Жизнь без интернета

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 26 фев 2018, 11:39

vivianalens писал(а):Вот в чем соль, на мой взгляд.

Все гораздо проще и прозаичнее, чем вам кажется. Если вспомнить появление сотовой связи и сколько стоили первые телефоны и минута связи... Сейчас это все практически копейки стоит. То же самое относительно сети интернет, оплаты трафика, доступность соцсетей и прочее. Любой пользователь соцсети добровольно выкладывает всю информацию о себе, своих друзьях. Для кого-то это заработок за пользование сетью, а кому-то полезная информация обо всех пользователях ресурса. С одной стороны - удобно тем, что всегда можно связаться с любым пользователем или просто передать какую-либо информацию, с другой стороны, в последнее время начинает проявляться зависимость людей от всего этого. К хорошему привыкаешь быстро, а отказаться от него просто нет смысла, если использовать все реальные возможности интернет для пользы, а не для времяпровождения.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение vivianalens » 19 мар 2018, 13:27

У меня как-то отключили интернет, и все из-за погодных условий, у нас ветер достигал 30м/с. Тогда, как раз-таки шел дождь. В итоге мои прогулки длились в течении четырех дней. Каталась на велосипеде, роликах, и просто прогулка по парку в наушниках.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 19 мар 2018, 15:51

sergo197 писал(а):
vivianalens писал(а):Вот в чем соль, на мой взгляд.

Все гораздо проще и прозаичнее, чем вам кажется. Если вспомнить появление сотовой связи и сколько стоили первые телефоны и минута связи... Сейчас это все практически копейки стоит. То же самое относительно сети интернет, оплаты трафика, доступность соцсетей и прочее. Любой пользователь соцсети добровольно выкладывает всю информацию о себе, своих друзьях. Для кого-то это заработок за пользование сетью, а кому-то полезная информация обо всех пользователях ресурса. С одной стороны - удобно тем, что всегда можно связаться с любым пользователем или просто передать какую-либо информацию, с другой стороны, в последнее время начинает проявляться зависимость людей от всего этого. К хорошему привыкаешь быстро, а отказаться от него просто нет смысла, если использовать все реальные возможности интернет для пользы, а не для времяпровождения.

Для работы нужен интернет. Без него вообще труба будет.
Ну и я смогу обойтись только пару дней без него. Потом захочется что-нибудь и где-нибудь написать. Плюс изучать языки мне нравится, смотря здесь видео с дисков учебных.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 19 мар 2018, 19:24

Ольга Васильева писал(а):Для работы нужен интернет. Без него вообще труба будет.

Таки - да! Полностью согласен, без интернета работа стоит совсем. Даже по основной работе, в обязаловку теперь входит выкладывание всей информации о проделанной работы на сайте учреждения. Провел соревнования - опубликовать в новостях, провел поход - информация должна быть сразу же опубликована... Мне от этого не холодно и не жарко, поскольку мой заработок не зависит от наличия-отсутствия этой инфы. А вот деятельность на рынке и на всяких околофорексных движухах невозможна без интернета...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение vivianalens » 26 мар 2018, 17:35

Возможно уже везде есть онлайн оплата через интернет за коммунальные услуги, что позволяет оплачивать не выходя из дому. Так и просидим, "дом- работа- дом". Интернет полезная штука, только вот зрение садит, и внимательность ухудшается, скоро как овощи станем. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Banzai77 » 26 мар 2018, 18:03

vivianalens писал(а):Возможно уже везде есть онлайн оплата через интернет за коммунальные услуги, что позволяет оплачивать не выходя из дому. Так и просидим, "дом- работа- дом". Интернет полезная штука, только вот зрение садит, и внимательность ухудшается, скоро как овощи станем. :hi_hi_hi:

Да в интернете есть все, хорошо что онлайн оплату придумали а то раньше чтобы заплатить за что нибудь то нужно ни одну очередь выстоить. а что бы в овощей не превратиться нужно хоть иногда от монитора отходить.
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 26 мар 2018, 19:30

Интернет полезная штука, только вот зрение садит, и внимательность ухудшается, скоро как овощи станем.

Ну так это все зависит еще и от того, насколько мы не хотим посадить зрение. Ведь никто же не запрещает через каждые 30-40 минут делать перерывчик, чтобы костяшки размять, да и зрение со статического состояния перевести в динамическое, выйти на улицу и поразглядывать что делается вокруг. Знаем об этом, но никто не придерживается такого режима работы. Когда у провайдера какие-то глюки-проблемы были, не было соединения с инетом, вроде как и занимаешься своими другими делами, а глаза все поглядывают на лампочки роутера - а может уже засветились те, что нужно?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 27 мар 2018, 03:17

Не знаю, не знаю кто там станет овощем, если интернет займет все время?!
У меня работы валом и в интернете, и так по дому.
В свои года такие, немолодые прямо скажем, я по-прежнему делаю все бегом.
Глаза устают-да. Но элементарной зарядкой пренебрегает большинство.
Есть очки-тренажеры для работы на компьютере.
То есть с интернетом -плохо, т.к. здоровье портится.
Без интернета - тоже плохо. Ну вот тут каждый должен определить грань разумности 'дружбы' с интернетом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение vivianalens » 30 мар 2018, 18:21

Ольга Васильева писал(а):Не знаю, не знаю кто там станет овощем, если интернет займет все время?!
У меня работы валом и в интернете, и так по дому.
В свои года такие, немолодые прямо скажем, я по-прежнему делаю все бегом.
Глаза устают-да. Но элементарной зарядкой пренебрегает большинство.
Есть очки-тренажеры для работы на компьютере.
То есть с интернетом -плохо, т.к. здоровье портится.
Без интернета - тоже плохо. Ну вот тут каждый должен определить грань разумности 'дружбы' с интернетом.

Про овощи я пошутила :hi_hi_hi: , А вот то, что оплачивать услуги,это верно, да и в очередях стоять не надо. Плюс если ты в интернете работаешь, то пополняешь всегда карту, затем в мини маркет за продуктами. Ну очень удобно. Так что, и плюсы и минусы есть :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение stejk » 31 мар 2018, 21:48

sergo197 писал(а):
Интернет полезная штука, только вот зрение садит, и внимательность ухудшается, скоро как овощи станем.

Ну так это все зависит еще и от того, насколько мы не хотим посадить зрение. Ведь никто же не запрещает через каждые 30-40 минут делать перерывчик, чтобы костяшки размять, да и зрение со статического состояния перевести в динамическое, выйти на улицу и поразглядывать что делается вокруг. Знаем об этом, но никто не придерживается такого режима работы. Когда у провайдера какие-то глюки-проблемы были, не было соединения с инетом, вроде как и занимаешься своими другими делами, а глаза все поглядывают на лампочки роутера - а может уже засветились те, что нужно?

Ну не все же дисциплинированные, кто то может делать перерывы. а кто нет, потому большинство и садит свое зрение.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron