И что вы об этом думаете?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

И что вы об этом думаете?

Сообщение Ольга Васильева » 23 ноя 2017, 08:47

Вначале и я посмеялась над бредовой затеей ученого. Но вспомнился момент с Мэттом Дэймоном в фильме 2015 г. " Марсианин". Картошку он там выращивал.
А если еще учесть тот факт, что многие вещи сбылись, о которых показано было в 1985-ом году в фильме "Назад в будущее", то уже видится все это в ином свете. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

И что вы об этом думаете?

Сообщение Рэндом » 23 ноя 2017, 09:07

Возможно и будут прорывные технологии в космической отрасли, но по большему счету со времен Королева ничего принципиально нового не сделано. Я больше верю в искусственный разум. Вот к его созданию мы подошли очень близко. Все дело в нужном железе. Оно уже разрабатывается и называется квантовые компьютеры. Вот когда они выдут на приличный уровень, можно будет создать нейронную сеть на скажем 100 миллиардов нейронов и она будет работать быстро. Станет понятно на что действительно способны нейронные сети. В сущности к ней надо только добавить память и очень вероятно что она станет искусственным разумом. Был бы я молод уехал бы в Штаты учиться и работать в этой области. Очень она мне интересна. Вот только язык выучить. И хотя у меня нет способности к языкам, я бы ради этого долбил его день и ночь. Так уж получилось что лидер в ИИ США.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

И что вы об этом думаете?

Сообщение m555 » 23 ноя 2017, 09:35

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Страх высоты это природный инстинкт самосохранения :-):

Если это природный инстинкт самосохранения, то на чем он основан? Мы же не падали (в этой жизни, скажем так) с большой высоты, а боимся. А боятся на основе опыта или нет? Ребенок же не боится, а потом вдруг появляется этот инстинкт что ли?



Вот раньше вообще не боялся высоты, но заметил с лет пять назад даже кадры с фильма и где показывают вид с небоскреба мне неприятны и как-то не по себе становится. Чтобы это значило? И почему раньше подобного не было и только недавно появилось?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Рэндом » 23 ноя 2017, 09:46

Это воображение. Подсознание стало представлять падение с такой высоты вот и все. Это представление основано на страхе смерти и знании, что падение с большой высоты смерть. У ребенка еще не сформировались представления о смерти и нет знания что падение с большой высоты смертельно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Haos » 23 ноя 2017, 11:01

Рэндом писал(а):Это воображение. Подсознание стало представлять падение с такой высоты вот и все. Это представление основано на страхе смерти и знании, что падение с большой высоты смерть. У ребенка еще не сформировались представления о смерти и нет знания что падение с большой высоты смертельно.

Не согласен. Смерть вызывают множество вещей, однако, одни к ним спокойно относятся, а другие боятся как огня. Тут всё намного сложнее. Что-то вызывает этот страх - это единственное, что можно достоверно констатировать. К ученым тут обращаться бесполезно - эти в вопросах человека ничего не знают и не понимают. Это даже врач Мясников признался в передаче Соловьема В. Р., когда сказал, что мы только даем лекарства, а как там что происходит в организме от его приема судим только по результату, т.е. организм со своей реакцией до сих пор для нас "чёрный ящик".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение m555 » 23 ноя 2017, 11:51

Рэндом писал(а):Это воображение. Подсознание стало представлять падение с такой высоты вот и все. Это представление основано на страхе смерти и знании, что падение с большой высоты смерть. У ребенка еще не сформировались представления о смерти и нет знания что падение с большой высоты смертельно.


В общем все это довольно странно и вот к примеру смотришь видео и где какой-то парень забирается на высотный мост и там гуляет, то ему не страшно, а у меня внутри все переворачивается и хотя я у монитора в кресле сижу и что мне боятся этой высоты.
В общем монтажником-высотником мне не стать никогда. ))) Хотя и не стремлюсь к этому.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Рэндом » 23 ноя 2017, 11:54

Людям свойственна эмпатия. Хотя это слабое объяснение. Я не могу смотреть как уколы ставят. И как операции делают.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Рэндом » 24 ноя 2017, 06:33


Невероятная история Ильи Черта.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Haos » 24 ноя 2017, 07:47

Если к Богу можно прийти, то также можно и уйти. Значит о Боге речь не идет. Бог - есть всегда и везде, к Нему нельзя прийти или уйти. Всё, что люди называют "приходом или уходом" это только смена концепций о Боге у них. Тем не менее, благочестивость лучше чем грех. Поэтому пусть "черт" дерзает. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение m555 » 24 ноя 2017, 18:29

Haos писал(а):Если к Богу можно прийти, то также можно и уйти. Значит о Боге речь не идет. Бог - есть всегда и везде, к Нему нельзя прийти или уйти. Всё, что люди называют "приходом или уходом" это только смена концепций о Боге у них. Тем не менее, благочестивость лучше чем грех. Поэтому пусть "черт" дерзает. :hi_hi_hi:


Очень правильно
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron