Какой антивирус выбрать?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Haos » 12 сен 2017, 14:20

kruntiak писал(а):Не знаю что там у вас мог начудить Есет, как по мне самый адекватный антивирус из всех, касперский систему грузит сильно, мало того что оперативу, еще и от процессора умудряется понемногу отгрызать, а на стареньких компах, как мой это довольно сильно ощущается. Кроме всего прочего Есет идет бесплатный, раз в месяц лицензию обновляешь ( ключи бесплатные https://trialeset.ru ) и пользуйся себе.

Блин, перепутал я, не Есет нод "начудил", а 360 Total Security, который доочищался до порчи учетной записи, а может и еще какие-то проблемы были. А Есет нод, да работал хорошо, не помню почему перестал с ним работать, кажется, закончился триал или еще что. Надо проанализировать Вашу информацию об его использовании.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Haos » 19 сен 2017, 15:51

В общем, установил я AVG по вот такой акции, типа, на год должна быть бесплатная версия, а там посмотрим. Поскольку как раз совпало с переустановкой ОСи, то акция совместима или если вообще не использовали раньше этот антивирь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Ольга Васильева » 19 сен 2017, 16:17

Haos писал(а):В общем, установил я AVG по вот такой акции, типа, на год должна быть бесплатная версия, а там посмотрим. Поскольку как раз совпало с переустановкой ОСи, то акция совместима или если вообще не использовали раньше этот антивирь.

Я пользовалась таким антивирусником в позапрошлом году и перешла снова на ESET NOD32.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какой антивирус выбрать?

Сообщение Kalkin » 25 сен 2017, 05:36

Haos писал(а):
kruntiak писал(а):Не знаю что там у вас мог начудить Есет, как по мне самый адекватный антивирус из всех, касперский систему грузит сильно, мало того что оперативу, еще и от процессора умудряется понемногу отгрызать, а на стареньких компах, как мой это довольно сильно ощущается. Кроме всего прочего Есет идет бесплатный, раз в месяц лицензию обновляешь ( ключи бесплатные https://trialeset.ru ) и пользуйся себе.

Блин, перепутал я, не Есет нод "начудил", а 360 Total Security, который доочищался до порчи учетной записи, а может и еще какие-то проблемы были. А Есет нод, да работал хорошо, не помню почему перестал с ним работать, кажется, закончился триал или еще что. Надо проанализировать Вашу информацию об его использовании.

Триал на НОД периодически можно продлевать. В сети регулярно выкладываются ключи, правда срок действия небольшой - меньше месяца.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Haos » 25 сен 2017, 06:45

Да, действительно, Касперского антивирус намного медленнее чем тот же АВГ что стал использовать. Эффективность бы не снизилась только.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какой антивирус выбрать?

Сообщение nikolja » 02 окт 2017, 19:37

Аваст четко работает. Только нужно периодически ручную проверку включать в этом антивируснике. Т.е полное сканирование выбрать.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Какой антивирус выбрать?

Сообщение m555 » 02 окт 2017, 21:06

Haos писал(а):В общем, установил я AVG по вот такой акции, типа, на год должна быть бесплатная версия, а там посмотрим. Поскольку как раз совпало с переустановкой ОСи, то акция совместима или если вообще не использовали раньше этот антивирь.


Можно будет и этот антивирус попробовать когда-то. Вроде бы сейчас уже нет бесплатной версии этой программы. Вот заглянул и стоит цена со скидкой уже меньше намного, но все равно стоит PУБ. 1 090. Обычно специально не покупал антивирусы, хотя когда-то для рабочего компа нужна была марка с лицензированным Виндом и нужно было покупать такую или штрафы платить и тогда вроде что-то 80 дол. она стоила.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Haos » 03 окт 2017, 05:15

m555 писал(а):Можно будет и этот антивирус попробовать когда-то. Вроде бы сейчас уже нет бесплатной версии этой программы. Вот заглянул и стоит цена со скидкой уже меньше намного, но все равно стоит PУБ. 1 090. Обычно специально не покупал антивирусы, хотя когда-то для рабочего компа нужна была марка с лицензированным Виндом и нужно было покупать такую или штрафы платить и тогда вроде что-то 80 дол. она стоила.

Обещанной бесплатной версии на год не оказалось. Сообщает что скоро заканчивается пробный период.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какой антивирус выбрать?

Сообщение m555 » 03 окт 2017, 15:50

Haos писал(а):Обещанной бесплатной версии на год не оказалось. Сообщает что скоро заканчивается пробный период.


Ну и ладно буду пользоваться как и обычно ESET и вроде обновляется постоянно.
Вот недавно говорил с одним, то он говорит, что всеми этими антивирусами перестал пользоваться. Разве стоит так делать?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Какой антивирус выбрать?

Сообщение Haos » 03 окт 2017, 16:28

m555 писал(а):Ну и ладно буду пользоваться как и обычно ESET и вроде обновляется постоянно.
Вот недавно говорил с одним, то он говорит, что всеми этими антивирусами перестал пользоваться. Разве стоит так делать?

В принципе, если заходить на несколько проверенных сайтов, то особо и нет нужды в антивирях. Также если только лицензионное ПО использовать и фильтровать письма на сервере провайдера. А главное не светится в интернет сообществе и не вызывать к себе внимание.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron