Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 16 янв 2017, 17:15

Ольга Васильева писал(а):В новости торговать интересно.Особенно на золоте. Там идет цена в обе стороны всегда.И в новости в пятницу буду тоже торговать, когда Трамп речь толкать будет.
Сейчас на рынке затишье. Но в том году перед новостями золото покупали, продавали после новостей. Сейчас пока ситуация неясная.Что будут трейдеры покупать на ожиданиях:доллар или золото. Вот в выходные фунт упал, в йена в цене поднялась. А ведь падала в последние 3 месяца.

Не так и просто торговать на золоте да еще и на новостях, я и без новостей несколько лет назад потерял значительную суму денег, а потому уже и не особо на золото смотрю. Когда идут новости то при наличии опыта можно и торговать, а когда нету еще и нужных знаний то обязательно в большинстве случаев у трейдера будет быстрый слив депозита, возможно и не стоит рисковать деньгами ради попытки получить максимальную прибыль.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение spartak » 17 янв 2017, 06:11

kvn писал(а):Это очень плохо когда человек не может совладать со своими негативными эмоциями. На валютном рынке как раз терпение и дисциплина играют очень большую роль, поэтому то на это надо обязательно обращать внимание. Психологическая составляющая давит на него и толкает на то чтобы он открывал ордер и находился в рынке. Новичкам это присуще и я в таком случае бы просто рекомендовал возврат на демо счет....иначе будут просто убытки.

Ох как не просто после крупного убытка на демо счет возвращаться, внутри точит мысль что ты потерял не мало денег, и вот сейчас на демо счете торгуешь, теряешь время, а ведь нужно отыграться.И вот тут пока не успокоишься, демо торги будут бесполезными, из за рассеянности, мыслей о реал деньгах, которых уже нет.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 17 янв 2017, 07:51

spartak писал(а):Ох как не просто после крупного убытка на демо счет возвращаться, внутри точит мысль что ты потерял не мало денег, и вот сейчас на демо счете торгуешь, теряешь время, а ведь нужно отыграться.И вот тут пока не успокоишься, демо торги будут бесполезными, из за рассеянности, мыслей о реал деньгах, которых уже нет.

Не то что трудно,а как пом не так очень трудно, видя как остальные трейдера торгуют и имеют прибыль, тебе приходится смотреть на демо циферки и не иметь такого счета равным счетом ничего. Я например так не могу поступить, мне будет намного легче торговать на том же бездепозитном бонусе, он не большой но зато можно получать реальные деньги в прибыли, да и всегда можно насобирать таких же бонусных денег и продолжать торговлю уже на них.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение kvn » 17 янв 2017, 11:38

spartak писал(а):
kvn писал(а):Это очень плохо когда человек не может совладать со своими негативными эмоциями. На валютном рынке как раз терпение и дисциплина играют очень большую роль, поэтому то на это надо обязательно обращать внимание. Психологическая составляющая давит на него и толкает на то чтобы он открывал ордер и находился в рынке. Новичкам это присуще и я в таком случае бы просто рекомендовал возврат на демо счет....иначе будут просто убытки.

Ох как не просто после крупного убытка на демо счет возвращаться, внутри точит мысль что ты потерял не мало денег, и вот сейчас на демо счете торгуешь, теряешь время, а ведь нужно отыграться.И вот тут пока не успокоишься, демо торги будут бесполезными, из за рассеянности, мыслей о реал деньгах, которых уже нет.

Ну да. В психологическом плане конечно же надо себя пересилить, но а какой другой выход? Уйти на центовый счет? Ну можно в данном случае рассмотреть и этот вариант. Но все равно психологию не обманешь - в голове нужен тормоз, если ты не сможешь себя сдерживать - то это все может привести к получению убытков. А нужны ли они нам искусственно созданные для себя?
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение m555 » 17 янв 2017, 12:16

Ольга Васильева писал(а):В новости торговать интересно.Особенно на золоте. Там идет цена в обе стороны всегда.И в новости в пятницу буду тоже торговать, когда Трамп речь толкать будет.
Сейчас на рынке затишье. Но в том году перед новостями золото покупали, продавали после новостей. Сейчас пока ситуация неясная.Что будут трейдеры покупать на ожиданиях:доллар или золото. Вот в выходные фунт упал, в йена в цене поднялась. А ведь падала в последние 3 месяца.


Как я понимаю новости и особенно важные по доллару наибольше толкают золото? Как-то не смотрел даже никогда при выходе важных новостей графики по золоту. Наверное стоит пересмотреть их в ближайшие дни. Чаще смотрю, что по евро/доллару происходит, а золото в последнее время редко торгую. Насчет затишья, то евро/доллар за сегодня больше 100 пп пролететь уже успел за сессию.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 17 янв 2017, 13:14

kvn писал(а):Ну да. В психологическом плане конечно же надо себя пересилить, но а какой другой выход? Уйти на центовый счет? Ну можно в данном случае рассмотреть и этот вариант. Но все равно психологию не обманешь - в голове нужен тормоз, если ты не сможешь себя сдерживать - то это все может привести к получению убытков. А нужны ли они нам искусственно созданные для себя?

И все равно как пом не так на центовом или том же бонусном счету будет намного легче пересиживать и оплакивать потерянные деньги. А что то демо, он так на всю жизнь и останется обычным тренажером, который никогда не принесет его хозяину прибыль в реальных деньгах. Но как тормоз от зависимости то можно торговать на том даже бонусном счету, он помогает справиться со сливанием своих собственных денег.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Ольга Васильева » 17 янв 2017, 16:58

spartak писал(а):
kvn писал(а):Это очень плохо когда человек не может совладать со своими негативными эмоциями. На валютном рынке как раз терпение и дисциплина играют очень большую роль, поэтому то на это надо обязательно обращать внимание. Психологическая составляющая давит на него и толкает на то чтобы он открывал ордер и находился в рынке. Новичкам это присуще и я в таком случае бы просто рекомендовал возврат на демо счет....иначе будут просто убытки.

Ох как не просто после крупного убытка на демо счет возвращаться, внутри точит мысль что ты потерял не мало денег, и вот сейчас на демо счете торгуешь, теряешь время, а ведь нужно отыграться.И вот тут пока не успокоишься, демо торги будут бесполезными, из за рассеянности, мыслей о реал деньгах, которых уже нет.

А зачем свои вкладывать в торговлю, я вот не пойму?
Сколько читаю и все мужчины так делают. Кредиты даже умудряются взять и торговать.
Знакомый торгует на бонусы, потом профит снимает и кидает на реальный счет. В итоге сливает. И так несколько раз, да подряд.
Ему говорю: снимай прибыль и выводи, в кошелечек клади.Да-к нет - по новой все у него. По кругу в общем ходит. Потом отбивает этот профит...Ерунда, а не торговля.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 17 янв 2017, 17:18

Ольга Васильева писал(а):А зачем свои вкладывать в торговлю, я вот не пойму?
Сколько читаю и все мужчины так делают. Кредиты даже умудряются взять и торговать.
Знакомый торгует на бонусы, потом профит снимает и кидает на реальный счет. В итоге сливает. И так несколько раз, да подряд.
Ему говорю: снимай прибыль и выводи, в кошелечек клади.Да-к нет - по новой все у него. По кругу в общем ходит. Потом отбивает этот профит...Ерунда, а не торговля.

Так наверное большинство и поступает, насобирает денег с бонусов, партнерской программы да еще с нескольких проектов, потом вкладывает на реальный торговый счет и удачно сливает, романтика одно слово. Но все происходит потому, что у трейдера есть надежда получить приличную прибыль, а своих денег то нету и нету желания выводить заработанные копейки на бонусных счетах, ну а виновата в основном она злодейка судьба.
Последний раз редактировалось Inga 22 янв 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение Ольга Васильева » 17 янв 2017, 17:29

stejk писал(а):
Ольга Васильева писал(а):А зачем свои вкладывать в торговлю, я вот не пойму?
Сколько читаю и все мужчины так делают. Кредиты даже умудряются взять и торговать.
Знакомый торгует на бонусы, потом профит снимает и кидает на реальный счет. В итоге сливает. И так несколько раз, да подряд.
Ему говорю: снимай прибыль и выводи, в кошелечек клади.Да-к нет - по новой все у него. По кругу в общем ходит. Потом отбивает этот профит...Ерунда, а не торговля.

Так наверное большинство и поступает, насобирает денег с бонусов, партнерской программы да еще с нескольких проектов, потом вкладывает на реальный торговый счет и удачно сливает, романтика одно слово. Но все происходит потому, что у трейдера есть надежда получить приличную прибыль, а своих денег то нету и нету желания выводить заработанные копейки на бонусных счетах, ну а виновата в основном она злодейка судьба.

Жадность говорит в человеке.
У самой это качество плохое.Хочется взять побольше и побыстрее.От этого ордера открываю и много.В итоге просадка растет, а профита не видать.Но свои денежки не вкладываю никуда.Потому и спокойна в этом плане.
Хочу приучить себя не быть всегда в рынке. А когда ордера открыты, не лезть.Но вот вмешиваюсь и все...В общем, у меня психологические проблемы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Зависимость трейдера совершать сделки как справиться с этим?

Сообщение stejk » 17 янв 2017, 17:55

Ольга Васильева писал(а):Жадность говорит в человеке.
У самой это качество плохое.Хочется взять побольше и побыстрее.От этого ордера открываю и много.В итоге просадка растет, а профита не видать.Но свои денежки не вкладываю никуда.Потому и спокойна в этом плане.
Хочу приучить себя не быть всегда в рынке. А когда ордера открыты, не лезть.Но вот вмешиваюсь и все...В общем, у меня психологические проблемы.

Я вот в последнее время то де так поступаю и совсем не вкладываю собственные деньги а торгую на всякого рода бонусные предложения. это прекрасны то способ сохранить нервы трейдеру, вот только плохо что депозит на более нормальный размер придется копить и не один месяц. А когда торгуешь то он и сливается временами, потому и невозможно на бонусном счету иметь крупный депозит, со своими деньгами намного проще сделать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения