Жизнь без интернета

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 03 фев 2019, 16:10

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):При желании для изучения вообще инет не нужен! Если уж на самом деле нужно получить реально опыт в общении и изучении - общайтесь с носиттелями. Сейчас практически в каждом городе куча иностранцев и они с большим удовольствием помогают. Я в свое время общался со студентом из марокко, который прекрасно знал английский и французский. Жаль, познакомились мы незадолго до его отъезда, но он с таким воодушевлением начал меня гонять по французскому в ответ на помощь в русском, что мы иногда по нескольку часов засиживались.
Ну а самый радикальный способ - ехать в страну, где много говорят на языке, который интересен. В случае с английским- практически в любую другую страну кроме СНГ. И будет как говорится счастье))

На вкус и цвет как говорится.Человек всегда с легкостью "решает" проблемы других но никак не может справиться со своими.Мне нравится испанский но у меня нет знакомых испанцев,мексиканцев или не знакомых по близости,а ехать в эти страны нет возможности так как работа не позволяет и,что мне остается?Самое простое решение как правило есть правильное - интернет.Есть радикальный способ - женится на испанке но свадьба ради изучения языка :-): .Шутка.Каждый решает свои вопросы так как ему удобней,выгодней,легче.

Хорошо сказали. Вот давайте теперь разберем. Вы любите испанский. Интернет у вас сколько лет уже? Уверен, что несколько лет уже. Пусть будет три хотя бы. Значит у вас есть инструмент и желание. Уверен, за 3 года вы идеально знаете язык практически как свой родной, не правда ли. Ведь у вас есть все, чтоб получить необходимые знания, так ведь?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Елена Дудина » 04 фев 2019, 09:39

Тоже давно где-то читала про то, чтобы население России обеспечить интернетом и компьютерами, ради того, якобы, чтобы оно не отставало от других стран и расширялся кругозор...Вроде как звучала такая идея, типа телека насмотрелись, а людям хочется зрелищ, потому и стали вводить в школах чуть ли не 1 класса работу по интернету...домашки имею ввиду и разные там, помнят многие поди, рефераты...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение naprikole » 04 фев 2019, 11:11

Tit4 писал(а):Хорошо сказали. Вот давайте теперь разберем. Вы любите испанский. Интернет у вас сколько лет уже? Уверен, что несколько лет уже. Пусть будет три хотя бы. Значит у вас есть инструмент и желание. Уверен, за 3 года вы идеально знаете язык практически как свой родной, не правда ли. Ведь у вас есть все, чтоб получить необходимые знания, так ведь?

Я люблю шоколад,мороженное и они у меня всегда в избытке,а испанский язык мне просто нравится.Когда закончу ремонт в доме поеду или полечу в Испанию или на Канарские острова,перед этим выучу необходимые слова/предложения для примитивного общения.Но суть не в этом,интернет предоставляет неограниченные возможности и грех ими не пользоваться.Но опять же повторюсь каждому свое и свое не каждому.Buena suerte mi amigo :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 04 фев 2019, 12:23

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Хорошо сказали. Вот давайте теперь разберем. Вы любите испанский. Интернет у вас сколько лет уже? Уверен, что несколько лет уже. Пусть будет три хотя бы. Значит у вас есть инструмент и желание. Уверен, за 3 года вы идеально знаете язык практически как свой родной, не правда ли. Ведь у вас есть все, чтоб получить необходимые знания, так ведь?

Я люблю шоколад,мороженное и они у меня всегда в избытке,а испанский язык мне просто нравится.Когда закончу ремонт в доме поеду или полечу в Испанию или на Канарские острова,перед этим выучу необходимые слова/предложения для примитивного общения.Но суть не в этом,интернет предоставляет неограниченные возможности и грех ими не пользоваться.Но опять же повторюсь каждому свое и свое не каждому.Buena suerte mi amigo :-): .

Мороженное и шоколад я тоже люблю. Но мы немного отвлеклись от темы. То, что я писал выше, это не попытка кого либо в чем то уличить. Более того, я сам стал в последнее время интернетозависимым человеком. Онлайн работа, торговля, форум. Все это накладывает определенный отпечаток. Через экран монитора я уже путешествую, потому как пока что просто просматриваю то, куда хочу. Но это подмена. По факту надо думать, как достичь желаемого результата, а не мечтать, сидя в кресле. Вот какой посыл я давал изначальным своим постом.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение naprikole » 04 фев 2019, 12:55

Tit4 писал(а):Через экран монитора я уже путешествую, потому как пока что просто просматриваю то, куда хочу. Но это подмена. По факту надо думать, как достичь желаемого результата, а не мечтать, сидя в кресле. Вот какой посыл я давал изначальным своим постом.

Я ничего не подменяю,я знаю куда я хочу и куда поеду/полечу,вопрос свободного времени.Мой посыл в том,что интернет способен сэкономить вагон времени и денег на пути к своей цели.Начиная общением и заканчивая покупками- интернет не возможно ни с чем сравнить.Я все покупаю в интернете,кроме еды и вещей которые нужно примерять(фирменная обувь тоже в интернете).Так это я живу в селе,в городах(крупных) жизнь онлайн на порядок выше,там можно заказать все - от еды до всевозможных услуг.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 04 фев 2019, 21:13

Сейчас одна мечта относительно интернета - чтобы скорее подключили дом к некоторому провайдеру у которого цена почти 2,4 раза дешевле чем плачУ и отзывы положительные. Получается так, что 650 руб. оплата у меня за 100 Мбит. Там же 270 руб. первые 6 месяцев, а потом 330 руб. (каждому!). :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение nikolja » 05 фев 2019, 01:17

Haos писал(а):Сейчас одна мечта относительно интернета - чтобы скорее подключили дом к некоторому провайдеру у которого цена почти 2,4 раза дешевле чем плачУ и отзывы положительные. Получается так, что 650 руб. оплата у меня за 100 Мбит. Там же 270 руб. первые 6 месяцев, а потом 330 руб. (каждому!). :-)

У меня радио ( беспроводной стоит 5 баксов). Получается еще не плохо живу. 10-15 баксов это уже спутниковый можно подключать, хотя от местности зависит. В некоторых странах проводной интернет под сотку в месяц, а то и больше. В странах СНГ слышал стоимость интернета низкая, так как центральный кабель идет, куда можно подключиться без особых материальных затрат. Может на что-то денег и не будет хватать, но на интернет 5 баксов всегда и у всех найдется.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Елена Дудина » 05 фев 2019, 04:16

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Через экран монитора я уже путешествую, потому как пока что просто просматриваю то, куда хочу. Но это подмена. По факту надо думать, как достичь желаемого результата, а не мечтать, сидя в кресле. Вот какой посыл я давал изначальным своим постом.

Я ничего не подменяю,я знаю куда я хочу и куда поеду/полечу,вопрос свободного времени.Мой посыл в том,что интернет способен сэкономить вагон времени и денег на пути к своей цели.Начиная общением и заканчивая покупками- интернет не возможно ни с чем сравнить.Я все покупаю в интернете,кроме еды и вещей которые нужно примерять(фирменная обувь тоже в интернете).Так это я живу в селе,в городах(крупных) жизнь онлайн на порядок выше,там можно заказать все - от еды до всевозможных услуг.

Правильно все говорите, мужчины...Можно через интернет намётки бросать, а реализовывать он помогает и скоординировать свои действия в последующем...Экономия времени по покупке тех же билетов, она существует давно...Если сравнить во сколько поездка выльется по деньгам, чтобы побегать и сравнить цены на билеты, а потом еще и их купить, то ясно-понятно...интернет-сила...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Рэндом » 05 фев 2019, 05:04

Можно не только купить, но и заказать доставку практически всего. Я заказываю еду с доставкой, технику, Карточку дебетовую заказывал тоже с доставкой. Хоть из дома не выходи. На мороз очень не хочется выходить..
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 05 фев 2019, 07:12

Рэндом писал(а):Можно не только купить, но и заказать доставку практически всего. Я заказываю еду с доставкой, технику, Карточку дебетовую заказывал тоже с доставкой. Хоть из дома не выходи. На мороз очень не хочется выходить..

Домосед ты, коллега)) С одной стороны все верно, мы говорим о преимуществах. Главное, пользоваться этими преимуществами правильно и с умом. И не становиться зависимыми от инета. Все остальное зависит исключительно от нас самих.
У меня оптоволокно за 600 рублей в мес. Центр города, но частный сектор. Сюда провайдеры не слишком любят сети тянуть. Но вот один рискнул, чему я очень рад.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения