Жизнь без интернета

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Жизнь без интернета

Сообщение stejk » 31 окт 2017, 06:56

Ольга Васильева писал(а):Прогресс неумолим. На 'культурную ниву'сейчас мало кого затащишь.
В кино и театры не ходим. Дорого сильно.
Плюс для многих средство для заработка - интернет.
У детей выбора мало. Если раньше были дворовые клубы кружки все бесплатные, то теперь это все дорого. Да и нет во дворах их. Турников и площадок-то мало где есть.
Народ всегда хочет развлечений. Сначала был телевизор. Теперь интернет. Может нас ждет вообще еще что-то покруче. И тогда жизнь с интернетом нам покажется такой же, как для нас сейчас жизнь без телефонов и компьютеров в советские года.


Вот у соседа малый уже в 3 класс ходит, так когда не ходил в школу и не было в него ноутбука так на улице проводил все время, а сейчас его почти нету, когда придешь в гости то он в свои игры на ноутбуке сидит и играет, вот вам и получается развитие и отдых.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 31 окт 2017, 07:06

Ольга Васильева писал(а):У детей выбора мало. Если раньше были дворовые клубы кружки все бесплатные, то теперь это все дорого. Да и нет во дворах их. Турников и площадок-то мало где есть.

Ну, даже и не знаю... у нас большинство кружков и секций бесплатные, но детвору туда затащить очень проблемно... Дело не в дороговизне и оплате, а в желании заниматься чем-то реально, делать своими руками. детвора до такой степени инертна, что временами просто становится страшно.
Случай из моей практики.
Занималась у меня девочка Катя, довольно-таки перспективный ребенок. На каждую тренировку она прибегала намного раньше всех, уходила позже всех. Потом она стала пропускать тренировки. Я уж думал что что-то случилось, оказывается, что ей родители купили компьютер. Тем не менее, она продолжала показывать неплохие результаты и на областных соревнованиях даже попала в число призеров. Радости тогда было у ребенка... А через 3 месяца она перестала приходить на тренировки совсем. когда я ее встретил и задал вопрос "Что случилось?" - она улыбнувшись сказала что папа провел домой интернет... и вообще, она спешит и у нее куча дел...
Так что, абсолютно согласен с теми, кто говорит о том, что интернет ворует наше время, ворует наши чувства, ворует наших детей...
Ольга Васильева писал(а):Может нас ждет вообще еще что-то покруче. И тогда жизнь с интернетом нам покажется такой же, как для нас сейчас жизнь без телефонов и компьютеров в советские года.

И в этом я вполне согласен с Вами... После посещения кинотеатра 5D, просто вспомнилось, что когда-то первые видеосалоны тоже были диковинкой, а сейчас в кармане с собой носишь набор диковинок того времени....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Рэндом » 31 окт 2017, 07:19

У человечества есть самая крутая виртуальная реальность существующая с незапамятных времен и ничего с нами не стало. Не спим сутками. Я говорю про сновидения. А еще есть осознанные сновидения. Любой технической новинке до них как до Африки пешком. Девочка наиграется интернетом и будет уделять ему меньше времени. Хотя есть люди которые могут получить зависимость. :nez-nayu: А может быть станет айтишнецой. Сейчас программист довольно не плохая специальность и перспективная. Другое дело компьютерные игры. Вот в них можно сильно залипнуть. Хотя играть для детей это нормально. И они это любят. Да в нашем детстве не было компов, но если бы были мы бы им тоже отдавали предпочтение перед другими игрушками. Более того есть и взрослые которые не прочь поиграть. Я например. :hi_hi_hi: Правда я давно не играл.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 31 окт 2017, 07:35

В том то и дело, что интернет затягивает и обращается в зависимость. Уж поверьте мне, я с детворой плотно общаюсь и эту тенденцию вижу уже последние 5 лет, когда интернет в моей местности стал доступнее, вместе с гаджетами, которые позволяют проникнуть во всемирную сеть. Даже моя взрослая дочь, когда начинает подвисать связь - психует, истерит...
Я тоже люблю поиграться и несколько лет назад плотно зависал с одной игрушкой, пока однажды не пришло понимание того, что я прожигаю свою реальную жизнь за монитором... (на игрушку уходило несколько часов в день). Вот теперь стараюсь даже и не задумываться о том, чтобы поиграть...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 31 окт 2017, 10:18

Рэндом писал(а): Вот и интернет это инструмент и как его использовать зависит от каждого конкретного человека. Меня например в соц сети не заманишь. Не нравятся они мне и все тут. А кто-то без них жить не может.

Соц.сети - это норма уже для большинства людей в нашей огромной стране. Я беру в расчет и бывшие союзные Республики.
Кстати, когда я переехала из Казахстана в РФ с семьей, то первый вопрос в школе был сразу про....? Правильно! "А у Вас есть компьютер?" :-) У нас в тот момент квартиры не было, чтобы жить. И никому не нужны были мы здесь. Для меня соц.сети поначалу вызывали интерес. Но только потому, что это было связано с поиском друзей и родственников.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 31 окт 2017, 10:26

Ольга Васильева писал(а):
Рэндом писал(а): Вот и интернет это инструмент и как его использовать зависит от каждого конкретного человека. Меня например в соц сети не заманишь. Не нравятся они мне и все тут. А кто-то без них жить не может.

Соц.сети - это норма уже для большинства людей в нашей огромной стране. Я беру в расчет и бывшие союзные Республики.
Кстати, когда я переехала из Казахстана в РФ с семьей, то первый вопрос в школе был сразу про....? Правильно! "А у Вас есть компьютер?" :-) У нас в тот момент квартиры не было, чтобы жить. И никому не нужны были мы здесь. Для меня соц.сети поначалу вызывали интерес. Но только потому, что это было связано с поиском друзей и родственников.

Соцсети- это еще и новый способ продвижения. Был в шоке, когда на выставке строителей на эти выходные половина выставляющихся компаний везде прописывает свои хэштеги. Главное, чтоб в социалках засветиться. И это еще только начало.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Haos » 31 окт 2017, 11:42

Принципиально не пользуюсь соц. сетями и не собираюсь. Моя жизнь - это мое личное дело и деятельность трейдером позволяет быть независимым от всяких веяний. Люди любопытны не по делу и навязчивы как обезьяны, причем мелкие слаборазвитые по интеллекту по сравнению с крупными и не следует потакать этим дурным склонностям.
Вложения
07000003.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Ольга Васильева » 31 окт 2017, 12:01

Haos писал(а):Принципиально не пользуюсь соц. сетями и не собираюсь. Моя жизнь - это мое личное дело и деятельность трейдером позволяет быть независимым от всяких веяний. Люди любопытны не по делу и навязчивы как обезьяны, причем мелкие слаборазвитые по интеллекту по сравнению с крупными и не следует потакать этим дурным склонностям.

Отвечу фразой из фильма "Назад в будущее" 1985 года выпуска : " А как же тогда знакомиться?" :-)
В 1 части фильма Макфлаи сидели все за столом, а дочь Линда это и произнесла матери Лорйен. На что та ответила: "Дело случая..." :-):
В наши дни таких случаев мало уже стало. Потому что все заняты разговорами и писаниной в интернете. На улицу выйдешь, во двор, и там тоже самое! Без "мобилы" человек уже не человек. И у всех интернет!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жизнь без интернета

Сообщение sergo197 » 31 окт 2017, 14:06

Ольга Васильева писал(а):
Haos писал(а):Принципиально не пользуюсь соц. сетями и не собираюсь. Моя жизнь - это мое личное дело и деятельность трейдером позволяет быть независимым от всяких веяний. Люди любопытны не по делу и навязчивы как обезьяны, причем мелкие слаборазвитые по интеллекту по сравнению с крупными и не следует потакать этим дурным склонностям.

Отвечу фразой из фильма "Назад в будущее" 1985 года выпуска : " А как же тогда знакомиться?" :-)
В 1 части фильма Макфлаи сидели все за столом, а дочь Линда это и произнесла матери Лорйен. На что та ответила: "Дело случая..." :-):
В наши дни таких случаев мало уже стало. Потому что все заняты разговорами и писаниной в интернете. На улицу выйдешь, во двор, и там тоже самое! Без "мобилы" человек уже не человек. И у всех интернет!

Соц. сети приходится пользовать по долгу работы... Да и с друзьями, которые очень далеко, общаюсь через сети, если они не пользуют такие мессенджеры, которые есть у меня. Детвору проще собирать или давать какие-то задания, используя группы в соц. сетях.
А по поводу знакомства - таки Вы правы, скоро молодежь разучится знакомиться на улице и вести реальную беседу, глядя в глаза. Сколько приходится перемещаться по стране - наблюдаю везде одну и ту же картину, когда люди или руку с телефоном держат возле уха, идя по улице, или, сидя на лавочках, уткнутся глазами в какой-нибудь девайс и больше ни на что не реагируют.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Жизнь без интернета

Сообщение Tit4 » 31 окт 2017, 14:13

Haos писал(а):Принципиально не пользуюсь соц. сетями и не собираюсь. Моя жизнь - это мое личное дело и деятельность трейдером позволяет быть независимым от всяких веяний. Люди любопытны не по делу и навязчивы как обезьяны, причем мелкие слаборазвитые по интеллекту по сравнению с крупными и не следует потакать этим дурным склонностям.

Мы пока что в свободной стране. Вы имеете право быть или не быть в соцсетях. Ваша жизнь - она только ваша, Вы правы. Соответственно, вам и решать, чем, как и с кем делиться. Интеллект большинства не говорить об интеллекте большинства, как и наоборот.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения