Золотое правило успешного старта

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Золотое правило успешного старта

Сообщение stejk » 20 янв 2017, 11:12

spartak писал(а):
stejk писал(а):Думаю в первую очередь будет правильнее стартовать с нормальной сумы денег, не стоит конечно вкладывать в рынок форекс все свои последние сбережения и потом со страхом каждый раз смотреть на просадки на торговом счету. Лучше всего когда трейдер будет торговать на те деньги, что ему совершенно не будет жалко потерять, тогда и торговля будет идти спокойнее и правильнее, ну а размер здесь депозита у каждого будет по возможностях его финансовых.

Просто начинать нужно не с фанфарами, закинул к примеру 20 баксов на цент, получил в итоге, 2000 центов, вот теперь работаем. если эта двадцатка осталась жива спустя год торговли приумножилась хотя бы на 100 % то думаю, можно уже думать о больших суммах.
kvn писал(а):В том то и дело что как раз в самом начале надо рассматривать трейдинг как возможность дополнительного заработка и не более - иначе просто человек будет находиться под гнетом мыслей что надо хочешь - нехочешь а каждый день входить в рынок своими ордерами. А это очень большая опасность как раз делать большие ошибки - а за этими ошибками как раз и скрываются убытки. Поэтому то правило успешного старта - это размеренная и правильная торговля.
Это точно, каждая ошибка дает такой результат, как будто над твоей душой стоят и говорят тебе , что же ты делаешь, хлеба не за что купить, а ты на форексе торгуешь, да еще и не знаешь как дальше действовать.

Но вот как бы продержаться с двадцаткой целый год, мне бы столько выдержки не хватило бы и я бы или прости слил такой мелкий депозит, или попробовал наростить и удержаться. Золотое правило конечно заключается в торговле, а не разных стремительных разгонах, что и мешает трейдера как раз прибыльно торговать. Да и каждому нужен индивидуальный размер стартового депозита, у меня например много денег не было раньше и я пытался начинать с центовых счетов а потом перешел на бонусные.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение Ольга Васильева » 22 янв 2017, 16:15

Золотое правило не бывает одно.Их несколько можно выделить золотых:дисциплина, придерживаться Манименеджемента,ограничивать потери.
Но самое важное:психология.Ни для кого не секрет, что разного рода проблемы влияют на нашу работоспособность. Здоровье и психологическое состояние должно быть в норме для успешной торговли.Для этого все средства хороши.Здоровье физическое можно еще поддержать с помощью зарядки,правильного питания.А вот психологическое-труднее.Есть такие, кто не может торговать после слития счетов. Кто-то разбивает компьютеры.
Здесь трудно подобрать один совет для всех.Но каждый способен организовать свою торговлю под себя.А также выделить личное пространство, где никто не будет мешать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Золотое правило успешного старта

Сообщение stejk » 22 янв 2017, 20:56

Ольга Васильева писал(а):Золотое правило не бывает одно.Их несколько можно выделить золотых:дисциплина, придерживаться Манименеджемента,ограничивать потери.
Но самое важное:психология.Ни для кого не секрет, что разного рода проблемы влияют на нашу работоспособность. Здоровье и психологическое состояние должно быть в норме для успешной торговли.Для этого все средства хороши.Здоровье физическое можно еще поддержать с помощью зарядки,правильного питания.А вот психологическое-труднее.Есть такие, кто не может торговать после слития счетов. Кто-то разбивает компьютеры.
Здесь трудно подобрать один совет для всех.Но каждый способен организовать свою торговлю под себя.А также выделить личное пространство, где никто не будет мешать.

Иметь свое пространство собственное это будет большой плюс к тому, что трейдер не будет постоянно отвлекаться и ему никто конечно не будет мешать торговать. Но кроме этого трейдеру необходимо имеет начальные знания, никогда не получится нормально стартануть на реальные деньги, если трейдер до этого не поучился торговать и не стал зарабатывать те же демо деньги, а правил очень много и нужно все выполнять трейдеру новичку.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение nikolja » 22 янв 2017, 20:58

Некогда нельзя нормально стартануть на реале, если жо этого только на демке торговля велась. Совсем другие ощущения и другие торговые решения принимаются.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Золотое правило успешного старта

Сообщение stejk » 22 янв 2017, 21:08

nikolja писал(а):Некогда нельзя нормально стартануть на реале, если жо этого только на демке торговля велась. Совсем другие ощущения и другие торговые решения принимаются.

Да так и есть, прежде всего новичку нужно где то поучиться, а не просто вот так сразу в реал начинать торговать, так никогда не будет успешного старта,а будет лишь успешный слив. Но большинство трейдеров это понимать не хотят и сразу начинают свой трейдерский путь с торговли на реальном торговом счету. Как по мне так нужно перед открытием реального счета получить в трейдера подтверждение истории торговли на демо счету.
Последний раз редактировалось Inga 23 янв 2017, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение spartak » 23 янв 2017, 05:43

stejk писал(а):Но вот как бы продержаться с двадцаткой целый год, мне бы столько выдержки не хватило бы и я бы или прости слил такой мелкий депозит, или попробовал наростить и удержаться. Золотое правило конечно заключается в торговле, а не разных стремительных разгонах, что и мешает трейдера как раз прибыльно торговать. Да и каждому нужен индивидуальный размер стартового депозита, у меня например много денег не было раньше и я пытался начинать с центовых счетов а потом перешел на бонусные.

По начала сливалось все что вливалось,но, в определенный период были поставлены цели, а смогу с небольшой суммой продержаться и приумножить.В итоге. 7 месяцев торговли, старт с 5 долларов, итог 475, но как это бывает, человек не предсказуемое существо, слил короче я этот эксперимент. Но и продержался не мало.Это было подтверждением того, что все возможно, только нужно осторожно, не ломаться, тогда будет все более стабильно и без слива.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение stejk » 24 янв 2017, 15:06

spartak писал(а):По начала сливалось все что вливалось,но, в определенный период были поставлены цели, а смогу с небольшой суммой продержаться и приумножить.В итоге. 7 месяцев торговли, старт с 5 долларов, итог 475, но как это бывает, человек не предсказуемое существо, слил короче я этот эксперимент. Но и продержался не мало.Это было подтверждением того, что все возможно, только нужно осторожно, не ломаться, тогда будет все более стабильно и без слива.

Вот так же все может и произойти на таком то крупном депозите. когда будешь пять или более лет копить и приумножать и достигнешь размера депозита в пару сотен тысяч долларов, а потом раз и все слил, и при этом часто все делается на автомате, как бы азарт подталкивает торговать. А потому кто азартный тому не стоит дожидаться потери, лучше выводить нормальными сумами и складывать у себя под подушкой. таким способом то же можно накопить на торговле миллион.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение spartak » 25 янв 2017, 10:23

stejk писал(а):
spartak писал(а):По начала сливалось все что вливалось,но, в определенный период были поставлены цели, а смогу с небольшой суммой продержаться и приумножить.В итоге. 7 месяцев торговли, старт с 5 долларов, итог 475, но как это бывает, человек не предсказуемое существо, слил короче я этот эксперимент. Но и продержался не мало.Это было подтверждением того, что все возможно, только нужно осторожно, не ломаться, тогда будет все более стабильно и без слива.

Вот так же все может и произойти на таком то крупном депозите. когда будешь пять или более лет копить и приумножать и достигнешь размера депозита в пару сотен тысяч долларов, а потом раз и все слил, и при этом часто все делается на автомате, как бы азарт подталкивает торговать. А потому кто азартный тому не стоит дожидаться потери, лучше выводить нормальными сумами и складывать у себя под подушкой. таким способом то же можно накопить на торговле миллион.

Дело в том, что 475 долларов и 100 000 это разные вещи, и когда у тебя ежемесячно капает минимум 3 000 долларов а то и 5000, то думаю дергаться и не стоит, что бы завышать риски. Да и вообще это очень хороший результат, живи и трудись, сохраняя свои средства и развиваясь в других направлениях.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение stejk » 25 янв 2017, 14:51

spartak писал(а):Дело в том, что 475 долларов и 100 000 это разные вещи, и когда у тебя ежемесячно капает минимум 3 000 долларов а то и 5000, то думаю дергаться и не стоит, что бы завышать риски. Да и вообще это очень хороший результат, живи и трудись, сохраняя свои средства и развиваясь в других направлениях.

Раньше у меня были крупные сумы денег на торговом счету, им я мог позволить ну там торговать даже 20 лотами в ордере, и тогда конечно риски были огромными. Но времена прошли и теперь я даже 1 лотом как то чувствую себя не комфортно, а потому если и буду идти к ста тысячам то уже на половине сломаюсь и выведу все деньги или просто в азарте их солью полностью, но что бы не было потерь больших и частых стоит не превышать риски сильно..
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Золотое правило успешного старта

Сообщение Ольга Васильева » 25 янв 2017, 16:51

stejk писал(а):
spartak писал(а):По начала сливалось все что вливалось,но, в определенный период были поставлены цели, а смогу с небольшой суммой продержаться и приумножить.В итоге. 7 месяцев торговли, старт с 5 долларов, итог 475, но как это бывает, человек не предсказуемое существо, слил короче я этот эксперимент. Но и продержался не мало.Это было подтверждением того, что все возможно, только нужно осторожно, не ломаться, тогда будет все более стабильно и без слива.

Вот так же все может и произойти на таком то крупном депозите. когда будешь пять или более лет копить и приумножать и достигнешь размера депозита в пару сотен тысяч долларов, а потом раз и все слил, и при этом часто все делается на автомате, как бы азарт подталкивает торговать. А потому кто азартный тому не стоит дожидаться потери, лучше выводить нормальными сумами и складывать у себя под подушкой. таким способом то же можно накопить на торговле миллион.

В самом начале пути многие трейдеры мне говорили,чтобы выводила сразу профит и не копила. Но я тянула с верификацией счета.Пока не слила счет со всем профитом. В общем, теперь планирую брать помаленьку , не рисковать и выводить.Невозможно накопить профит на счету и быть уверенным,что он не сольется. Кто-то один счет держит. А кто-то дробит на несколько. Мы все по-разному торгуем. Но считаю, что лучше иметь несколько счетов, чем один. И выводить сразу же.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 262

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения