Компьютерные игры

"Что наша жизнь? - Игра!" Какую игру выбрать для досуга? Игры компьютерные, настольные и прочие. Обзоры новых и старых игр, впечатления, обсуждения.

Компьютерные игры

Сообщение Nord » 10 ноя 2018, 09:57

Задать условия победы - это просто опциональный вариант. А вот обойтись без военной составляющей, как залоге выживания, тут не получится. Политические союзы ничего не стоят - в любой момент союзник ткнет ножом тебе в спину. Чтобы победить в науке или культуре, необходимо иметь очень мощную армию, которую придется умело применять. Иначе тебе просто не дадут развиться. Так что, формально мы можем победить в науке или культуре, но по факту это будет в большей степени военная победа.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Компьютерные игры

Сообщение Рэндом » 10 ноя 2018, 10:06

Да, локальные войны все равно будут. И про сильную армию верно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компьютерные игры

Сообщение Tit4 » 10 ноя 2018, 11:26

Так на этом все стратегии построены. Просто так развиваться без войн не интересно будет. Какие бы союзы не создавались, так или иначе они распадаются, если ИИ посчитает что для него это более выгодно.
Я говорил, что последнее что играл, это тотал вор, Алилла. так там как раз крайне важную роль играет политика. как внутренняя, так и внешняя. Отношение измеряется в баллах, и каждый ход можно посмотреть, что произошло и какие твои действия, договоренности и законы повлияли на отношение других фракций к тебе. Ну а внутренняя политика, это вообще жуть, чуть ли не за каждым гуьернатором и полководцем следить надо, чтоб не подняли мятеж а то и гражданскую войну.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Рэндом » 11 ноя 2018, 01:12

Кстати если есть желание узнать фишки Цивилизации, то есть такой канал на Ютюб Леша играет. Он открывает некоторые секреты. Но как я писал их лучше находить самому. :a_g_a:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компьютерные игры

Сообщение Tit4 » 11 ноя 2018, 05:39

Почти по всем играм есть прохождения. Фишки открывать самому конечно интересно, но прохождение некоторых вещей мануал просто необходим. Я как то давно любил играть в корсаров. Так вот, в серии "Город потерянных кораблей" есть некоторые квесты, которые даже зная как пройти, сделать крайне сложно. А по незнанию я их как начал, так и забросил.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 11 ноя 2018, 10:01

Вы имеете в виду невозможный уровень в игре (или как он там называется в цив.)? Я выбил из себя стремление играть на таких уровнях. Это взятие себя "на слабо" ничего не дает кроме беспокойства, игра превращается в напряг, нет удовольствия. Более в молодом возрасте я играл на таких уровнях в разные игры, но потом перестал.
В цив. сейчас на втором уровне снизу называется типа, "вождь" :-): вижу, что достаточно неплохо комп. играет и то хорошо. Дождался времен пороха и пушечками и т.п. воюю. При чем, как без этого, если нет выхода к океану, скажем и стратегическое положение вокруг противников? В итоге, сейчас на два фронта успешно веду бои, если не выйти к побережью и взять контроль над морем - не знаю как победить врагов. Не военным способом скучно, нет напряжения приятного. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Рэндом » 12 ноя 2018, 02:47

Заразили меня. Установил Цивилизацию 5 и 6. Надо все таки посмотреть что такое 6 Цива. Может понравиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компьютерные игры

Сообщение Tit4 » 12 ноя 2018, 05:27

Рэндом писал(а):Заразили меня. Установил Цивилизацию 5 и 6. Надо все таки посмотреть что такое 6 Цива. Может понравиться.

Я б тоже поиграл.... только нет времени совсем... Чуть попозже присоединюсь. Рэндом скажи свое мнение о 6 циве. Я ее не видел, на старом компе не шла, а на новом еще не пробовал
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Рэндом » 12 ноя 2018, 05:47

Я в нее играл всего час. Позже напишу развернуто. Можно посмотреть обзор на канале Леша играет. А я пока не понял в чем отличия, но они есть и существенные. Хотя все таки большей частью это все та же Цива.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 12 ноя 2018, 10:21

Как минимум одно существенное: нет рабочих а инженеры и они дороги не прокладывают, а торговцы. Также учитывается место положение юнита в зависимости от типа местности при сражении. Это о чем я прочитал в инете и видел сам, пока 6 не удалил. А еще инженеры после 3 заданий исчезают... типа отработались, устали. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ИГРЫ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения