Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 21 апр 2019, 18:32

Haos писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Нашли способ заработать на московской бирже?

Нашел.

Расскажите ? А тол на красном форуме мне говорят секретно и не кому не скажем.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 21 апр 2019, 19:00

Я же уже говорил - торгуйте опционами. Вначале просто покупайте. Стоимость опциона при покупке - это, своего рода, СЛ, т.е. больше не потеряете как бы цена не пошла. А вот если она пойдет в нужную сторону, то для опционов купленных вне денег, прибыль будет нелинейна. Т.е. не так как по фьючам или на форекс когда прибыль и убыток это линия под 45%. Можно купить 1 опцион за 300 пнт., а получить 600 - 6000 пнт. и даже больше прибыли. Теханализ такой же как на Форекс, а те, кто с фонды начинал не имеют такой закваски как форексники и не обладают ,в основном, такими навыками как техническими так и психологическими. Поэтому они всегда проигрывают тем, кто с форекса пришел. Большинство работая опционами даже не понимает, что риск в сделке должен быть несколько процентов, а для нас трейдеров форекс это прописные истины. Поэтому они покупают опционы на всю мазуту (на весь депозит), скорее всего, проигрывают все депо и говорят потом, что это ерунда. Вот такие придурки. :hi_hi_hi: Всё жадность и желание срубить бабла много и сразу.
Я уверен, что почти любой форекс трейдер, что хоть на уровне 2 лет знает граф. анализ, уровни сопротивления и поддержки, ретест цены, перейдя на опционы будет зарабатывать даже лишь покупая их. Нужно делать всё тоже самое что при такой же торговле на форекс, только:
1. в цену опциона уже "вшит" СЛ, при этом даже такого понятия нет в опционах, т.е. никогда не потерять больше цены опциона как бы цена не пошла, значит сразу куча сделок, в которых на форекс зацепили СЛ и цена пошла куда надо становятся прибыльными.
2. прибыль при сильном движении цены нелинейно растет т.е. если бы на форекс было бы 100 пнт., то на опционах это может быть и 300, 500 пнт. и больше.
3. есть свои минусы, которые ничтожны и являются смехотворными для форекс-трейдера. Например, если цена не пошла или вяло идет (не углубляясь в тонкости), то прибыли не будет, но можно продать опцион и закрыть его, вернув часть затраченной суммы. Т.е. стоимость опциона купленного - это максимальный возможный убыток при самом неблагоприятном стечении обстоятельств. В большинстве случаев даже её не бывает. Это уж совсем нужно облениться, купить опцион и ничего не делать неделю или месяц до экспирации. :-):
Это далеко не всё что можно делать, это даже и не 10% от всех возможностей. Опционы это как место откуда не возвращаются. Все, кто на них зацепился уже никогда не возвращаются на линейный рынок (форекс, фьючерсы и т.п.).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 23 апр 2019, 17:55

Опционы в принципе меня интересуют. Правда мой брокер их не предоставляет. Неквалифицированный инвестор говорит.
Если есть время можем немного в них разобраться. Вы какими инструментами торгуете ?
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 23 апр 2019, 18:56

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Опционы в принципе меня интересуют. Правда мой брокер их не предоставляет. Неквалифицированный инвестор говорит.
Если есть время можем немного в них разобраться. Вы какими инструментами торгуете ?

Не понял, как это такое брокер может говорить? Его какое дело? Нормального брокера выбирайте. Я торгую Si, Ri, Sbrf и, вообще, всеми, где есть ликвидность.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 24 апр 2019, 08:20

Опционы нужно только покупать. Продажа опционов - враг нервам и деньгам. Говорят, что профи рынка только продают опционы и постоянно получают доход. Это не так по факту. Есть даже поговорка:"Продавцы опционов клюют как курицы а ср...т как слоны". Время от времени происходит взрыв волатильности да и "черные лебеди" прилетают и продавцы опционов терпят ужасные убытки. Это даже еще хуже чем если бы открыться на Форекс без СЛ. Всё зависит от ситуации и объема проданных опционов.
Покупатель же опциона всегда знает что он максимум может потерять, а доход неограничен. Обычно раз не угадал, два не угадал, три не угадал, а четыре угадал и покрыл все убытки да еще и в профит вышел. При этом нервы на месте и спишь спокойно. А продавец всё равно что на пороховой бочке спит в жаркую сухую погоду. :-): Это мой совет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 27 апр 2019, 06:21

Опционы это производные от фьючерса?
На мой взгляд для начала нужно выбирать самые дешевые фьючерсы. С точки зрения рисков это выгоднее. Фьчерс на сбербанк стоит 22 000 примерно а фьючерс на акции втб 3500. На 22 000 можно взять 6 позиций втб . инструмент менее ликвидный но позволяет сделать несколько входов при тех же рисках.
Могли описать теоретическую работу с опционом на акции втб.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 27 апр 2019, 07:48

Начинайте с чего удобно. В чем проблема? Вы говорите о ГО, а не о стоимости. Стоимость одного пункта это другое. Потом, если брать на весь депозит, разве это будет правильно? Думаю, нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 27 апр 2019, 08:09

Haos писал(а):Начинайте с чего удобно. В чем проблема? Вы говорите о ГО, а не о стоимости. Стоимость одного пункта это другое. Потом, если брать на весь депозит, разве это будет правильно? Думаю, нет.

Хотелось разобраться с опционом на втб. Как торговать. Если честно я не понимаю что такое кол или пуд страйк и т.д. Можно конечно в интернете но только с форума иногда бывает эффективнее когда общаешься с людьми имеющими опыт.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение Haos » 27 апр 2019, 08:20

Основы, конечно, нужно самому освоить, потому как в двух словах это не расскажешь. На ютубе есть много материалов. Потом когда будет база знаний можно уже предметно говорить, вопросы задавать. Вот уже, здесь хотя бы термины не переиначивайте, не "пуд", а "пут" от английского Put - класть, положить. А то уже смешно если сказать "сто пудов купил втб" :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Моя торговля опционами на Мос. бирже.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 27 апр 2019, 09:54

Если честно я в опционе не чего не понял. ПУТ это когда слону обделываются? Что означает спецификация контракта.
Маржируемый опцион пут на фьючерсный контракт на обыкновенные акции Банк ВТБ (ПАО)
27.04.19оп.png
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения