Лента интересных новостей

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 08 май 2019, 08:45

Почему китайцев так много? Довольно интересная статья и с юмором специфическим. В частности, такой факт: в бедных крестьянских семьях женщины рожали детей методом "конвейра" по 20 душ, типа, "может кто-нибудь из них выбьется в люди и будет помогать родителям в старости". Другой забавный момент, что есть гипотеза, что Китай избегал массового истребления в войнах потому, что отходить от рек своих, где выращивался рис и значит была еда, опасно, т.к. может не хватить провизии войску и оно начнет голодать и погибнет от голода, а не от поражений.
В общем, основная идея жратва и размножение из-за страхов. Первое усиливает второе, а второе - первое. Замкнутый круг и проблема нарастает лишь. Сейчас китайцев уже 1 миллиард 386 миллионов человек и всем же есть хочется. Вот и идут эшелоны провизии из России в Китай (это так, полу-стеб, полу-правда). :hi_hi_hi: Особенно им нравится наше мороженное... но и от водки не отказываются.
Мне вспомнилась строчка из какой-то песенки, которую в маршрутном такси лет 12 назад слышал:
"А у китайцев яйца во-о,
Словно шар бильярдный!
Потому их и большинство -
Больше миллиарда!"

:-)
К сожалению так и не смог найти что за песня, исполняла, помню, женщина, с голосом похожим как у Распутиной.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 30 май 2019, 18:57

Появились новые научные данные, что Коты умнее собак. Но тщательно это скрывают. В статье много забавного. :-):
Что мне запомнилось?
1. Что коты скорее побегут сначала к хозяину чем за едой после длительного пребывания в одиночестве в комнате.
2. Коты способны улавливать запах онкологического заболевания (наркотиков и т.п. само-собой).
3. В отличие от собак, для котов большим стимулом является поглаживание и похвала хозяина чем лакомство. Раньше считалось, что коты воспринимают человека как источник пищи, но выяснилось, что тёплые отношения с хозяином никто не отменял. :-):
Большой задачей является поставить котов на службу, т.к. есть мнение, что они боятся решать поставленные им задачи по причине того, что понимают, что их приспособят работать, а они не хотят. :-) Т.е. тут всё куда хитрее чем с собаками. Ну, это, впрочем, и не новость. Тут даже не то, что кто-то там умнее или глупее, все обладают умом, но своеобразно проявляют свой интеллект. Собаки более услужливы что ли и прямолинейны. Коты же, у себя на уме. :-):
Вложения
009.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Ольга Васильева » 30 май 2019, 19:51

Очень интересно про кошек узнавать. Кстати, еще Куклачев говорил, что кошек очень трудно чему-то обучать. Их нельзя бить вообще. Кошки злопамятны. Если хотя бы раз ударить, то все. Потеряно доверие у них. И их действительно трудно обучать чему-то. Я пробовала дрессировать своего котенка. Так как он попал к нам в 2 месяца примерно, то стала каждый день говорить фразы: " Мама любит Салли", "Салли любит маму". Самое интересное. Сегодня вышли на улицу. Салли на окне. Подошла ближе и кричу ей: "Мама любит Салли!" Она вытянулась, как сурикат, и пыталась выскочить из окна ко мне. Кричать начала. А окно-евро, форточка-то косая. Не дотянулась доверху, где широкая часть. В общем, думаю, выскочила бы ко мне, будь окно открыто. Узнала меня через окно, мой голос.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Лента интересных новостей

Сообщение Kongo » 31 май 2019, 04:41

Американский производитель электромобилей Tesla Inc заявил в пятницу, что он оценит свои автомобили китайской модели 3 с 328 000 юаней, это 47 529 долларов, что на 13% дешевле, чем те, которые он в настоящее время импортирует. Интересно где же обещанные машины по 30 000 долларов.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 31 май 2019, 06:42

Ольга Васильева писал(а):Очень интересно про кошек узнавать. Кстати, еще Куклачев говорил, что кошек очень трудно чему-то обучать. Их нельзя бить вообще. Кошки злопамятны. Если хотя бы раз ударить, то все. Потеряно доверие у них. И их действительно трудно обучать чему-то. Я пробовала дрессировать своего котенка. Так как он попал к нам в 2 месяца примерно, то стала каждый день говорить фразы: " Мама любит Салли", "Малли любит маму". Самое интересное. Сегодня вышли на улицу. Салли на окне. Подошла ближе и кричу ей: "Мама любит Салли!" Она вытянулась, как сурикат, и пыталась выскочить из окна ко мне. Кричать начала. А окно-евро, форточка-то косая. Не дотянулась доверху, где широкая часть. В общем, думаю, выскочила бы ко мне, будь окно открыто. Узнала меня через окно, мой голос.

На самом деле, нет даже четкой научной теории откуда кошки взялись на земле. Одни предположения. Идея, что это уменьшенный вид тигров и т.п. не выдерживает никакой критики. Это как в мультфильме про Кота Котофеича, когда лица, увидев его воскликнула:
- Да Вы же тигр, только карликовый!
Что-то там фигурирует инфа про первую кошку у египтян, но что и откуда - не известно. Вообще, как оказалось ничего не известно из истории. Всё только домыслы и интерпретации. Есть даже свидетельства того, что сейчас эдак 1000 - 1500 г. от того момента, что называют Рождеством Христова. Т.е. наброшено до 1000 лет, а всё потому, что одни и те же события переписывались по разному у разных народов. Тут бы физики помогли с анализом временного распада материала, но там что-то тоже дело темное. Археология самая засекреченная наука и попробуй ляпни что-то супротив "генеральной линии партии" высмеют и карьере ученого придет конец.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Ольга Васильева » 31 май 2019, 07:41

Haos писал(а):На самом деле, нет даже четкой научной теории откуда кошки взялись на земле. Одни предположения. Идея, что это уменьшенный вид тигров и т.п. не выдерживает никакой критики. Это как в мультфильме про Кота Котофеича, когда лица, увидев его воскликнула:
- Да Вы же тигр, только карликовый!
Что-то там фигурирует инфа про первую кошку у египтян, но что и откуда - не известно. Вообще, как оказалось ничего не известно из истории. Всё только домыслы и интерпретации. Есть даже свидетельства того, что сейчас эдак 1000 - 1500 г. от того момента, что называют Рождеством Христова. Т.е. наброшено до 1000 лет, а всё потому, что одни и те же события переписывались по разному у разных народов. Тут бы физики помогли с анализом временного распада материала, но там что-то тоже дело темное. Археология самая засекреченная наука и попробуй ляпни что-то супротив "генеральной линии партии" высмеют и карьере ученого придет конец.

Меня поражает другое: вот эти новые породы кошек будто имеют человеческий ДНК. Если взять туже британскую породу, то она не похожа на русскую породу кошек. Я вообще с детства тесный контакт имела с животными. Но сейчас я вижу то, что ранее не замечала в них.
И еще факт такой: животные походит на своих хозяев. Что это? Подстройка животного под него? Или же, как люди, прожившие много-много лет в браке становятся похожими друг на друга. Неужели и с животными такое происходит?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Лента интересных новостей

Сообщение nikolja » 31 май 2019, 08:04

Меня третье поражает. сижу думаю, что я только что прочел в ветке интересных новостей раздела форекс окрошка

31-05-2019 10-58-48.jpg


Имейте совесть!!! Есть же раздел беседка где можно опубликовать новость о том, что Ваша кошка отозвалась на слова - "Малли любит маму".
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Nord » 31 май 2019, 08:15

Вообще, Nikolja прав. Форекс-окрошка для разнообразных форексовых и экономических тем. Данная тема превратилась в то, что должно быть в Беседке. Рэндом, посматривай за чистотой раздела все-таки.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Лента интересных новостей

Сообщение Рэндом » 31 май 2019, 08:17

Хорошо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 21 июн 2019, 08:12

Новость для тех, кто в многоэтажных многоквартирных домах живет в РФ. Собираются с нового года ввести (насколько я понял) коэф-т по отоплению в зависимости от этажности. Видимо из соображений, что пока горячая вода отопления дойдет до верхних этажей из подвала она остывает. Поэтому "основная нагрузка ляжет на жителей 1-4 этажа". Особо не думаю чтобы была разница для 5-этажек, а вот для жителей 14-этажек это будет ощутимо.
В общем посмотрим. Хочется сказать "правильно" когда ты на верхнем этаже живешь (я на 5-ом), но ощущение "через одно место всё это" не покидает. Почему жильцы должны расплачиваться за неверную стратегию экономического развития? (политику не обсуждаем). Огромные территории пустуют и не освоены и при этом (даже американцы отмечают) "они продолжают строить многоэтажные дома". Ясно, что в многоэтажках много бабла с людей можно снять, а проводить коммуникации к частным домам им видите ли сложно и тяжко. Ну, в общем, очередные новости из раздела "экономической дуристики ". :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения