Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение golova » 29 апр 2016, 04:13

Fortis писал(а):
golova писал(а):Fortis , мое понимание идеи автора системы говорит о том что фибо сетки у вас построены правильно, но входы в рынок вы делаете не правильные. Зачем вы стартуете на уровне 100% фибо ? У автора ведь нужен выход из диапазона и свеча должна закрыться за ним, тогда уже входить в рынок по открытию новой свечи., потому что таких ложных пробоев во флете может быть очень много , соответственно и стопов будет множество, а пока такой выход был лишь один.

Что-то я не совсем понимаю я считаю что вход в рынок идет за 100% по фибоначчи с целью 261% в каких моментах еще нужно фильтровать сигнал чтоб получать меньше stop loss я так и не понял если можно уточните моменты на данном примере по EUR/USD ?

Да, входить в рынок нужно после пробития 100% , но после закрепления там цены. Так 1 вход по вашему скрину был правильный, но его выбило по стопу, далее у вас цифра 2 вниз это ложный пробой и свеча не закрылась ниже уровня 100% , там входа не было, далее цифра 3 там то же входа нет, потому как нет закрепления за 100% , ну и 4 цифра правильный вход, пошел к цели.
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Fortis » 29 апр 2016, 09:56

golova писал(а):Да, входить в рынок нужно после пробития 100% , но после закрепления там цены. Так 1 вход по вашему скрину был правильный, но его выбило по стопу, далее у вас цифра 2 вниз это ложный пробой и свеча не закрылась ниже уровня 100% , там входа не было, далее цифра 3 там то же входа нет, потому как нет закрепления за 100% , ну и 4 цифра правильный вход, пошел к цели.

Вот тут тоже не понятно если дожидаться закрепление следующей свечи после 100% фибоначчи, то цена может импульсом отработать уровень 261.8% а трейдер в этот момент был в не рынка, при этом по первой сделке получил stop loss и это вы считаете нормальным?
Если я не так понимаю само понятие "пробоя" попытайтесь объяснить как-то по другому может я не так всю эту систему понимаю?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение golova » 29 апр 2016, 12:53

Fortis писал(а):
golova писал(а):Да, входить в рынок нужно после пробития 100% , но после закрепления там цены. Так 1 вход по вашему скрину был правильный, но его выбило по стопу, далее у вас цифра 2 вниз это ложный пробой и свеча не закрылась ниже уровня 100% , там входа не было, далее цифра 3 там то же входа нет, потому как нет закрепления за 100% , ну и 4 цифра правильный вход, пошел к цели.

Вот тут тоже не понятно если дожидаться закрепление следующей свечи после 100% фибоначчи, то цена может импульсом отработать уровень 261.8% а трейдер в этот момент был в не рынка, при этом по первой сделке получил stop loss и это вы считаете нормальным?
Если я не так понимаю само понятие "пробоя" попытайтесь объяснить как-то по другому может я не так всю эту систему понимаю?!

Я всего лишь объяснил про входы в рынок по вашему скрину , а то что не большой стоп-лос получился, то это потом компенсировалось большим профитом, это я так понял нормальная практика. Дело ваше, легче всего критиковать чужую торговую систему, но суть от этого не меняется если прфита больше чем стопа, то значит торговать можно.
Я так понял что это торговля на новостях, обычно перед ними идет флет и формируются такие застойные наторговки из которых так автор системы построил свою торговлю.
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение ivis » 30 апр 2016, 09:54

Ситуация по евродолару в разрезе данной стратегии. Цена направилась в область 1.15. Это на Н4. Сам я только сегодня сделал этот анализ и к сожалению, у меня висит селл... Теперь с понедельника открою локовые до 1.15...имхо.
зы. как видим , после закрепления, цена не коснулась уровня о.75 по фибо...
з.ы.зы. По канадцу словил в пятницу 4 стопа.
Вложения
30416.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение ivis » 03 май 2016, 08:21

Здравствуйте,
динамика событий по евродоллару. Пара прошла первый уровень в области 1.15 и теперь движется ко второй цели на 1.1675. У меня сработал стоп, но это не системный, поскольку я подтягивал его из-за того, что вход был раньше, чем после закрепления за 100%... Теперь спешить не буду... :-):
з.ы. второй вход пока что не делал, поскольку ждал отката к 100%, а его не было...
Вложения
3516.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Fortis » 04 май 2016, 17:19

Что-то не могу понят куда подевался Фастовец Николай, сам же автор данной ветки и активно не развивает торговлю по данной стратегии либо много зарабатывает денег либо все потерял по данной ТС ?!
Последний раз редактировалось Haos 04 май 2016, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Фастовец Николай » 05 май 2016, 19:56

Fortis писал(а):Что-то не могу понят куда подевался Фастовец Николай, сам же автор данной ветки и активно не развивает торговлю по данной стратегии либо много зарабатывает денег либо все потерял по данной ТС ?!

Все нормально я на месте и торгую по данной системе на трех счетах. Пока все нормально. В прибыли. Результатов не показываю, так как никто не оценивает мою работу. Главное что не скрыл прибыльную систему и показал форумчанам.
Последний раз редактировалось Haos 11 май 2016, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение ivis » 11 май 2016, 08:31

Здравствуйте,
Евродоллар на сегодня. Если цена закрепится выше 1.14, то есть шансы на движение вверх к 1.1415 либо 1 .1445.
В обоих случаях стоп в районе 1.1390, то есть соотношение от 1 к 1,5 до 1 к 5...
Вложения
11516.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Haos » 11 май 2016, 08:49

ivis, Вы делаете аналитику или ТС тестируете? Если тестируете, то согласно регламенту: скрин открытия сделки, состояние баланса и средств нужно предоставлять.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Выход из ренжа по авторской системе Тулегена Уразалиева

Сообщение Nord » 11 май 2016, 08:51

Фастовец Николай писал(а):
Fortis писал(а):Что-то не могу понят куда подевался Фастовец Николай, сам же автор данной ветки и активно не развивает торговлю по данной стратегии либо много зарабатывает денег либо все потерял по данной ТС ?!

Все нормально я на месте и торгую по данной системе на трех счетах. Пока все нормально. В прибыли. Результатов не показываю, так как никто не оценивает мою работу. Главное что не скрыл прибыльную систему и показал форумчанам.


А в чем выражается, что никто не оценивает Вашу работу?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron