Какой антивирус выбрать?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Какой антивирус выбрать?

Сообщение Haos » 22 янв 2016, 15:42

Вопрос не праздный, к примеру, то, что некий не словил Касперский (не реклама, а, увы, факт) у меня на ура обнаружил ряд троянов. Конечно же, обсуждаем лицензионные, но есть нюансы... где-то видел, что если вы клиент какого-нибудь ресурса, то есть скидки. Так ли это?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Корней » 22 янв 2016, 15:50

Haos писал(а):Вопрос не праздный, к примеру, то, что некий не словил Касперский (не реклама, а, увы, факт) у меня на ура обнаружил ряд троянов. Конечно же, обсуждаем лицензионные, но есть нюансы... где-то видел, что если вы клиент какого-нибудь ресурса, то есть скидки. Так ли это?

Скидки бывают и довольно часто. Только пользоваться советую исключительно официальными сайтами разработчиков. Если скачаете просто нагуглив скидки, то можно скачать не анти, а настоящий вирус.

Как правило постоянным клиентам продление лицензии всегда идет с хорошей скидкой, поэтому лучше купить лицензию и не париться.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Haos » 22 янв 2016, 15:55

Знаю предложение от своего провайдера о скидках на антивирусы, но, открыв офиц. сайт одного антивируса, увидел, что скидки-то и нет! Что за дела? Я думал, типа, ресурсов Веб-мани, Рбк-мани, провайдеров, банков и т.п. клиентом которых являешься.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Корней » 22 янв 2016, 18:16

Haos писал(а):Знаю предложение от своего провайдера о скидках на антивирусы, но, открыв офиц. сайт одного антивируса, увидел, что скидки-то и нет! Что за дела? Я думал, типа, ресурсов Веб-мани, Рбк-мани, провайдеров, банков и т.п. клиентом которых являешься.

Можно спросить в поддержке у официалов действительно существуют такие партнеры или нет. Возможно что это все официально и бояться нечего.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Nord » 22 янв 2016, 18:41

Отлавливаю обычно сам всякую нечисть, мониторя процессы и следя за работой машины. Если малейшие подозрения, бесплатно скачиваю свежую утилитку Dr.Web со странички: http://free.drweb.ru/cureit/?lng=ru Запустил, и порядок. Отлично ловит. Есть еще один официально бесплатный антивирь, но он, похоже, просто висит в процессах и ничего толкового не делает.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Haos » 22 янв 2016, 20:53

Срок его действия указан в 2 дня. Это получается один раз проверил, а потом как же он будет работать? Его что переустанавливать надо? А если переустанавливать, то с Касперским такое не проходит, к примеру, - не будет работать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Nord » 23 янв 2016, 05:39

Haos писал(а):Срок его действия указан в 2 дня. Это получается один раз проверил, а потом как же он будет работать? Его что переустанавливать надо? А если переустанавливать, то с Касперским такое не проходит, к примеру, - не будет работать.


В том его и прелесть, что он не висит в системе постоянно. Загрузил, когда обнаружил какие-то странности, проверил, и все. По факту, сейчас уже совсем не то, что было лет 10-15 назад, вирусы не лезут непрерывной очередью. Попадают только с установкой какой-нибудь программы, скачанной с полулегальных сайтов. Так что, таких проверок вполне хватает, а производительность машины на высоте.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Рэндом » 23 янв 2016, 06:45

У меня стандартный антивирус винды. Мне хватает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Haos » 23 янв 2016, 18:43

Nord писал(а): Загрузил, когда обнаружил какие-то странности, проверил, и все....

Требует регистрацию в соц. сетях. У меня нет, так что облом.
Нашел вот такой специфический антивирус avz4 с проверкой запущенных процессов на компе. Весьма познавательно было почитать о том "ху из ху", так как есть у него возможность сразу каждый процесс погуглить для ознакомления и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Nord » 23 янв 2016, 18:55

Не требует он ничего. Скачал, запустил на компе, указал, что сканить, и все дела.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения