Стратегия инвестирования

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Стратегия инвестирования

Сообщение Sovok » 31 мар 2015, 11:47

Binardi писал(а):
stejk писал(а):
Sovok писал(а):Ну слушайте, что вы страшилки рассказываете? понятно, что риски всегда есть, если трейдер работает не один год консервативно, у него в управлении серьезные деньги, то вероятность того, что он вот так в раз сорвется уже значительно меньше. Но в любом случае, на агрессоре куда больше шансов потерять капитал, к тому же я вам написал, диверсифицируйте риски и даже при полном сливе капитал останется целым.

Так это еще и не страшилки, когда консерватор сливает депозит под ноль. Страшилки заключаются в том, что вот надежный брокер, проработавший и не один год закрывается с такими вот надежными консервативными счетами, вот так копил копил и ничего не получил. После одного ммсис пришел конец еще памм системе другого брокера, потому диверсификация в таких брокеров не помогла бы в сохранении депозита.

Это уже называется системный кризис,и хорошо если брокеры не вкладывают в активы друг друга,а бывает так ,что один прогорает и тянет на дно
ещё несколько финансовых структур.А по поводу диверсификации то по крайней мере пакеты акций сотовых компаний и интернет провайдеров,вв ближайшее время не подешевеют.Но на мой взгляд самым оптимальным инвестированием -это создание на паях собственного минипроизводства.

Собственное производство это уже не инвестирование, это производственный бизнес, вы когда нибудь им занимались? Уверяю, там мало чего общего с инвестированием, у меня друг занимается, это свои проблемы, да может быть прибыльным, но инвестирование это другое, это сегодня вкинул деньги, завтра забрал с прибылью, а не бегаешь по всяким разрешительным органам и ведешь переговоры с поставщиками и потребителями.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 31 мар 2015, 13:14

Sovok писал(а):Собственное производство это уже не инвестирование, это производственный бизнес, вы когда нибудь им занимались? Уверяю, там мало чего общего с инвестированием, у меня друг занимается, это свои проблемы, да может быть прибыльным, но инвестирование это другое, это сегодня вкинул деньги, завтра забрал с прибылью, а не бегаешь по всяким разрешительным органам и ведешь переговоры с поставщиками и потребителями.

Ну так если с друзьями сложиться и открыть новый мини завод и вместе работать на нем и зарабатывать деньги, то понятно что это не похоже на инвестирование. А вот если вложить деньги в строительство минизавода, в обмен в дальнейшем на возможность управления и получения части заработанной заводом прибыли - это и есть инвестирование. Правда оно не будет иметь в результате быструю прибыль, а рассчитано на многолетнее ожидание, но потом уже возможно получение очень большой прибыли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Sovok » 31 мар 2015, 14:07

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Собственное производство это уже не инвестирование, это производственный бизнес, вы когда нибудь им занимались? Уверяю, там мало чего общего с инвестированием, у меня друг занимается, это свои проблемы, да может быть прибыльным, но инвестирование это другое, это сегодня вкинул деньги, завтра забрал с прибылью, а не бегаешь по всяким разрешительным органам и ведешь переговоры с поставщиками и потребителями.

Ну так если с друзьями сложиться и открыть новый мини завод и вместе работать на нем и зарабатывать деньги, то понятно что это не похоже на инвестирование. А вот если вложить деньги в строительство минизавода, в обмен в дальнейшем на возможность управления и получения части заработанной заводом прибыли - это и есть инвестирование. Правда оно не будет иметь в результате быструю прибыль, а рассчитано на многолетнее ожидание, но потом уже возможно получение очень большой прибыли.

Да нет, ну при чем тут управление заводом, это не инвестирование, инвестирование, это когда вы просчитали, что заводом управляют толковые люди и инвестировали в него, купив акций например, а когда они подорожали, продали их, получив еще и дивиденды или не продали, а держите пока завод дорожает, вот это инвестирование, а не то что вы называете.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 31 мар 2015, 15:16

Sovok писал(а):Да нет, ну при чем тут управление заводом, это не инвестирование, инвестирование, это когда вы просчитали, что заводом управляют толковые люди и инвестировали в него, купив акций например, а когда они подорожали, продали их, получив еще и дивиденды или не продали, а держите пока завод дорожает, вот это инвестирование, а не то что вы называете.

Это уже когда на фондовом рынке то так и делают трейдера, купил, потом продал, получил прибыль. А вот акционеры при наличии акций по результатах работы за год участвуют в распределении прибыли, и могут существенно зарабатывать деньги и при этом акции остаются в наличии. Вот именно такое вложение в завод и могут приносить дивиденды на инвестиции. Да и нету смысла продавать свою долю в заводе, пока тот не станет работать в прибыль.
Последний раз редактировалось stejk 31 мар 2015, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение wvak » 31 мар 2015, 15:16

Дивидендная стратегии инвестирования, получившая в наше время большую популярность, предусматривает приобретение акций предприятия, чтобы получить процент от его прибыли. Чтобы оказаться в составе собственников, следует стать владельцем соответствующих акций до момента закрытия или при закрытии реестра акционеров. В данное время, инвестируя средства в прибыльную компанию, можно обеспечить себя достаточно стабильным средним доходом по годовым итогам работы.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Binardi » 01 апр 2015, 05:55

Sovok писал(а):
stejk писал(а):
Sovok писал(а):Да нет, ну при чем тут управление заводом, это не инвестирование, инвестирование, это когда вы просчитали, что заводом управляют толковые люди и инвестировали в него, купив акций например, а когда они подорожали, продали их, получив еще и дивиденды или не продали, а держите пока завод дорожает, вот это инвестирование, а не то что вы называете.

Я не понимаю зачем самому управлять заводом.Есть соответствующая система менеджмента которая всегда подотчетна перед
инвестором .Есть аудит ,который инвестор может инициировать в любой момент!!Есть в конце концов по типу тайных покупателей
проверяющих маркетинг производства.А производственные мощности всегда можно перепродать, так как они дорожают год
от года.Даже Вам дам подсказку просто создаете бизнес с полным циклом с целью перепродажи и уверяю вас перепродажа с лихвой
окупит себя.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 01 апр 2015, 07:05

Binardi писал(а):Я не понимаю зачем самому управлять заводом.Есть соответствующая система менеджмента которая всегда подотчетна перед
инвестором .Есть аудит ,который инвестор может инициировать в любой момент!!Есть в конце концов по типу тайных покупателей
проверяющих маркетинг производства.А производственные мощности всегда можно перепродать, так как они дорожают год
от года.Даже Вам дам подсказку просто создаете бизнес с полным циклом с целью перепродажи и уверяю вас перепродажа с лихвой
окупит себя.

Так именно если инвестировать в начале строительства, то инвестор при продаже последующей своей доли в таком вот заводе будет иметь хорошую прибыль. Многие так и поступают с другими объектами, например это вложение в строительство квартир, так же возможно вложение в какой то бизнес, а потом уже когда будет доведен объект до как говорится совершенства и будет готовый к продаже можно заиметь нормальную прибыль. Но заработок на такого типа инвестировании не дает моментальной прибыли, здесь уже придется подождать и иногда не менее нескольких годов.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Sovok » 01 апр 2015, 12:21

Binardi писал(а):Я не понимаю зачем самому управлять заводом.Есть соответствующая система менеджмента которая всегда подотчетна перед
инвестором .Есть аудит ,который инвестор может инициировать в любой момент!!Есть в конце концов по типу тайных покупателей
проверяющих маркетинг производства.А производственные мощности всегда можно перепродать, так как они дорожают год
от года.Даже Вам дам подсказку просто создаете бизнес с полным циклом с целью перепродажи и уверяю вас перепродажа с лихвой
окупит себя.

Мне рассказывали об одном парне, так он вечно создает какие то предприятия, ну чаще кафешки, рестораны, а потом это продает, как только оно нормально работать начнет. Некоторые не понимают, зная сколько труда нужно вложить чтобы запустить это но насколько знаю у него все нормально.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение stejk » 01 апр 2015, 12:52

Sovok писал(а):Мне рассказывали об одном парне, так он вечно создает какие то предприятия, ну чаще кафешки, рестораны, а потом это продает, как только оно нормально работать начнет. Некоторые не понимают, зная сколько труда нужно вложить чтобы запустить это но насколько знаю у него все нормально.

Так я знаю таких вот, кто приобретает автомобили после аварии, ну понятно что те, что стоят по меньшей цене, потом приводят их в нормальный вид и продают уже с нормальным наваром. Но вот заниматься созданием и раскруткой именно разного рода кафешек, по мне так это совсем не просто, ведь только раскрученные объекты будут стоить нормальные деньги. Потому что бы самому не заниматься такими делами можно просто искать незавершенные или не введенные объекты и инвестировать свои деньги для окончания работ, ну а в замен потом при продаже иметь свой процент, ну понятно что в зависимости от доли инвестиций в объекте.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Стратегия инвестирования

Сообщение Binardi » 12 апр 2015, 08:15

Sovok писал(а):
Binardi писал(а):Я не понимаю зачем самому управлять заводом.Есть соответствующая система менеджмента которая всегда подотчетна перед
инвестором .Есть аудит ,который инвестор может инициировать в любой момент!!Есть в конце концов по типу тайных покупателей
проверяющих маркетинг производства.А производственные мощности всегда можно перепродать, так как они дорожают год
от года.Даже Вам дам подсказку просто создаете бизнес с полным циклом с целью перепродажи и уверяю вас перепродажа с лихвой
окупит себя.

Мне рассказывали об одном парне, так он вечно создает какие то предприятия, ну чаще кафешки, рестораны, а потом это продает, как только оно нормально работать начнет. Некоторые не понимают, зная сколько труда нужно вложить чтобы запустить это но насколько знаю у него все нормально.

Мы уже прокручивали такие схемы с минимальным набором оборудования для производства некоторых строительных услуг
по испанской технологии производства бассейнов и малых прудов и также по теплоизоляции котеджей и по использованию
жидкой резины в кровле.По схемам выходил выхлоп от 500 до 1200%.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron