, я сам возился с блогом, но потом то же все запустил, дальше не оплатил хостинг, и его отключили.Где то жалею, а где то нет.Но такой вот своеобразный опыт в продвижении своего блога.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Сайтостроение и инвестирование

Сообщение Рэндом » 14 ноя 2016, 07:15

Сделать интересный блог трудно. Если были постоянные посетители, то большой плюс вам.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сайтостроение и инвестирование

Сообщение ivis » 14 ноя 2016, 07:41

spartak писал(а):На одном из форумов познакомился с человеком. в итоге решили со временем создать сайт.По сути подумав остановились на блоге, да и назвали моими инициалами.С его стороны создание сайта с моей набивка контента, собственно постепенно я его начал продвигать, появились свои посетители, их не много было, но они были.Как толь ко блог начал иметь какую то ценность. пошли предложения рекламы, что бы на нашем блоге разместить.Но отказывали всем. не хотел засорять блог всякой ересью. Постепенно товарищ притих. занялся своими делами, я сам возился с блогом, но потом то же все запустил, дальше не оплатил хостинг, и его отключили.Где то жалею, а где то нет.Но такой вот своеобразный опыт в продвижении своего блога.

Интересный опыт. У меня что-то подобное было. Взял бесплатный вариант CMS, нашел бесплатный хостинг без рекламы иначал наполнять материалом. Из продвижения ничего не делал, только несколько видео на ютубе и в профиле на форумах. Самое интересное, что появились посетители, которые стали рефералами в одном проекте. Но сам тот проект поменял условия и я понял, что в любое время тот проект может перестать платить и закинул его продвижение. Хотя рекламируемый проект до сих пор существует, но условия явно не те, что были вначале...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Сайтостроение и инвестирование

Сообщение spartak » 14 ноя 2016, 10:29

Рэндом писал(а):Сделать интересный блог трудно. Если были постоянные посетители, то большой плюс вам.

Вот бы еще к этому плюсу, мою лень куда то деть, тогда бы было уже другое дело.А так, получается, начал, а потом на самом интересном, берешь и бросаешь, в тот момент когда именно нужно под надавить, что бы выйти на новый уровень.
ivis писал(а):Интересный опыт. У меня что-то подобное было. Взял бесплатный вариант CMS, нашел бесплатный хостинг без рекламы иначал наполнять материалом. Из продвижения ничего не делал, только несколько видео на ютубе и в профиле на форумах. Самое интересное, что появились посетители, которые стали рефералами в одном проекте. Но сам тот проект поменял условия и я понял, что в любое время тот проект может перестать платить и закинул его продвижение. Хотя рекламируемый проект до сих пор существует, но условия явно не те, что были вначале...

То же рекламировал различные проекты. тем самым показывал, что и сам там работаю, но когда некоторые лопались как мыльные пузыри, было не приятно, ведь люди по моей ссылки переходили. и верили.Вот это было самое сложное.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Сайтостроение и инвестирование

Сообщение ivis » 14 ноя 2016, 11:54

spartak писал(а):То же рекламировал различные проекты. тем самым показывал, что и сам там работаю, но когда некоторые лопались как мыльные пузыри, было не приятно, ведь люди по моей ссылки переходили. и верили.Вот это было самое сложное.
А я изначально принял ту данность, что разные проекты связанные с инвестированием на форексе нету смысла рекламировать. Ведь действительно многое заисит от других... В моем проекте была реклама одной программы с нулевым стартовым взносом. Но увидев, насколько это все сложно для новичков с одной стороны и действия брокера по смене страниц, куда вела рефка, то есть она часто вела в "никуда", я это забросил и переключился на рекламку рибейт-сервиса. Мысли были такие, те кто связался с форексом, через рибейт получают часть своих денег, а не вкладывают... :ne_vi_del: В принципе анализируя предыдущие действия можно подвести итог, что как пассивный доход, такой сайт возможно имел смысл, но в то время хотелось чего-то большего и я не продолжил работу, а закрыл все...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Сайтостроение и инвестирование

Сообщение m555 » 28 дек 2016, 10:59

spartak писал(а):Как толь ко блог начал иметь какую то ценность. пошли предложения рекламы, что бы на нашем блоге разместить.Но отказывали всем. не хотел засорять блог всякой ересью. Постепенно товарищ притих. занялся своими делами, я сам возился с блогом, но потом то же все запустил, дальше не оплатил хостинг, и его отключили.Где то жалею, а где то нет.Но такой вот своеобразный опыт в продвижении своего блога.


А вот эта реклама смогла бы погасить оплату хостинга? Если бы смогла, то возможно не стоило бы от нее вообще отказываться? Ведь ставят некоторую рекламу по партнерках например как-то набивают. В общем мне наверное сложно сейчас судить, потому как никогда эти делом не занимался еще. Не знаю с блогом наверное интересней? А в чем основная разница?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Сайтостроение и инвестирование

Сообщение Ольга Васильева » 04 июн 2017, 11:20

spartak писал(а):На одном из форумов познакомился с человеком. в итоге решили со временем создать сайт.По сути подумав остановились на блоге, да и назвали моими инициалами.С его стороны создание сайта с моей набивка контента, собственно постепенно я его начал продвигать, появились свои посетители, их не много было, но они были.Как толь ко блог начал иметь какую то ценность. пошли предложения рекламы, что бы на нашем блоге разместить.Но отказывали всем. не хотел засорять блог всякой ересью. Постепенно товарищ притих. занялся своими делами, я сам возился с блогом, но потом то же все запустил, дальше не оплатил хостинг, и его отключили.Где то жалею, а где то нет.Но такой вот своеобразный опыт в продвижении своего блога.

Я создала блог на одном из сайтов. И теперь, с помощью реклам и постов на разных ресурсах, создаю себе рекламу. И посещаемость растет.
Теперь идет доход. Небольшой, но идет. А первый месяц вообще бесплатно постила в блоге. Уже хотела бросить...Но что-то удерживало. Сейчас привлекаю других туда. С рефералов идет доход уже. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron