Жизнь без интернета

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 22 окт 2017, 20:00

sergo197 писал(а):Сейчас, когда собираюсь с детворой в поход, не разрешаю брать с собой телефоны вообще. Доходит до маразма - сидят дети ночью возле костра и каждый уткнувшись носом в свой телефон, с кем-то переписывается. А ночью постоянно просыпаешься от того, что кому-то на тлф пришло новое сообщение.Не выдержал - собрал все телефоны и положил в свой рюкзак... дак целый вечер детвора не могла найти себе места... ходили за мной по пятам и кляндали, чтобы я дал телефон хоть на 5 минут - посмотреть кто что написал в соцсетях или кому-то что-то ответить.

Вечером у костра спросил - а что будете делать, если пропадет мобильная связь и интернет? Никто из детей даже не верит что такое может случиться.... А мне кажется - большая часть интернет-зависимых детей может попросту "съехать с катушек".
Интернет для детворы - своеобразный наркотик, который приводит к очень быстрому привыканию...

Это страшно. Ведь дети эти в поход идут только пока что из под палки или чтоб со всеми. Как только пропадут эти факторв и ребенок станет самостоятельным- увы, его уже ни в поход ни ккуда еще не вытащишь. Будет сидеть в сети и получать все оттуда. Псевдожизнь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 22 окт 2017, 20:31

Tit4 писал(а):Это страшно. Ведь дети эти в поход идут только пока что из под палки или чтоб со всеми. Как только пропадут эти факторв и ребенок станет самостоятельным- увы, его уже ни в поход ни ккуда еще не вытащишь

Ну дак, весь парадокс в том, что дети добровольно идут в поход.... иногда просят меня о том, чтобы я по телефону поговорил с их родителями, чтобы они отпустили детей со мной в поход. А потом получается что после того как все работы выполнены, лагерь разбит, ужин приготовлен и съеден - начинается движуха с телефонами, планшетами и прочими гаджетами... Даже начинаю с ними какое-то интересное занятие или рассказываю что-то - но все равно отвлекаются на всякие звуковые оповещения, хоть и принимают активное участие в беседе, игре или мероприятии... Да и после отбоя в палатках светло от телефонов - друг другу посылают сообщения, картинки, короткие видео...

Даже временами убивает простая ситуация, когда даю какое-то задание или о чем-то спрашиваю, по окончанию заданного времени группа не смогла предоставить вразумительного ответа... Хотя у каждого в руках телефон с интернетом... Просто нужно включить мозги и понять, что ответ на вопрос можно найти в сети... а до этого, как это бывает в большинстве случаев, дело не доходит...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 22 окт 2017, 21:17

Ольга Васильева писал(а):...Кстати, кусок хлеба если у кого находился, то ели все. Делились и не думали о микробах, и что заразимся чем-то от кого-то. :-):

Помню одну жвачку пол-класса жевало! ;;-))) Бутерброды тоже были любители "Дай откусить!". Один, помню, сразу пол-яблока мог отхватить. :-) Поэтому ему неохотно давали или прятали. До сих пор помню, что бутерброд с докторской колбаской стоил 10 копеек, с рулетом дорого :-) - 15 коп. кажется, а вот горячие завтраки точно помню - 26 копеек стоили. При этом вкусно было. Жизнь без инета была счастливая, а вот обучаться в ВУЗе сложно было, так как не хватало учебников и задачников на всех. До сих пор снятся иногда "страшные сны" будто прихожу в библиотеку и не могу ни учебника ни задачника взять по абонементу! :hi_hi_hi: Сейчас же с интернетом очень хорошо в плане литературы для обучения - только учись, как говорится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 24 окт 2017, 07:47

Haos писал(а):Сейчас же с интернетом очень хорошо в плане литературы для обучения - только учись, как говорится.

Как сказать... Сейчас постоянно требуют какие-то рефераты, работы, презентации. НО... вся деятельность учащегося складывается из того, чтобы забить в Гугле тему работы, скачать, распечатать и сдать преподавателю. При этом, даже не удосужиться ознакомиться с содержимым работы. И если бы не титульный лист работы, то, я уверен, что через 2-3 дня, попроси каждого найти свою работу и предоставить повторно - большая часть группы (класса) этого не смогла бы сделать.
Действительно, в инете можно найти любую информацию, только вот нынешним ученикам лень даже прочитать нужную инфу с экрана монитора, если она на скачивается и не распечатывается.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 24 окт 2017, 07:57

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Сейчас же с интернетом очень хорошо в плане литературы для обучения - только учись, как говорится.

Как сказать... Сейчас постоянно требуют какие-то рефераты, работы, презентации. НО... вся деятельность учащегося складывается из того, чтобы забить в Гугле тему работы, скачать, распечатать и сдать преподавателю. При этом, даже не удосужиться ознакомиться с содержимым работы. И если бы не титульный лист работы, то, я уверен, что через 2-3 дня, попроси каждого найти свою работу и предоставить повторно - большая часть группы (класса) этого не смогла бы сделать.
Действительно, в инете можно найти любую информацию, только вот нынешним ученикам лень даже прочитать нужную инфу с экрана монитора, если она на скачивается и не распечатывается.

Но это уже, как говорится, их проблемы. Мы живем в свободном конкурентном мире и если кто-то хочет быть неучем - это его дело. Зачем на них ориентироваться? Это же не караван, который идет со скоростью самого медленного верблюда. Каждый за себя. Да и при социализме так было. За тебя никто не выучится, школу не закончит, образование не получит, работу не приобретет, жизнь не проживет. Так что, как в одной американской поговорке: "Проблемы негра шерифа не волнуют". :hi_hi_hi: Жизнь дает возможность, а если чел. настолько глуп, что не хочет этим воспользоваться, то кто ему виноват? Всегда есть впереди_ищущие, вот на них нужно ориентироваться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 24 окт 2017, 08:29

Я тоже не люблю нынешнее образование. И эта нелюбовь у меня давно началась. С переездом в РФ все отрицательное связано со школами детей.
Помню, как в 2000-ом году нас заставляли покупать кассеты и магнитофоны, слушать английский, переводить на слух. Это заставляли нас, родителей! Потому что в 1-ом классе из детей мало что еще понимал. И этот ужас тянется по сей день. В 5-ом начался второй иностранный язык. Выбрали французский. Стали заставлять покупать книги и диски уже! И компьютеры! "Ну ладно!", - подумала я, и начала учить французский с нуля с сыном старшим без репетиторов и курсов каких-бы - то ни было. Вспоминать страшно...
Поступил в колледж он. И там началось : на флешках работы, электронный дневник, на дисках презентации...
Итог: с двумя ин.языками и работает не в сфере переводчиков. :sh_ok:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 27 окт 2017, 20:34

Haos писал(а):Так что, как в одной американской поговорке: "Проблемы негра шерифа не волнуют". Жизнь дает возможность, а если чел. настолько глуп, что не хочет этим воспользоваться, то кто ему виноват?

Как раз, это и получаются самые что ни на есть - наши проблемы... Детвора болванчиками растет... а детвора - это наше будущее. А какое светлое будущее могут построить те, кто не знает своего прошлого? Ведь интернет они пользуют для всего чего угодно, но только не по назначению... А если не выполнили домашку - есть отмазка: "В книге этого нету, а интернет вчера "повис""
Для моего сынишки самое ужасное наказание - если я меняю пароль от WiFi и не говорю его до тех пор, пока он не исправит свои "бока". Мама бы и рада помочь сыну, жалко его, но... никто кроме меня не знает как это все делается и какой пароль действует в данный момент... Поэтому сыну ничего не остается как делать все то, что от него требуется...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение stejk » 30 окт 2017, 20:32

Да все сейчас сидят в интернете, и даже бабуля после 60 лет также бывает что не могут уже жить без интернета, как то он у нас просто ворует наше время жизни и мы совершенно ничего не стараемся сделать, нас все устраивает, лучше пообщаться в скайпе, чем на свежем воздухе с друзьями получается.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 31 окт 2017, 05:24

stejk писал(а):Да все сейчас сидят в интернете, и даже бабуля после 60 лет также бывает что не могут уже жить без интернета, как то он у нас просто ворует наше время жизни и мы совершенно ничего не стараемся сделать, нас все устраивает, лучше пообщаться в скайпе, чем на свежем воздухе с друзьями получается.

Прогресс неумолим. На 'культурную ниву'сейчас мало кого затащишь.
В кино и театры не ходим. Дорого сильно.
Плюс для многих средство для заработка - интернет.
У детей выбора мало. Если раньше были дворовые клубы кружки все бесплатные, то теперь это все дорого. Да и нет во дворах их. Турников и площадок-то мало где есть.
Народ всегда хочет развлечений. Сначала был телевизор. Теперь интернет. Может нас ждет вообще еще что-то покруче. И тогда жизнь с интернетом нам покажется такой же, как для нас сейчас жизнь без телефонов и компьютеров в советские года.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение Рэндом » 31 окт 2017, 06:39

Когда первые восторги по поводу интернета улягутся, то станет понятно что найти в нем что-то стоящее очень трудно. Практически все создатели контента рассматривают интернет как бизнес. Причем этот контент часто очень низкого качества. Многие горе бизнесмены считают что в интернете есть легкие деньги. Их тут нет. Для того чтобы их заработать надо многое уметь и знать. А так же быть не лишенным таланта. Я был готов раньше платить за хороший контент. В частности за электронные книги. Даже если можно скачать пиратку. А последняя книга которую я купил за дорого оказалась такой фигней что слов нет. Поэтому я решил что контент в сети я больше не покупаю. Я купил уже столько книг. И вот недавно задумался о том что прочитал очень малую часть из них. Остальные просто не понравились. Так что сначала читаю пиратку, а потом если понравилось покупаю. Кое что я покупал так же у так называемых инфобизнесменов, тоже фигня в основном. :nez-nayu: А вот заказать по интернету еду или лекрства это очень удобно. Еду на дом привезут, лекарство в ближайшую аптеку. Не надо за ним ехать через весь город. Не выходя из дома заплатил коммунальные платежи. В общем интернет делает жизнь проще. Я его рассматриваю как инструмент. И не представляю без него жизни. Кстати трейдинг сейчас не мыслим без интернета. Но как можно спорить полезен или вреден молоток? Инструмент он и есть инструмент. Им можно гвозди забивать, а можно по голове ударить. Вот и интернет это инструмент и как его использовать зависит от каждого конкретного человека. Меня например в соц сети не заманишь. Не нравятся они мне и все тут. А кто-то без них жить не может.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron