И что вы об этом думаете?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: И что вы об этом думаете?

Сообщение Рэндом » 22 июн 2015, 06:27

Причем здесь утопия. В той книге практически научно доказано существование реинкарнации.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: И что вы об этом думаете?

Сообщение Ольга Васильева » 21 июл 2017, 18:00

Кризис затянулся однако. Сегодня яблоки смотрела в магазинах. Сотня за кило. А середина лета. Своих нет еще. Все привозное. Вот и думаю, что кризис нам скинули с Запада и смотрят на нас - выживем как мы тут. :hi_hi_hi:
Говорят в Европе очень любят наших русских женщин. :-) Может рвануть куда-нибудь... :-)
Вот такие мысли витают порой. Нелогичные и сумасбродные. :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: И что вы об этом думаете?

Сообщение Haos » 21 июл 2017, 20:30

Ольга Васильева писал(а):Кризис затянулся однако. Сегодня яблоки смотрела в магазинах. Сотня за кило. А середина лета. Своих нет еще. Все привозное. Вот и думаю, что кризис нам скинули с Запада и смотрят на нас - выживем как мы тут. :hi_hi_hi:
Говорят в Европе очень любят наших русских женщин. :-) Может рвануть куда-нибудь... :-)
Вот такие мысли витают порой. Нелогичные и сумасбродные. :-)

Ну, если такая огромная странане может наладить распределение продуктов, то это говорит о том, что в этой стране кризис в одном месте постоянно, а не кто-то другой тому виной. Сейчас все с запада бегут аж пятки сверкают в Россию, а другие мечтают об этом, так как жизнь там в ад превращается. Беженцы там рулят уже и дальше только хуже будет.
Про политику ни слова! :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Tit4 » 09 окт 2017, 18:47

Я в тихом шоке:
В минувшую пятницу Госдумой был одобрен беспрецедентный законопроект: о введении налога на домашних животных. Он уже вступил в силу и коснется тех граждан, которые содержат у себя домашних животных. Заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Василенко сообщил, что этот закон планировалось принять в еще в весеннюю сессию Госдумы 2015 года.

На то, чтобы определиться, на содержание каких именно животных будет вводиться налог и каков может быть его размер, потребовалось два года. За это время в законопроект было внесено множество поправок, определили размеры налогов на различные виды животных и меры наказания, применяемые к нарушителям закона. На данный момент закон уже подписан и вот-вот вступит в силу.

Говоря о размерах налога, один из депутатов отметил, что цель данного закона — не содрать деньги с владельцев домашних животных, а приучить их нести ответственность за своих питомцев.

«Это может быть хоть три рубля, хоть сто. Важно научить людей отвечать за своих животных, а конкретные меры нам только предстоит обсуждать»
Однако, при обсуждении этого законопроекта депутаты зашли слишком далеко, и теперь тарифы на содержание даже обычных кошек и собак, не говоря уже о крупном рогатом домашнем скоте, переходят все границы.

Сообщается, что налог на содержание кошек составит от 3 до 5 тысяч рублей за одно животное. На содержание собак — от 10 до 15 тысяч рублей за одного песика. Точный размер будет определяться в зависимости от породы животного, его размеров и цели содержания. Если вы держите пару породистых щенков с целью разведения, они обойдутся вам в более крупную сумму.
В данный момент владельцы животных по всей стране начали сбор подписей против этого несправедливого законопроекта

Многие граждане не согласны с принятием данного закона и требуют его отмены. Самые активные противники закона уже создали петицию на сайте change.org, которую может подписать любой желающий.
Я подпишусь однозначно. Живой пример моя мама- с улицы собаку уже не одну подобрала, один раз за двумя русскими спаниелями под машину прыгнула, за свой счет кормила и лечила- так с нее еще и налог??
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Ольга Васильева » 09 окт 2017, 18:51

А как они будут знать у кого и кто живет в квартире? Если только не накапают "добрые" соседи.
Если по собакам еще я согласна, то вот по кошкам...Ну они живут себе в хатах и живут. На улице от них грязи нет.
А от собак и лай в подъезде стоит, и во дворе гадость разная. Ну вот тут надо делать по-другому: специальные выгулы для собак делать. А-то дворы есть для детей, а парковок и выгулов таких нет вообще нигде.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

И что вы об этом думаете?

Сообщение Nord » 09 окт 2017, 19:17

Государство хочет влезть во все. Это и в России так, и во многих других странах. Во Франции, к примеру, есть налог на телевизор)) Нет, не НДС, который Вы платите при покупке товара, и не оплата кабельного, а отдельный налог на то, что у Вас в доме есть телевизор. Каждый год отстегиваете деньги. Какое государство имеет отношение к тому, что Вы владеете купленным телевизором, великая тайна. А в России вот задумали "научить ответственности"... Как именно будет происходить процесс обучения, конечно, никто и не думал думать. Часть людей просто выкинут питомцев на улицу - это значительный шаг в развитии социума и державы. Часть людей, которые с хорошим доходом, отстегнут бабки, но относиться к питомцам будут абсолютно так же, как и раньше. Лай и гадюшник в домах останется таким же, каким и был. Изменится только доходная статья у чиновников. Ради чего все и делается. Думаю, что шутка о "налоге на воздух" скоро перестанет быть смешной. Дойдут и до этого налога. И не потому, что государство вдруг активно начнет беспокоиться о загрязнении окружающей среды, а просто потому, что потребуется еще ликвидность - на дачи, новые машины, часы за 50 тысяч долларов, и прочее, столь необходимое отцам народа.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

И что вы об этом думаете?

Сообщение Ольга Васильева » 09 окт 2017, 19:35

Tit4 писал(а):Я подпишусь однозначно. Живой пример моя мама- с улицы собаку уже не одну подобрала, один раз за двумя русскими спаниелями под машину прыгнула, за свой счет кормила и лечила- так с нее еще и налог??

Ну вот так отучают людей от добрых дел. Подбирала в детстве кошек и в дом тащила.
А котенка взяла вот недавно у ветеринара-девушки. Ей под дверь коробку с котенком поставили.
Да-к она так переживала потом и мне звонила, спрашивала как мы к котенку относимся.
Я тоже подпишусь в петиции. Хотя не верится, что это изменит что-то и закон отменят.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

И что вы об этом думаете?

Сообщение Tit4 » 09 окт 2017, 19:41

В том и дело, набить казну хотят, с 15 года все не решались такое сделать, решились... На дворнягу- 3000 руб!!! Это ж надо!! О какой ответственности речь идет? На эти деньги небольшую собаку можно пару месяцев содержать вполне прилично! Так нет же. То, что сейчас от животных будут отказываться- факт. На мой взгляд- закон в никуда.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение m555 » 09 окт 2017, 20:28

В минувшую пятницу Госдумой был одобрен беспрецедентный законопроект: о введении налога на домашних животных.


Если имеется довольно дорогая собака или же крокодил например, то хозяевам как бы и не сложно за нее платить, только как это будут проверять? Что придут к вам домой и котиков будут искать? Когда-то давно в Голландии был налог на шторы и теперь они вообще ими не пользуются.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Tit4 » 10 окт 2017, 14:52

По поводу налога обсуждения сегодня были даже на работе. У коллеги дедушка занимается голубями почтовыми- для души. И сейчас их более 50 - это если по 3000 за голубя - 150 тысяч в год платить? При пенсии в 15 к в месяц? Ну, посмеялись на тему что на оставшееся можно купить, оплатив такие шикарные налоги...
А ведет именно к тому что мы тоже не будем пользоваться, только не шторами, а именно домашних животных не будет. Думаю, станем еще озлобленнее и жестче. Детям нужно общение с питомцами, общение с живой природой. А тут еще и этой возможности лишают.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения