И что вы об этом думаете?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

И что вы об этом думаете?

Сообщение ОльгаСт » 17 дек 2017, 11:11

Они выглядят на все сто тысяч биткоинов, вот что деньги делают с людьми, они становятся похожими друг на друга, хорошо что у меня нету такой валюты, буду сама на себя похжая.
Аватар пользователя
ОльгаСт
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:47
Средств на руках: 25.15 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Ольга Васильева » 03 янв 2018, 11:53

Вот в этом сто-летнем поселке Ню-Олесунн на Шпицбергене в Норвегии запрещены мобильники, wi-fi и bluetooth. Они могут повредить оборудование ученым.
Здесь живет 20 человек постоянно. Лето - 150.
Основа в 1916 году и попасть сюда сложно. Это научный центр по изучению Арктики. Здесь не бывает даже туристов!

Исследовательские станции здесь стоят многих стран: Нидерланды, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Япония, Южная Корея , Китай.
А красота неописуемая здесь. Обойти городок можно за 10 минут.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

И что вы об этом думаете?

Сообщение Haos » 10 янв 2018, 21:23

Ну вот уже и первым старикам-пенсионерам начали отказывать в пенсии в РФ! Баллы не добрали, видите ли! Т.е. даже при наличии трудового стажа можно шиш получить, а не пенсию. Политику мы избегаем, коллеги, а вот как быть с тем, что пенсии трейдерам не ждать - вопрос для обсуждения. Возможно, нужно в специальной теме это обсудить бы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Tit4 » 11 янв 2018, 09:22

Haos писал(а):Ну вот уже и первым старикам-пенсионерам начали отказывать в пенсии в РФ! Баллы не добрали, видите ли! Т.е. даже при наличии трудового стажа можно шиш получить, а не пенсию. Политику мы избегаем, коллеги, а вот как быть с тем, что пенсии трейдерам не ждать - вопрос для обсуждения. Возможно, нужно в специальной теме это обсудить бы.

Я думаю, что идем мы по наклонной. Возможности заработать и накопить нет, когда здоров, и пенсию не получить, когда здоровье уже не то. Обсуждать то можно, только что это даст? Копить по немногу сейчас чтоб не чувствовать себя совершенно ненужным в будущем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение stejk » 11 янв 2018, 18:58

Молодость дана что бы обеспечить старость, вот и должны мы начинать копить чуть ли не с детства, а то пенсии не будет, вот и когда с работы уволят останется только повесится.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Tit4 » 11 янв 2018, 19:00

stejk писал(а):Молодость дана что бы обеспечить старость, вот и должны мы начинать копить чуть ли не с детства, а то пенсии не будет, вот и когда с работы уволят останется только повесится.

И в чем радость такой жизни? Копи в молодости, отказывая себе, на старость, до которой возможно не доживешь?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Nord » 12 янв 2018, 09:28

Вообще, я с юных лет пришел к заключению, что все устроено очень глупо. Когда ты молод, есть куча интересов, возможностей интересно провести время, силы для этого, ты должен отсиживать зад на работе... ради чего? Чтобы в старости, когда уже ничего не нужно, когда уже нет ни запала, ни сил, тратить заработанные деньги на еду и лекарства, чтобы иметь возможность скучать на лавочке возле дома. Все наоборот должно быть - в молодости прожить яркую жизнь, реализовать кучу идей, интересов, а в старости уже и на работе сидеть можно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

И что вы об этом думаете?

Сообщение Ольга Васильева » 12 янв 2018, 09:58

Как-то с другом юности, с которым дружим более 30 лет ( неужели так долго?!) поехали с нашими семьями к его родителям в деревню отдохнуть и попроведовать с нашими детьми. У друга один сын, а у меня было в тот момент уже двое. И вот сидим вечером, болтаем все в таком кругу семейном и зашел разговор о том: куда вкладывать деньги, чтобы в старости жить нормально. Отец друга, дядь Саша, сказал, что нужно в жизни зарабатывать. Так как они прожили всю жизнь в деревне и там работы не было, то если бы не сыновья, не выжили бы. И вот как-то неожиданно друг мой сказал, что вложения должны быть в детей. Если ты в них вложишься, то это самая надежная защита в старости от бедности. Ибо нормальные дети не дадут родителям прозябать в старости и обеспечат их. По-крайней мере не кинут, как государство.
Сейчас вспоминаю тот разговор и с годами я утвердилась в том же: вложения должны быть внутри семьи и в детей. И если пахать, как мои родители, к примеру, " с 9-ти до шести", то это не жизнь. Что в итоге вышло?
Отец не дожил до пенсии. Маме повезло, она пошла в 55 лет на пенсию. Через пару лет срок уже был увеличен по выходу на пенсию. Получала она прилично? Не особо много. Поэтому ей пришлось жить с сестрой моей и летом пахать на даче.
Выходит так, что всю жизнь родители пахали, а получили - ничего. Одним плюсом было то, что перед распадом страны маме дали квартиры на нас всех за снос частного дома.
И когда я спрашиваю ее:" Что ты видела в жизни хорошего?" Она отвечает :" Ничего! Только вырастила вас."
Печально. Не правда ли?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron