Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 30 дек 2016, 13:24

naprikole писал(а):Мне например нравится торговать руками,мне нравится открывать сделки и следить за ними,особенно мне нравится когда позиции уходят в плюс и профит растет прямо на глазах.Да иногда бывают ситуации когда нужно или вернее очень хотелось бы быть возле монитора но обстоятельства заставляют уходить но и в таких случаях помогают мобил или планшет.В общем торгую с удовольствием и в день открывают в основном много сделок так зачем же себя лишать радости?

Самое главное в торговле это точка входа которая имеет смысл, то есть не открываешь ордера при не полноценном сигнале. Дождался закрепления за или над уровнем. индюки показали сигнал, в этом случае производишь вход, а спешка не нужна.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение kvn » 11 янв 2017, 12:21

Это очень плохо когда человек не может совладать со своими негативными эмоциями. На валютном рынке как раз терпение и дисциплина играют очень большую роль, поэтому то на это надо обязательно обращать внимание. Психологическая составляющая давит на него и толкает на то чтобы он открывал ордер и находился в рынке. Новичкам это присуще и я в таком случае бы просто рекомендовал возврат на демо счет....иначе будут просто убытки.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 14 янв 2017, 20:57

kvn писал(а):Это очень плохо когда человек не может совладать со своими негативными эмоциями. На валютном рынке как раз терпение и дисциплина играют очень большую роль, поэтому то на это надо обязательно обращать внимание. Психологическая составляющая давит на него и толкает на то чтобы он открывал ордер и находился в рынке. Новичкам это присуще и я в таком случае бы просто рекомендовал возврат на демо счет....иначе будут просто убытки.


Это уже нужно стать профессионалом, и то как пом не и профессионалы иногда срываются. вот у меня бывает за день и получиться нормально заработать, и вот бы закрыть терминал и на время забыть о его существовании, так не получается. Я снова и снова открываю ордера и понятно что потом они уже идут не прибыльные, да и уже со временем устаешь и не можешь адекватно реагировать на рынок.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение ivis » 15 янв 2017, 08:01

stejk писал(а):
kvn писал(а):Это очень плохо когда человек не может совладать со своими негативными эмоциями. На валютном рынке как раз терпение и дисциплина играют очень большую роль, поэтому то на это надо обязательно обращать внимание. Психологическая составляющая давит на него и толкает на то чтобы он открывал ордер и находился в рынке. Новичкам это присуще и я в таком случае бы просто рекомендовал возврат на демо счет....иначе будут просто убытки.


Это уже нужно стать профессионалом, и то как пом не и профессионалы иногда срываются. вот у меня бывает за день и получиться нормально заработать, и вот бы закрыть терминал и на время забыть о его существовании, так не получается. Я снова и снова открываю ордера и понятно что потом они уже идут не прибыльные, да и уже со временем устаешь и не можешь адекватно реагировать на рынок.

Такое бывает. Возможно, улучшение принесет работа только на одной сессии? Или до получения определенного процента к депозиту? Тогда просто остановите торговлю и для следующего дня будут свежие силы и хорошее настроение от получаемой постоянно прибыли...имхо.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение m555 » 15 янв 2017, 11:20

naprikole писал(а):Мне например нравится торговать руками,мне нравится открывать сделки и следить за ними,особенно мне нравится когда позиции уходят в плюс и профит растет прямо на глазах.Да иногда бывают ситуации когда нужно или вернее очень хотелось бы быть возле монитора но обстоятельства заставляют уходить но и в таких случаях помогают мобил или планшет.В общем торгую с удовольствием и в день открывают в основном много сделок так зачем же себя лишать радости?


Как бы здесь мнения как мне видится сильно отличаются и много говорят, что всегда стоит автоматизировать торговлю и другие же имеют полностью противоположное мнение и не считают, что их торговлю можно описать любой программой. Хотя и можно увидеть вроде и отличные результаты по торговле советником, но есть и так, что сам этот советник и помогает слить депозит. Наверное настройки не всегда хорошими будут при этом.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 15 янв 2017, 11:37

ivis писал(а):Такое бывает. Возможно, улучшение принесет работа только на одной сессии? Или до получения определенного процента к депозиту? Тогда просто остановите торговлю и для следующего дня будут свежие силы и хорошее настроение от получаемой постоянно прибыли...имхо.

Скорее всего здесь будет польза от того, что бы ставить перед собой определенную цель и при ее достижении просто уже дальше не торговать, а лучше закрыть торговую платформу выключить компьютер и оправиться отдыхать на природу. Нужно понимать, что зависимость у трейдера есть каждого, но вот некоторые умеют с ней справляться, а некоторым никак не удается и они естественно будет быстрее сливать депозиты.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение m555 » 15 янв 2017, 14:23

stejk писал(а):Скорее всего здесь будет польза от того, что бы ставить перед собой определенную цель и при ее достижении просто уже дальше не торговать, а лучше закрыть торговую платформу выключить компьютер и оправиться отдыхать на природу. Нужно понимать, что зависимость у трейдера есть каждого, но вот некоторые умеют с ней справляться, а некоторым никак не удается и они естественно будет быстрее сливать депозиты.


Бывало у меня и навыерное чаще чем обычно, что в европейскую сессию удавалось довольно неплохо наскальпировать и на американской всю эту прибыль даже потерять. Потому на американской сессии стоит проводить трейдинг уже несколько иначе. Особенно наверное стоит до выхода важных новостей новостей в это время совсем не проводить торговлю, так будет скорее всего намного эффективней.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 15 янв 2017, 16:47

m555 писал(а):
Бывало у меня и навыерное чаще чем обычно, что в европейскую сессию удавалось довольно неплохо наскальпировать и на американской всю эту прибыль даже потерять. Потому на американской сессии стоит проводить трейдинг уже несколько иначе. Особенно наверное стоит до выхода важных новостей новостей в это время совсем не проводить торговлю, так будет скорее всего намного эффективней.

Как ни опасно торговать на новостях но все же именно на них и можно получить максимальную прибыль. Вот на том же фунте после референдума можно было озолотиться, правда до этого можно было и остаться без денег на торговом счету. Стоит конечно учитывать, что на новостях торговать нужно уже имея опыт, а когда новичок то стоит переждать новости и уже когда будет выбрано направление и начинать торговать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение m555 » 15 янв 2017, 17:30

stejk писал(а):Как ни опасно торговать на новостях но все же именно на них и можно получить максимальную прибыль. Вот на том же фунте после референдума можно было озолотиться, правда до этого можно было и остаться без денег на торговом счету. Стоит конечно учитывать, что на новостях торговать нужно уже имея опыт, а когда новичок то стоит переждать новости и уже когда будет выбрано направление и начинать торговать.


Имелось ввиду, что не стоит торговать именно в первые минуты после выхода новостей, а когда уже определилось реальное направление движения, то тогда уж точно можно брать довольно неплохие профиты. Насчет того что сможете озолотится то это врядли с обычными рисками произойдет, но что-то довольно интересное конечно можно получить на счет в виде прибыли. Но что-то у меня больших профитов после новеостей не встречалось еще.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Ольга Васильева » 16 янв 2017, 16:43

m555 писал(а):
stejk писал(а):Как ни опасно торговать на новостях но все же именно на них и можно получить максимальную прибыль. Вот на том же фунте после референдума можно было озолотиться, правда до этого можно было и остаться без денег на торговом счету. Стоит конечно учитывать, что на новостях торговать нужно уже имея опыт, а когда новичок то стоит переждать новости и уже когда будет выбрано направление и начинать торговать.


Имелось ввиду, что не стоит торговать именно в первые минуты после выхода новостей, а когда уже определилось реальное направление движения, то тогда уж точно можно брать довольно неплохие профиты. Насчет того что сможете озолотится то это врядли с обычными рисками произойдет, но что-то довольно интересное конечно можно получить на счет в виде прибыли. Но что-то у меня больших профитов после новеостей не встречалось еще.

В новости торговать интересно.Особенно на золоте. Там идет цена в обе стороны всегда.И в новости в пятницу буду тоже торговать, когда Трамп речь толкать будет.
Сейчас на рынке затишье. Но в том году перед новостями золото покупали, продавали после новостей. Сейчас пока ситуация неясная.Что будут трейдеры покупать на ожиданиях:доллар или золото. Вот в выходные фунт упал, в йена в цене поднялась. А ведь падала в последние 3 месяца.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 322

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron