А вы умеете печатать всеми пальцами?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Haos » 28 мар 2015, 20:03

Когда-то столкнулся с необходимостью быстрого набора текста (по вопросам, не имеющим отношения к трейдингу, скажем так). Также стал замечать, что из-за проблем со зрением, когда смотрю при наборе на клавиатуру начинает через несколько минут голова кружиться.
В общем, решил освоить десятипальцевую "слепую" печать. Освоил. Если кто-нибудь, решит для себя, что ему тоже это надо могу порекомендовать следующие тренажеры и материалы:
1. Прога Шахиджаняна В. "Соло на клавиатуре".
2. RapidTyping
3. Березина Н.М. Самоучитель быстрого и правильного набора на компьютере. 2006 (книга)
Хотя, к методу Шахиджаняна у меня много претензий, но по сути его 100 упражнений являются единственным систематическим курсом для освоения слепой печати.
Программа RapidTyping очень хороша по дизайну и имеет возможность добавления текстов для набора из текстовых файлов. Я в ней отлаживал то, что не получалось сразу в "Соло на клавиатуре", а основывался на криптограммах из книги, упомянутой в 3 пнт.
Сейчас скорость набора достигает 240 символов в минуту. Так что нет проблем в выражении своих мыслей. :dan_ser:
Короче, дерзайте и удачи в ваших начинаниях!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Haos » 28 мар 2015, 20:09

Кстати, хотел бы добавить, что освоение у меня шло тяжело. Читал о том, как другие быстро осваивали по проге "Соло на клавиатуре" и поражался. Время моего освоения равнялась приводимому в пример времени освоения одного дедушки. :hi_hi_hi: Однако, помимо необходимости меня завела сама идея взять так и достичь результата! В начале я вообще не представлял как такое возможно, но опыт мой занятий в детстве на фортепиано подсказывал, что это возможно. Очень интересно всё-таки осваивать что-то новое. Взять так и достичь поставленной цели...
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение mfcoder » 28 мар 2015, 20:23

пробовал когда-то соло, ужасная прога.. алгоритм хрень полная, очень тяжело с ней..
больше всего понравилась VerseQ, супер-вещь, за пару дней чувство где какие буквы развилось, хотя я так не продолжил ей серьезно заниматься, а наверное зря..
а вообще без проблем печатаю на русском на своем ноуте, где только английская раскладка :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Муся » 29 мар 2015, 05:19

Умею))) интересный вопрос) Да, давно когда то практиковалась а программе Соло, по книжке училась скороропечатанию, а еще вязать крючком и спицами умею)))
Аватар пользователя
Муся
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:57
Средств на руках: 2.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Inga » 29 мар 2015, 08:04

Могу, но это будет все равно значительно медленнее, чем привычным способом, который уже в памяти моих пальцев.
Нужно долго тренироваться, чтобы добиться скорости "слепым" методом, а времени нет.
"Соло" когда-то использовала. Но мне больше нравится сайт vse10.ru
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение antina » 07 май 2015, 06:58

Общайся чаще в соцсетях или на форумах, и пальцы сами привыкнут бегать по клавишам, и смотреть не будете, что вы и где жмёте, они сами найдут нужные буквы. А тренажеры я тоже когда то пробывала, они только нервы трепают и бесят. А так от общения вы получите удовольствие и практику набивания текстов не глядя в клаву.
Аватар пользователя
antina
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 май 2015, 06:51
Средств на руках: 0.05 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение numlok89 » 15 май 2015, 14:35

Да ребята это дело рекомендую всем научится печатать всеми пальцами это удобно и очень интересно рекомендую всем кто хочет хорошо печатать на клавиатуре попробуйте не пожалеете есть такой десятипальцевий метод набора програма специальная рекомендую соло на клавиатуре не пожелеете если пройдете ее это лучшее что я знаю время потраченое с ней вам окупится сторицейЙ!
Аватар пользователя
numlok89
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:23
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Nord » 15 май 2015, 14:42

Главное, во время обучения не забыть научиться нажимать и на знаки препинания, а то не всяк разберет это "казнить нельзя помиловать" :-):
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение Haos » 15 май 2015, 18:26

Nord писал(а):Главное, во время обучения не забыть научиться нажимать и на знаки препинания, а то не всяк разберет это "казнить нельзя помиловать" :-):

Обычно знаки препинания осваиваются после букв... видимо человек еще не дошел до них. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А вы умеете печатать всеми пальцами?

Сообщение nikolja » 15 май 2015, 18:32

Я как- то и без каких либо самоучителей уже могу печатать с завязанными глазами. Правда иногда вместо запятой проскакивает точка, но с этим я борюсь.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения