И о погоде...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Считаете ли Вы, что климат в вашей местности меняется?

да (идет потепление)
11
65%
да (идет похолодание)
1
6%
нет
2
12%
не знаю
3
18%
 
Всего голосов: 17

И о погоде...

Сообщение Ольга Васильева » 28 июл 2019, 18:31

У нас разница большая между вечерней и дневной температурами. Лето подходит к концу. Печально. До обеда будет жара в августе, если будет еще, а после обеда - осень. Идет похолодание. Ночами окно не открыть, холодно. Поэтому под утро уже хочется одеяло натянуть. И ягод уже нет. Земляника отошла так быстро. :-(
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

И о погоде...

Сообщение Tit4 » 28 июл 2019, 18:50

Ольга Васильева писал(а):У нас разница большая между вечерней и дневной температурами. Лето подходит к концу. Печально. До обеда будет жара в августе, если будет еще, а после обеда - осень. Идет похолодание. Ночами окно не открыть, холодно. Поэтому под утро уже хочется одеяло натянуть. И ягод уже нет. Земляника отошла так быстро. :-(

Фига у вас лафа :hi_hi_hi: Открой о Ярику что меня ждет))) Тут днем будет холоднее, чем у вас ночью! Ищу теплые вещи. Т.к. Прогноз всегда ошибается. На пару градусов будет ниже точно! А это уже заморозки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

И о погоде...

Сообщение Haos » 28 июл 2019, 19:23

Ольга Васильева писал(а):У нас разница большая между вечерней и дневной температурами. Лето подходит к концу. Печально. До обеда будет жара в августе, если будет еще, а после обеда - осень. Идет похолодание. Ночами окно не открыть, холодно. Поэтому под утро уже хочется одеяло натянуть. И ягод уже нет. Земляника отошла так быстро. :-(

Ох, опять завидую! Да что же это такое! как хочется похолодания, как хочется ночами окно не открывать (хотя такое только зимой бывает, когда -10 ночью и менее), как хочется натянуть теплое одеяло! :hi_hi_hi: Если вспомнить понятие "лето подходит к концу", то у нас оно бывает к 5 октября. Так что еще только экватор. Август с ужасом ждем. Сентябрь период отпусков и небольшого отдохновения от жары. :-):
В этом году отведал землянику (если не ошибаюсь это такая крупная ягода похожая на большую тютину?). Я ее или вообще никогда не ел или раз в жизни когда-то. Оказалось очень кислой, самое кислое что я ел.
Я люблю сладкие фрукты, особенно арбузы. Они уже продаются давно, но я воздерживаюсь, жду середины августа, вот тогда будут местные и они очень вкусные. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И о погоде...

Сообщение Ольга Васильева » 28 июл 2019, 19:40

Haos писал(а):В этом году отведал землянику (если не ошибаюсь это такая крупная ягода похожая на большую тютину?). Я ее или вообще никогда не ел или раз в жизни когда-то. Оказалось очень кислой, самое кислое что я ел.
Я люблю сладкие фрукты, особенно арбузы. Они уже продаются давно, но я воздерживаюсь, жду середины августа, вот тогда будут местные и они очень вкусные. :a_g_a:

:sh_ok: Да ну?! Правда что ли?
Ну вот клубника в лесу росла, собирали мы в начале месяца.
SAM_7347.JPG

А это вперемежку с земляникой уже, тоже все лесное.
SAM_7793.JPG

А сегодня было мало земляники, но в траве под соснами. И она приторно-сладкая была, переспелая уже.
В общем, все. Скучно в лес ходить. Да и вечерами холодно там лазить. Сегодня туча нагрянула, дождь не пролила, но зато комаров туча стала. Пришлось убегать в буквальном смысле слова.
Мда...Печально очень. Хочется жары еще август. Было раз такое, вот в 2002 году. Помню я тогда как раз второго собиралась родить и жарища стояла адская просто. Больше такого августа не было. У нас в августе все начинает уже потихоньку краснеть, желтеть, редеть.
Сейчас на лоджии у меня +20. Распахнула окно и +15. Очень прохладно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

И о погоде...

Сообщение Tit4 » 28 июл 2019, 19:49

Haos писал(а):В этом году отведал землянику (если не ошибаюсь это такая крупная ягода похожая на большую тютину?). Я ее или вообще никогда не ел или раз в жизни когда-то. Оказалось очень кислой, самое кислое что я ел.
Я люблю сладкие фрукты, особенно арбузы. Они уже продаются давно, но я воздерживаюсь, жду середины августа, вот тогда будут местные и они очень вкусные. :a_g_a:

Земляника это почти как клубника, только дикая, значительно мельче и с более насыщенным и терпким ароматом. И незабываемым послевкусием. Кислой обычно не бывает, если созревшая. Деликатес среди ягод. Признаю землянику только дикую, лесную, все что культивируется под пленкой и в парниках уже не то совершенно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

И о погоде...

Сообщение Haos » 28 июл 2019, 19:55

Ну значит я не землянику ел. :-( Но то, что ел, тоже никогда не ел раньше. :cry_ing: Лесов у нас нет, раньше я вообще таких ягод не видел в продаже. Что есть - то есть. Зато мы персики иногда едим ,а на Черном море инжир в сентябре поспевает.
Небось и не слышали о такой еде? :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И о погоде...

Сообщение Haos » 28 июл 2019, 20:00

А-а-а, вот сейчас ввел в поисковик "ягода похожая на большую тютину" и нашел по внешнему виду, что это ежевика была! Значит ежевику ел! :-): 200 руб. лукошко.
Вложения
Ежевика.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И о погоде...

Сообщение Ольга Васильева » 28 июл 2019, 20:01

Да сейчас что хочешь продают и тут. Инжир видела, но не покупала. А остальным с Казахстана нас не удивить. Вот арбузы везут оттуда. Ой, супер просто. Сейчас покупаю, пока жарко. И местные заводы коктейли делают молочные. Закачаешься. Холодный с магазина идешь пьешь по лесу. Красотища. Вот после молока пить хочется, а после молочного коктейля уже нет. Туда еще эту ягоду накидаешь, вообще отпад.
Что-то там показали, что на севере Урала до +4 будет. Мы на юге. Надеюсь не будет заморозков.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

И о погоде...

Сообщение Haos » 28 июл 2019, 20:05

Ольга Васильева писал(а):...Что-то там показали, что на севере Урала до +4 будет. Мы на юге. Надеюсь не будет заморозков.

Мда... у меня с северным Уралом одна ассоциация это Перевал Дятлова. Загадка да и природа там загадочная. Передача, помню, была по нэшнл джеографик о природе Урала и там был момент как зимой замерзает лес красота неописуемая и треск стоит загадочный от деревьев, совы и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И о погоде...

Сообщение Tit4 » 28 июл 2019, 20:06

Haos писал(а):Ну значит я не землянику ел. :-( Но то, что ел, тоже никогда не ел раньше. :cry_ing: Лесов у нас нет, раньше я вообще таких ягод не видел в продаже. Что есть - то есть. Зато мы персики иногда едим ,а на Черном море инжир в сентябре поспевает.
Небось и не слышали о такой еде? :hi_hi_hi:

А-а-а, вот сейчас ввел в поисковик "ягода похожая на большую тютину" и нашел по внешнему виду, что это ежевика была! Значит ежевику ел! :-):

Не забывай, я Южанин))) Персики у нас тут отстой, как и всяческие гибриды типа нектаринов. Редко может попастся удачный завоз. А вот за инжировое варенье родину продам :-) В детстве пацанами собирали. Во дворе росло огромное инжировое дерево. Зеленый инжир, он немного другой, чем тот , что на базаре продают, там черный или коричневый и вытянутый. А тут снаружи зеленый и совершенно круглый. А внутри красная мякоть. Мммм... Вечно с аллергией был, потому как мог уничтожать инжир килограмами, изо дня в день, и то, что на базаре покупалось и то что во дворе росло))) Вообще ничего другого мог не есть!!! Организм просто бунтовал не выдерживая таких перегрузок. :-) :-) :-) Единственное спасение было - арбузы, которыми закусывался инжир и которые хоть как то разбавляли его)))
Ежевика да, кислая. Полезная но кислая. На любителя..
Бррр, а на улице реально холодает. Сильно так, уже около 10. И ветер мезопакостный. К утру похоже будет совсем холодно...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения