Жизнь без интернета

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Жизнь без интернета

Сообщение Борщев Николай » 02 фев 2019, 14:03

Да, грустно, что большинство молодых людей не читают, имеют куцый словарный запас и узкие интересы.
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 02 фев 2019, 14:25

На самом деле, спасибо аудио-книгам, что позволили слушать множество произведений, которые читать не получилось бы или по причине слабого зрения или банально отсутствия "бумажного носителя", то бишь книги. :-): Я таким образом много книг прослушал, которые раньше хотел прочитать, а также современную литературу. Слушать намного приятней и легче усваивается материал, чем при чтении.
:ze_va_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 02 фев 2019, 14:30

Борщев Николай писал(а):Да, грустно, что большинство молодых людей не читают, имеют куцый словарный запас и узкие интересы.

Ах, что Вы говорите?! Да именно благодаря интернету мои дети выучили английский. Книжка как раз мало помогли. На слух учится легче. Я б так не говорила, если б сама не пользовалась такими учебными программами и в свои 36 лет начала учить французский с нуля и английский американский. Вот тогда только поняла в чем сила интернета! Я и сейчас помню наизусть те диалоги с программ по английскому. И даже тембр голоса женщины. Когда так учила, прям вот тащилась от звучания и картинок. И еще там музыка идет такая фоном тихим.
В мое бы детство такие вещи. Жалею, что не знаю языки.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 02 фев 2019, 15:35

Ольга Васильева писал(а):
Борщев Николай писал(а):Да, грустно, что большинство молодых людей не читают, имеют куцый словарный запас и узкие интересы.

Ах, что Вы говорите?! Да именно благодаря интернету мои дети выучили английский. Книжка как раз мало помогли. На слух учится легче. Я б так не говорила, если б сама не пользовалась такими учебными программами и в свои 36 лет начала учить французский с нуля и английский американский. Вот тогда только поняла в чем сила интернета! Я и сейчас помню наизусть те диалоги с программ по английскому. И даже тембр голоса женщины. Когда так учила, прям вот тащилась от звучания и картинок. И еще там музыка идет такая фоном тихим.
В мое бы детство такие вещи. Жалею, что не знаю языки.

Ну, мне кажется, что при желании выучить язык - не столь важно иметь инет. Во всяком случае то, что многие пользуются интернетом неправильно, факт. И то, что современные дети все больше деградируют из за игрушек - тоже верно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 02 фев 2019, 16:18

Мне никогда не нравилась обобщенность. Почему дети деградируют и именно из-за игрушек? Да стоит взрослому сесть и поиграть, как он понимает, что там надо быстро уметь реагировать в игре. Проблема не в интернете самом, а в тех людях, кто им злоупотребляет. Наше образование вреда больше несет, чем интернет.
В общем, за окном у нас в хоккей играют с утра до вечера. Ну если только это не школьные дни и сильные морозы. Так что проблем нет для людей в этом. Можно все совмещать, да и нужно. Не хочу, чтобы пропало все то, что появилось за последние 20 лет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение naprikole » 03 фев 2019, 14:44

Tit4 писал(а):Ну, мне кажется, что при желании выучить язык - не столь важно иметь инет. Во всяком случае то, что многие пользуются интернетом неправильно, факт. И то, что современные дети все больше деградируют из за игрушек - тоже верно.

При желании действительно можно выучить язык без интернета но зачем такие жертвы,это тоже самое,что вместо эмейла посылать письмо почтой - сообщение будет доставлено но какой ценой(время).Тоже самое о неправильном пользовании интернетом,есть какие то правила и общие стандарты?В свободном мире каждый решает сам,что ему делать и как,без крайностей конечно.Кто-то в нете смотрит фильмы,кто-то висит в соц сетях,кто-то в играх и кто из них молодец?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 03 фев 2019, 15:32

Ольга Васильева писал(а):Мне никогда не нравилась обобщенность. Почему дети деградируют и именно из-за игрушек? Да стоит взрослому сесть и поиграть, как он понимает, что там надо быстро уметь реагировать в игре. Проблема не в интернете самом, а в тех людях, кто им злоупотребляет. Наше образование вреда больше несет, чем интернет.
В общем, за окном у нас в хоккей играют с утра до вечера. Ну если только это не школьные дни и сильные морозы. Так что проблем нет для людей в этом. Можно все совмещать, да и нужно. Не хочу, чтобы пропало все то, что появилось за последние 20 лет.

Я не обобщаю, просто в большинстве случаев происходит именно так. У тебя за окном кто то в хоккей играет, а в большинстве дворов об этом уже забыли. И это не обобщение а констатация факта. Дети сейчас не бегают и резвятся а сидят в лучшем случае на улице, воздухом дышат, со смартфонами!! И играются в игрушки. А сами по себе большинство игр не развивают.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 03 фев 2019, 15:36

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Ну, мне кажется, что при желании выучить язык - не столь важно иметь инет. Во всяком случае то, что многие пользуются интернетом неправильно, факт. И то, что современные дети все больше деградируют из за игрушек - тоже верно.

При желании действительно можно выучить язык без интернета но зачем такие жертвы,это тоже самое,что вместо эмейла посылать письмо почтой - сообщение будет доставлено но какой ценой(время).Тоже самое о неправильном пользовании интернетом,есть какие то правила и общие стандарты?В свободном мире каждый решает сам,что ему делать и как,без крайностей конечно.Кто-то в нете смотрит фильмы,кто-то висит в соц сетях,кто-то в играх и кто из них молодец?

При желании для изучения вообще инет не нужен! Если уж на самом деле нужно получить реально опыт в общении и изучении - общайтесь с носиттелями. Сейчас практически в каждом городе куча иностранцев и они с большим удовольствием помогают. Я в свое время общался со студентом из марокко, который прекрасно знал английский и французский. Жаль, познакомились мы незадолго до его отъезда, но он с таким воодушевлением начал меня гонять по французскому в ответ на помощь в русском, что мы иногда по нескольку часов засиживались.
Ну а самый радикальный способ - ехать в страну, где много говорят на языке, который интересен. В случае с английским- практически в любую другую страну кроме СНГ. И будет как говорится счастье))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 03 фев 2019, 15:37

naprikole писал(а):При желании действительно можно выучить язык без интернета но зачем такие жертвы,это тоже самое,что вместо эмейла посылать письмо почтой - сообщение будет доставлено но какой ценой(время).Тоже самое о неправильном пользовании интернетом,есть какие то правила и общие стандарты?В свободном мире каждый решает сам,что ему делать и как,без крайностей конечно.Кто-то в нете смотрит фильмы,кто-то висит в соц сетях,кто-то в играх и кто из них молодец?

Конечно в наше время надо ценить время. Оно стремительно летит, ведь жизнь изменилась. Я посмотрела на цены в киосках на конверты и обалдела. Невыгодная почта и плюс время, верно подметили. И еще нет гарантии в получении.
Что ни говорит, а по интернете позвонил в любую точку мира и все за одну плату, за интернет. Быстрота и оперативность в наше время ценится. Сегодня, благодаря интернету, прогулялась по Анапе и Абхазии. :-): Красота.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение naprikole » 03 фев 2019, 16:05

Tit4 писал(а):При желании для изучения вообще инет не нужен! Если уж на самом деле нужно получить реально опыт в общении и изучении - общайтесь с носиттелями. Сейчас практически в каждом городе куча иностранцев и они с большим удовольствием помогают. Я в свое время общался со студентом из марокко, который прекрасно знал английский и французский. Жаль, познакомились мы незадолго до его отъезда, но он с таким воодушевлением начал меня гонять по французскому в ответ на помощь в русском, что мы иногда по нескольку часов засиживались.
Ну а самый радикальный способ - ехать в страну, где много говорят на языке, который интересен. В случае с английским- практически в любую другую страну кроме СНГ. И будет как говорится счастье))

На вкус и цвет как говорится.Человек всегда с легкостью "решает" проблемы других но никак не может справиться со своими.Мне нравится испанский но у меня нет знакомых испанцев,мексиканцев или не знакомых по близости,а ехать в эти страны нет возможности так как работа не позволяет и,что мне остается?Самое простое решение как правило есть правильное - интернет.Есть радикальный способ - женится на испанке но свадьба ради изучения языка :-): .Шутка.Каждый решает свои вопросы так как ему удобней,выгодней,легче.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron