Жизнь без интернета

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 17 фев 2018, 10:57

Спрошу, Виталий, при встрече. Так как его дочери будут моими соседками в доме. Ну мужчина старше меня на 5 лет. И тебя так же. :-): А вот дом был в городе, хороший такой.Продал, говорит. Поэтому позволил купить одной дочери квартиру, а себе дом там. Но без машины никуда, говорит. Так что если у тебя вот нет машины, а выехать надо будет...То это проблема. :nez-nayu:
Кстати, интернет вот не все провайдеры подрубают в таких местах. Я лично хотела бы тот, которым пользовалась. Но говорят, что здесь не тянут из-за какого-то оптоволокна. Типа нет его. И здесь провайдер только МТС.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение naprikole » 17 фев 2018, 12:31

Tit4 писал(а):Вся проблема в том, что раньше находили себе занятие. И отсутствие интернета не мешало прекрасно жить. Больше было прекрасного и душевного. Были стихи и балы, правила этикета и охота. Состязания в доблести и уме да и всевозможные другие ухищрения. Находили себе приключения на пустом месте. Сейчас же, имея доступ ко всему банальная лень ведет к повальной деградации.

Человек привыкает ко всему разница лишь в том,что к хорошим вещам быстро,а к плохим долго и мучительно.Пока не знал,что такое интернет обходился без него книгами,телевизором,спутниковая тарелка,плейстейшн и так далее,сейчас же все это заменяет интернет.Пару дней без интернета при необходимости можно спокойно прожить но потом все мысли будут сводится к тому где взять интернет и уже будет без разницы какая скорость и цена.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение stejk » 17 фев 2018, 21:24

naprikole писал(а):.Пока не знал,что такое интернет обходился без него книгами,телевизором,спутниковая тарелка,плейстейшн и так далее,сейчас же все это заменяет интернет.Пару дней без интернета при необходимости можно спокойно прожить но потом все мысли будут сводится к тому где взять интернет и уже будет без разницы какая скорость и цена.

Конечно раньше то про интернет только мечтали да и стоимость его была порядочной, а про мобильный так и не думали, сейчас все очень даже дешево, вот все и сидим в интернете сутками, да и на работе также все через интернет происходит.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 18 фев 2018, 07:03

stejk писал(а):Конечно раньше то про интернет только мечтали да и стоимость его была порядочной, а про мобильный так и не думали, сейчас все очень даже дешево, вот все и сидим в интернете сутками, да и на работе также все через интернет происходит.

Я вот не мечтала об интернете. Нас в школе "подсадиди" постепенно. И я первая начала возмущаться, когда учителя в 2005 году сказали, что доклады надо брать из интернета и у каждого должен быть компьютер уже. При чем стали требовать приносить на диске или флешке дополнительный материал. Меня это бесило. До этого было проще: пошел в магазин и купил Энциклопедию. Там ребенок и читал, и хоть что-то мыслил. А теперь что?
Лень растет в людях. Шагу не ступят уже лишнего.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 25 фев 2018, 14:17

naprikole писал(а):Пару дней без интернета при необходимости можно спокойно прожить но потом все мысли будут сводится к тому где взять интернет и уже будет без разницы какая скорость и цена.

Без интернета можно спокойно жить и длительные промежутки времени, если есть какое-то увлекательное занятие, причем постоянное, когда совсем мало свободного времени. Появляется свободное время - вот тогда уже и начинаешь думать о том, что сейчас бы в интернете что-то сделал бы или просмотрел...
Когда выезжаю на соревнования, за 2 недели может пару раз вспомню о том, что есть интернет, хотя и ноут всегда со мной, мобильный модем. Большей частью не хватает времени даже на то, чтобы включить ноут и просмотреть мессенджеры. Зато занимаешься любимым делом.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 25 фев 2018, 18:37

sergo197 писал(а):Без интернета можно спокойно жить и длительные промежутки времени, если есть какое-то увлекательное занятие, причем постоянное, когда совсем мало свободного времени. Появляется свободное время - вот тогда уже и начинаешь думать о том, что сейчас бы в интернете что-то сделал бы или просмотрел...
Когда выезжаю на соревнования, за 2 недели может пару раз вспомню о том, что есть интернет, хотя и ноут всегда со мной, мобильный модем. Большей частью не хватает времени даже на то, чтобы включить ноут и просмотреть мессенджеры. Зато занимаешься любимым делом.

Представьте: живут двое пожилых людей. Дети выросли. Деревня далеко. Общения мало, так как почти все старики. И вот там нет ничего. И если у них не будет интернета, то даже с детьми не поговоришь, которые находятся порой в других странах. Программы - то бесплатные по интернету. А вот если звонить в Германию, к примеру, с мобилы, то без штанов останешься.
Прожить можно, конечно. Но именно из-за связи с внешним миров в глубинках он нужен. Те же фото переслать родителям дети могут. Да много чего хорошего получается с интернетом связано в таких вот ситуациях.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 25 фев 2018, 19:15

Ольга Васильева писал(а):
sergo197 писал(а):Без интернета можно спокойно жить и длительные промежутки времени, если есть какое-то увлекательное занятие, причем постоянное, когда совсем мало свободного времени. Появляется свободное время - вот тогда уже и начинаешь думать о том, что сейчас бы в интернете что-то сделал бы или просмотрел...
Когда выезжаю на соревнования, за 2 недели может пару раз вспомню о том, что есть интернет, хотя и ноут всегда со мной, мобильный модем. Большей частью не хватает времени даже на то, чтобы включить ноут и просмотреть мессенджеры. Зато занимаешься любимым делом.

Представьте: живут двое пожилых людей. Дети выросли. Деревня далеко. Общения мало, так как почти все старики. И вот там нет ничего. И если у них не будет интернета, то даже с детьми не поговоришь, которые находятся порой в других странах. Программы - то бесплатные по интернету. А вот если звонить в Германию, к примеру, с мобилы, то без штанов останешься.
Прожить можно, конечно. Но именно из-за связи с внешним миров в глубинках он нужен. Те же фото переслать родителям дети могут. Да много чего хорошего получается с интернетом связано в таких вот ситуациях.

Я вообще не представляю как деревенские старики смогут освоить комп с программами. Мой отец даже фильм на проигрывателе запустить не может. Телефон сотовый разобраться толком не может, хотя по профессии был инженер-конструктор и проектировал такие заводы, вокзалы и т.п., что и не снилось многим. А с электроникой совсем никак. Вот такие вот чудеса в решете. Хотя может быть есть уникумы наоборот: всю жизнь от свинарника не отходили, а комп. освоят. Не знаю. Я не иронизирую и т.п., а констатирую факт, но есть всё-таки определенные форматы того на что люди способны в соответствие с уровнем интеллекта.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение stejk » 25 фев 2018, 19:50

Если они в молодости не могли ничего сделать на компьютере то и в старости также им придется очень туго, да и мало кто с таких малограмотных пенсионеров станет работать на компьютере или сидеть вечерами в интернете. Потому это уже как бы наше время когда подойдет к пенсии тогда мы и будем сидеть как продвинутые пенсионеры в интернете и зарабатывать дополнительные деньги к пенсии.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 26 фев 2018, 08:27

Haos писал(а):Я вообще не представляю как деревенские старики смогут освоить комп с программами. Мой отец даже фильм на проигрывателе запустить не может. Телефон сотовый разобраться толком не может

Совершенно верно, это действительная, реальная картина. С компом может разобраться далеко не каждый, так же, как и с мобильником. Сколько отцу не объяснял как положить трубку, чтобы телефон не выключился - ну никак не врубится... Запомнил, что для того, чтобы набрать мой номер, нужно нажать 1 и подержать 3 секунды (быстрый набор). так он теперь все кнопки по 3-4 секунды держит, а в итоге просто выключается телефон...
Конечно, здорово, что можно поговорить с родней, находящейся в любой точке мира, но самостоятельно, многие не сумеют это сделать, т.к. не освоят комп.
Это уже наше поколение, если ничего глобального не случится в мире, в преклонном возрасте будет зависать в инете.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение vivianalens » 26 фев 2018, 08:42

Без интернета жизнь будет нормальной. Просто надо понимать, что ( не вдаюсь в политику) выгодно властям "подсаживать" молодежь на эту "интернетовскую иголку", так как это дешевле, чем организовывать клубы по интересам и бесплатные секции во дворах. И жизнь может быть прекрасной и без него. Но только вот работа здесь. У большинства сейчас есть интернет-магазины и сайты свои, которые приносят деньги и они кормят этим свои семьи. А так придется государству решать еще большую проблему по обеспечению народа вакансиями. Кадров много, а работы нет. Вот в чем соль, на мой взгляд.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron