Кто что читает?

Любимые книги. Прочитанные и те, что хочется прочитать. Что из них поставим на книжную полку? Обзоры, впечатления, обсуждения.

Кто что читает?

Сообщение perelyub » 29 янв 2018, 09:00

Ольга Васильева писал(а):Счастливые люди - читают книги.
У меня по чтению: геометрия и алгебра за 9-ый класс. Плюс все остальное, так ка к ГОСы у сына в конце года. :sh_ok:

А так хотелось бы перечитать А.Дюма. Взахлеб читала в детстве и юности.


Не читаю давно, компьютер все заменяет, и книги стоят прилично, больше нравится смотреть на компьютере фильмы.
Аватар пользователя
perelyub
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 09:51
Средств на руках: 1.95 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Кто что читает?

Сообщение Рэндом » 15 мар 2018, 01:18

Стыдно признаться любитель фантастики почти не читал произведения Рея Бредбери. На выходных устраняю этот пробел. 451 градус по Фарингейту не зацепило, а вот Марсианские хроники очень понравились.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Кто что читает?

Сообщение Haos » 09 авг 2018, 17:26

В последнее время слушал произведения В. Пелевина.
Омон Ра
Чапаев и Пустота
Числа
Generation «П»
Желтая стрела
Затворник и Шестипалый
Проблемы верволка в средней полосе
Т

Что сказать? Больше всего понравился рассказ "Затворник и Шестипалый" (озвучка Клюквин!) и роман "Чапаев и Пустота" (озвучка Алевтины Пугач, это очень важно). Хорошее впечатление от "Числа".
Generation «П» - средне, идея, озвученная от команданта Ч. единственное интересное в произведении. Рассказы, все понравились (Желтая стрела, Проблемы верволка в средней полосе). Совершенно не понравился "Т", вообще слушать больше пары глав не смог, скучно, не интересно.
Другие не слушал и не знаю буду ли. Очень сильно по качеству отличаются произведения. А в тех, что интересные ("Чапаев и Пустота") бывают куски совершенно не интересные (да их и вырезают из озвучек часто).
В общем, довольно неплохо. "Затворник и Шестипалый" вообще 4 раза слушал. "Чапаев и Пустота" буду второй раз слушать, - шедевр (кроме истории какой-то бабы из дурдома с ее видениями Шварценнегера, перелистал аудио).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто что читает?

Сообщение Фастовец Николай » 09 авг 2018, 18:05

Молодцы ребята что у вас есть время на чтение книг. Я с утра до ночи за монитором, между этим несколько часов в день хожу с детьми на прогулку, так как жена на работе. Одним словом нет времени чтобы элементарно покушать и в туалет сходить...
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Кто что читает?

Сообщение Tit4 » 09 авг 2018, 21:13

Фастовец Николай писал(а):Молодцы ребята что у вас есть время на чтение книг. Я с утра до ночи за монитором, между этим несколько часов в день хожу с детьми на прогулку, так как жена на работе. Одним словом нет времени чтобы элементарно покушать и в туалет сходить...

Попробуйте аудиокниги. Я в последнее время именно так и слушаю и читаю. Ну никак по другому не выходит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Кто что читает?

Сообщение Haos » 12 авг 2018, 10:58

Пелевин В. мастер, конечно, небылиц на основе каких-то самых дремучих анекдотов советского времени. Точно не поймешь, то ли на полном серьёзе вещи, подобные как в "Омон Ра" излагает, то ли это такой тонкий стёб? Если серьезно воспринимать, то кажется бредом каким-то, типа, что ядерного оружия у СССР не было и что взрывы испытаний это три миллиона заключенных одновременно подпрыгнули. :sh_ok: ;;-))) Может это ехидство и т.п., впрочем, не важно. Ничего, кроме юмора это не вызывает, а кто там как воспринимает или будет воспринимать за истину или нет - не важно. Лучше бы такая сатира была бы в советское время, тогда бы вообще вопросов не возникало.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто что читает?

Сообщение Ольга Васильева » 12 авг 2018, 11:18

Люблю произведения Александра Дюма, но нет времени перечитать все его 12 томов. А когда взапой читала, оторваться не могла.
Как-то слышала в одной из передач версию о том, что под данным псевдонимом писал А.С. Пушкин. Типа, стиль похож написания. Ну и там приводились еще много разных фактов.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Кто что читает?

Сообщение argument7 » 12 авг 2018, 11:47

Я как взял в школьной библиотеке книгу "Колобок", то к выпускному в 11 классе ее сдал и то с проблемами, потому что найти не мог дома. Читать не люблю. То что пишут другие сам могу написать. А потому вопрос зачем мне читать?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Кто что читает?

Сообщение Tit4 » 12 авг 2018, 12:10

ну, если б вы могли написать все, что пишут другие, то цены бы вам не было. В свое время увлекался и прозой и поэзией. Печатался в школе. Несколько раз в различных газетах. В институте выпускался журнал раз в пару месяцев - толпа поклонников была. Но все равно считаю свои произведения далеко не самыми лучшими.
По теме- в детстве обожал рассказы о животных. Кервуд, Сетон-Томпсон, Экзюпери. Попозже уже увело меня в фэнтези. Это если брать ненаучное. А по наукам, моя гордость - коллекция целая книг по анатомии, акушерству, гинекологии и сексологии. ( около 70 томов). Начал увлекаться с 10 лет. Большую часть знаю наизусть до сих пор.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Кто что читает?

Сообщение Haos » 12 авг 2018, 13:08

Tit4 писал(а):...А по наукам, моя гордость - коллекция целая книг по анатомии, акушерству, гинекологии и сексологии. ( около 70 томов). Начал увлекаться с 10 лет. Большую часть знаю наизусть до сих пор.

:-) Можно сразу в раздел юмора!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в КНИГОЛЮБ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron